- Silver & Silver-plated items (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Ceramics (131)
- Jewellery (131)
- Prints (78)
- Glassware (67)
- Watches & Watch accessories (47)
- Furniture (24)
- Collectables (21)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (17)
- Metalware (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (9)
- Watercolours (3)
- Photographs (1)
901 Los(e)/Seite
2 Art Deco Mokkatassen auf Untertassen, 1 x Thomas Bavaria Porzellan, 1 x PMR Bavaria Jaeger & Co
Moccatasse auf Untertasse, Hutschenreuther, "Ole Winter, Motiv 205 - Mai" Unterboden mit grüner
Bonboniere, Meissen, Dekor "Rote Rose", 20. Jhd. Goldrand, Durchmesser: 9cm. 2. Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke ...[more]
2 Konfektschalen, Meissen, I. Wahl, Dekor: "Bunte Blume", 20.Jhd. 1 ovale, vierpassige Schale (Dm:
Bonboniere, Meissen, (Pfeifferzeit, 1918-1933), Dekor: "Blaue Päonie", I. Wahl mit Goldrand, guter
Ascher, Meissen, "Deutsche Blume", I. Wahl, 20.Jhd. mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke
Grosser Tafelaufsatz, Schierholz Plaue, Thüringen, "Kleine Apfelpflücker", 20.Jhd. stilisierter
Platte, Meissen, I. Wahl, Dekor: "Aquatinta" mit Insekten, 20.Jhd. Flacher Teller mit Goldrand,
Wandteller, Meissen, Dekor: "Wald in Not" Der "Goethe-Teller" wurde 1993 als Sammelteller von der
Ansichtenteller, Meissen, "St. Severin-Keitum, Sylt" Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke,
1 Teller, Meissen, Dekor: "Blaumalerei mit Tischchen", 19. Jhd. Sparsames florales Dekor mit sog. "
Kleine Konfektschale, Meissen, Dekor "Aquatinta/blaue Blume mit Insekten" Unterglasur blaue Schwertermarke, I Wahl, Durchmesser: 11cm ...[more]
Wandteller, Meissen, I. Wahl, "Aquatinta" Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer "
Tierfigur, VEB Porzellanfabrik Unterweißbach, "Schreitender Bär", 20. Jhd. Weißporzellan, frei
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen (Dänemark), "Muselmalet" Unterboden mit grüner Royal Copenhagen-
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen (Dänemark), "Muselmalet" Unterboden mit grüner Royal Copenhagen-Marke, Nr. "501", Höhe ca.: 5,5cm ...[more]
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Dekor: "Blaue Blume, geschweift", 20. Jhd. Manufakturmarke in
Durchbruchrandteller, Royal Copenhagen, Dekor: "Blaue Blume, geschweift", 20. Jhd. Manufakturmarke
3 Fig., Royal Copenhagen, Entwurf: Knud Kyhn (1880 - 1969), "Braunbärenkinder", um 1950er/60er
Royal Copenhagen, Feinsteinzeug, Entwurf: Knud Kyhn (1880 - 1969), "Knabe mit einem Bären spielend"
Bisquit-Porzellanfigur, Royal Meridian, "Der Binsenflechter" handgemalt, Höhe: ca. 20cm, Breite:
Bisquit-Porzellanfigur, Royal Meridian, "Der Binsenflechter" handgemalt, Höhe: ca. 20cm, Breite: ca. 18cm ...[more]
Bisquitporzellan Figur, "Der Dornzieher", um 1900 Höhe ca.: 14cm ...[more]
Bisquitporzellan Figur, "Junge mit Teddy" Höhe ca.: 10,5cm ...[more]
Porz. Fig., Hutschenreuther, Selb, Entw. Karl Tutter (1883 - 1969), "Zwei Cockerspaniel", 20.Jhd.
Porz. Fig., Hutschenreuther, Selb, Entw. Karl Tutter (1883 - 1969), "Fohlengruppe", 20.Jhd. Farbig
Porz. Fig., Hutschenreuther, Selb, "Art Deco Tänzerin", Entw: Karl Tutter (1883 - 1969) Farbig
Porz. Fig., Philip Rosenthal, Selb, Entw. Lore Friedrich-Gronau (1905-2002), "Tänzerin", 1.H.20.Jhd
Porzellanfigur, Wallendorfer Porzellanfabrik (Thüringen), "Aufrecht sitzender Bär" Weißporzellan,
Hohe Jugendstil Fayence Deckelvase, "Die Zitronenernte" Balusterkorpus mit eingezogenem Hals,
Terrine, Krautheim & Adelberg, Selb (Bayern) guter Zustand, Unterboden mit grüner Manufaktur-Marke,
Cabaret, um 1900 2 Muscheförmige Schalen mit rosefarbenem Rand, Unterboden mit blauer Manufaktur-
22-tlg. Kaffeeservice, Carl Franz Krister, Waldenburg, "Floraldekor" bestehend aus: 1 Kaffeekanne (
21-tlg. Teeservice, Krautheim & Adelberg, Selb (Bayern), "Kirschblüten", 50er Jahre bestehend aus:
4-flammiger Art Deco Leuchter, Rudolf Kämmer, Volkstedt Kerzentüllen in Kobaltblau mit Goldrand,
Kerzenleuchter, Porzellan, "Blaue Blumen", England, um 1910/20 Gold berieben, Höhe ca.: 17cm
