Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Schätzpreis

628 Los(e)
  • 628 Los(e)

Los 85039

.

Los 85040

.

Los 85041

.

Los 85042

.

Los 85043

.

Weimarer Republik, 3 Reichsmark 1930 A, Weltflug Graf Zeppelin. 14,96 g; 30 mm. AKS 86; Jaeger 342. Vorzüglich. ...[more]

Los 85044

.

Weimarer Republik, 3 Reichsmark 1930 D, Walther von der Vogelweide. 14,99 g; 30 mm. AKS 87; Jaeger 344. Patina, vorzüglich. ...[more]

Los 85045

.

Los 85046

.

Drittes Reich, Konv. 5 und 2 Reichsmark 1933 A, auf den 450. Geburtstag Martin Luthers. Patina, vorzüglich. ...[more]

Los 85047

.

Los 85048

.

Los 85049

.

Los 85050

.

Los 85051

.

Los 85052

.

Los 85053

.

Weimarer Republik, 3 Mark 1922 G. 28 mm. AKS 72; Jaeger 303. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. ...[more]

Los 85054

.

BRD, Ronde zu 5 DM 1951-1974, mit Randschrift. Zu Jaeger 387. 11,19 g; 29 mm. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]

Los 85055

.

BRD, 2 DM 1991 A, Kurt Schumacher, Wendeprägung, Stempeldrehung um 180 Grad. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]

Los 85056

.

Drittes Reich, Konv. 16 Zwei-Reichspfennig 1936 E. AKS 54, Jaeger 314. Vorzüglich bis fast Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]

Los 85057

.

Los 85058

.

Los 85059

.

Deutsches Reich, Konv. 10 St. 1/2 Mark 1919 A, AKS 6, Jaeger 16. Vorzüglich bis Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]

Los 85060

.

Weimarer Republik, Konv. 10 St. 1 Mark 1924 A (500er Silber), AKS 34, Jaeger 311. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]

Los 85061

.

Los 85062

.

Los 85063

.

Los 85064

.

Los 85065

.

Deutsches Reich, 1/2 Mark 1905 D, 900er Silber. 2,83 g; 20 mm. AKS 6; Jaeger 16. Selten in dieser Erhaltung. Haarlinien, PP. ...[more]

Los 85066

.

Deutsches Reich, 5 Pfennig 1914 E. 18 mm. AKS 16; Jaeger 12. Selten in dieser Erhaltung. Feine Haarlinien, PP. ...[more]

Los 85067

.

Weimarer Republik, Konv. 4 Reichspfennig 1932 A und D. Fast Stempelglanz. ...[more]

Los 85068

.

Los 85069

.

Los 85070

.

Los 85071

.

Weimarer Republik, Komplettsatz 4 Reichspfennig 1932 A-J. Fast Stempelglanz. ...[more]

Los 85072

.

Los 85073

.

BRD, 2 DM 1972 G, Heuss, Fehlprägung, dünner Schrötling. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]

Los 85074

.

Los 85075

.

BRD, Konv. 28 Gedenkmünzen 5 DM (14 x in Silber und 14 x in Cu/Ni). Jeweils in originaler Folie verscheißt, PP. ...[more]

Los 85076

.

Drittes Reich, 2 x Komplettsatz 5 RM 1935-1936, Hindenburg, J. 360. Insgesamt 24 Münzen, 900er Silber. Vorzüglich. ...[more]

Los 85077

.

Drittes Reich, Komplettsatz 5 RM 1935, Hindenburg, J. 360. 900er Silber. Vorzüglich. ...[more]

Los 85078

.

Drittes Reich, Komplettsatz 5 RM 1936, Hindenburg. J. 360. 900er Silber. Vorzüglich. ...[more]

Los 85079

.

Drittes Reich, Komplettsatz 5 RM 1934, Garnisonkirche. J. 357. 900er Silber. Vorzüglich. ...[more]

Los 85080

.

Drittes Reich, Konv. 10 x 5 RM 1934 A, Garnisonkirche, mit Datum. J 356. Vorzüglich. ...[more]

Los 85081

.

Drittes Reich, Konv. 12 x 2 RM 1937 (2x Komplettsatz), Hindenburg. 625er Silber. J. 366. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]

Los 85082

.

Drittes Reich, Komplettsatz 2 RM, Hindenburg, 1937 und 1938. 625er Silber. J. 366. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]

Los 85083

.

Los 85084

.

Los 85085

.

Weimarer Republik, Konv. 5 x 2 RM 1925 A und E, 1926 A und D und 1927 A. AKS 32; Jaeger 320. Vorzüglich. ...[more]

Los 85086

.

Los 85087

.

Drittes Reich, Konv. 5 x 50 Reichspfennig 1938 A und D, 1939 A, E und F. AKS 42; Jaeger 365. Vorzüglich. ...[more]

Los 85088

.

Drittes Reich, Konv. 12 x 5 RM 1934 (A, D, E, F, J) und 1935 (A-J). AKS 26; Jaeger 357. Kleine Kratzer, vorzüglich. ...[more]

Los 85089

.

Weimarer Republik, Komplettsatz 4 Reichspfennig 1932 (A-J), sog. Brüning-Pfennig. AKS 52; Jaeger 315. Vorzüglich. ...[more]

Los 85090

.

Los 85091

.

Los 85092

.

BRD, Konv. 24 Silber-Gedenkmünzen 1964-1979. Stempelglanz. ...[more]

Los 85093

.

Los 85094

.

Los 85095

.

Baden, Friedrich I. (185-1907), 5 Mark 1900 G. 27,67 g; 38 mm. J. 29. Sehr schön. ...[more]

Los 85096

.

Baden, Friedrich I. (1852-1907), 5 Mark 1902 G. 27,69 g; 38 mm. J. 33. Gutes sehr schön. ...[more]

Los 85097

.

Bayern, Ludwig III. (1913-1918), 5 Mark 1914 D. 27,78 g; 38 mm. J. 53. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]

Los 85098

.

Sachsen, Albert (1873-1902), 5 Mark 1902 E, auf seinen Tod, unten Lebensdaten. 27,71 g; 38 mm. J. 12 f. Sehr schön. ...[more]

  • 628 Los(e)