Kerzenleuchter, Porzellan, "Blaue Blumen", England, um 1910/20 Gold berieben, Höhe ca.: 17cm ...[more]
3-tlg. Kaffeegedeck, Rosenthal, Selb, Dekor: "Pompadour" guter Zustand, Unterboden mit grüner
Kuchenplatte, Rosenthal, Selb, Dekor: "Pompadour" mit 2 Handhaben, guter Zustand, Unterboden mit
Majolika Blumenübertopf, um 1910/20 gewellter Rand mit Blütengirlande, Unterboden mit Pressnummer,
Majolika Blumenübertopf, um 1910/20 gewellter Rand mit Blütengirlande, Unterboden mit Pressnummer, Höhe ca.: 17cm, Durchmesser ca.: 21cm ...[more]
Delfter Blumenübertopf mit Windmühlenmotiv, 20.Jhd. Unterboden bezeichnet "Delft, hand painted,
Damenring, 585er Gelbgold, mit 1 grossen Verdelit, um 1920, Ges.-Gew. ca.: 5,8gr. Durchmesser ca.:
Damenring, 585er Gelbgold, mit 1 grossen Verdelit, um 1920, Ges.-Gew. ca.: 5,8gr. Durchmesser ca.: 1,9cm ...[more]
Jugendstilring, 585er Gelbgold, mit 1 kleinen Punktdiamant, Ges.-Gew. ca.: 1,4gr. Durchmesser ca.:
Jugendstilring, 585er Gelbgold, mit 1 kleinen Punktdiamant, Ges.-Gew. ca.: 1,4gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 750er Gelbgold, mit 1 Brilant, von ca. 0,20ct., Ges.-Gew. ca.: 3,4gr. Durchmesser ca.:
Damenring, 750er Gelbgold, mit 1 Brilant, von ca. 0,20ct., Ges.-Gew. ca.: 3,4gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Art Deco Damenring, 585er Gelbgold, mit kleiner Zuchtperle, Ges.-Gew. ca.: 3,9gr. Durchmesser ca.:
Art Deco Damenring, 585er Gelbgold, mit kleiner Zuchtperle, Ges.-Gew. ca.: 3,9gr. Durchmesser ca.: 1,8cm ...[more]
Designerring, 333er Gelbgold, mit 3 kleinen Punktdiamanten, Ges.-Gew. ca.: 3,7gr. Durchmesser ca.:
Designerring, 333er Gelbgold, mit 3 kleinen Punktdiamanten, Ges.-Gew. ca.: 3,7gr. Durchmesser ca.: 1,8cm ...[more]
Bandring, 585er GG., 1 Smaragd (beschädigt), 2 Diamanten ca. 0,15ct., Ges.-Gew. ca.: 3,7gr. Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Art Deco Damenring, 585er Rotgold, mit 1 Topas, Ges.-Gew. ca.: 5,1gr. Durchmesser ca.: 1,7cm
Art Deco Damenring, 585er Rotgold, mit 1 Topas, Ges.-Gew. ca.: 5,1gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, mit 1 kleinen Aquamarin, Ges.-Gew. ca.: 6,9gr. Durchmesser ca.: 1,7cm
Damenring, 333er Gelbgold, mit 1 kleinen Aquamarin, Ges.-Gew. ca.: 6,9gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Citrin, Ges.-Gew. ca.: 8,1gr. Durchmesser ca.: 1,6cm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Citrin, Ges.-Gew. ca.: 8,1gr. Durchmesser ca.: 1,6cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Citrin, um 1920, Ges.-Gew. ca.: 6,3gr. Durchmesser ca.: 1,
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Citrin, um 1920, Ges.-Gew. ca.: 6,3gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 750er Rotgold, besetzt mit 1 Goldtopas, um 1910/20, Ges.-Gew. ca.: 6,6gr. Durchmesser
Damenring, 750er Rotgold, besetzt mit 1 Goldtopas, um 1910/20, Ges.-Gew. ca.: 6,6gr. Durchmesser ca.: 1,8cm ...[more]
Damenring, 585er Rosegold, besetzt mit 1 Amethyst, um 1910/20, Ges.-Gew. ca.: 3,6gr. Durchmesser
Damenring, 585er Rosegold, besetzt mit 1 Amethyst, um 1910/20, Ges.-Gew. ca.: 3,6gr. Durchmesser ca.: 1,6cm ...[more]
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit grünem Stein und Diamantkranz, Ges.-Gew. ca.: 17,1gr.
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit grünem Stein und Diamantkranz, Ges.-Gew. ca.: 17,1gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten und grauer Perle, Ges.-Gew. ca.: 3gr.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten und grauer Perle, Ges.-Gew. ca.: 3gr. Durchmesser ca.: 1,7cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, mit 1 Perle und 2 Diamantrosen, Ges.-Gew. ca.: 2,6gr. Durchmesser ca.:
Damenring, 585er Gelbgold, mit 1 Perle und 2 Diamantrosen, Ges.-Gew. ca.: 2,6gr. Durchmesser ca.: 1,6cm ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, mit 1 Zuchtperle (matt), Ges.-Gew. ca.: 2,4gr. Durchmesser ca.: 1,8cm
Damenring, 333er Gelbgold, mit 1 Zuchtperle (matt), Ges.-Gew. ca.: 2,4gr. Durchmesser ca.: 1,8cm ...[more]
Ring, 750er WG. Brillantbesatz v. ca.: 0,70ct., 8 Rubine u. 1 Tahitiperle, Ges.-Gew. ca.: 11,9gr. 2
901 Los(e)/Seite