4467 Los(e)/Seite
Marx LKW "Lumar Utility Service", Telefon-Service, Blech, L 47 cm, Anhänger fehlt, Z 3
Konv. 9 Antriebsmodelle, Blech, lithographiert, dabei Schmied, Sägewerk, Schleifer usw., L 8,5 - 14,5 cm, Z 3-4
Konv. Blechspielzeug, 10 Teile, dabei Tayio Panzer, Gama Hubschrauber, Gama Tank usw., Blech/ Metall, L 4,5 - 37 cm, Z 3-4
Konv. Schuco Blechspielzeug, dabei Varianto Elektro 3055 Tankstelle und 3068 Snackbar, Studio 1050, U-Boot, L 15 - 30 cm, Z 1-2
Konv. 6 Modellfahrzeuge, unterschiedliche Modelle, Blech, L 23 - 30 cm, Hersteller Huki usw., Z 3-4
Konv. Blechspielzeug, dabei Daiya Mobile Crane, MS Shell Station, Feuerwhe usw., L 8,5 - 35 cm, Z 3-4
4 Bandai Modellfahrzeuge, Blech, dabei Dampfer, Isetta, Fiat 500 und Militärfahrzeug, L 16,5 - 35 cm, Z 3-4
Konv. 5 Modellflaugzeuge, Blech, dabei Joustra F-R Ral und F-XN4, , Schylling 22150 Whirly Bird usw., L 15 -31 cm, Z 3-4
19 Lehmann Aufziehtiere und -zwerge, Blech/ Kunststoff, dabei Maus, Vögel, Tukan, Zwerge usw., Uhrwerk ungeprüft, L 5,5 - 15 cm, Z 2-3
Konv. Blechspielzeug, 12 Teile, dabei Feuerwehr, Rennbahn, Arnold Lok und Bahn, Linemar Toys Cadillac, 1x Kunststoff, L 13 - 37,5 cm, Z 3-4
Konv. Blechbahnen, 7 Teile, dabei Airport 2002, Technofix, Seilbahn, dazu Autos, L 39 - 54 cm, Z 3-4, auf Foto nur ein Teil abgebildet
4 große Puppenhäuser und Marx Carry All Action Fort Apache, Blech, L 50 - 84 cm, Z 3-4, an Selbstabholer
Tippco Nr. 176 Fliegerabwehrauto, Blech, Hammer von Verschluss fehlt, 2 Mann Besatzung, Z 1-2, VK, OVP
Tipp-Co Pionierauto, Blech, Uhrwerk, L 27 cm, mit Feldküche als Ladung, Z 1-2, 2 kleine Löcher in Ladebordwand, VK
Gescha Manöverier Tank, Blech, Uhrwerk, L 19 cm, mit Panzerkommandant, Z 1-2, MG´s fehlen, Gummiketten liegen lose bei, VK
Tippco Halbkettenfahrzeug WL 217 und Langrohrgeschütz als Anhänger, 9 Mann Besatzung, Blech, Uhrwerk, L 57 cm, Z 1, VK
38 Wild West-Figuren, Indianer und Cowboy, 1 Marterpfahl, Masse, 7 cm, Hersteller: Elastolin und Leyla, gemischter Zustand
38 Figuren, Soldaten und Wild West, Masse, Zinn etc., unterschiedliche Größen, Hersteller: Elastolin, Leyla u.a., gemischter Zustand
Elastolin 9885 Belagerungsturm, Hartplastik, passend für 7 cm Figuren, H 33 cm, Z 1-2, OVP
26 Timpo Toys Nordstaatler, dabei 6 zu Pferde und kämpfend, Weichplastik, gemischter Zustand
Elastolin 7800 Felsenlager mit Blockhausund Indianerzelt, passend für 7 cm, Tiefziehfolie, 31,5 x 31,5 cm, Z 2, Kartonunterteil original, verklebt
Elastolin Hausser Display 9430 4, Nordstaatler, 11 Figuren, Hartplastik, Z 1, OVP, Blister geklebt
Tipp-Co Führerwagen, Blech, Uhrwerk, L 24 cm, teilweise ausgebessert, sonst Z 1, VK
Elastolin Trommelpyramide mit Wimpel für Hitler Jugend, Masse/Blech, passend für 7 cm Figuren, H 12,5 cm, Z 1, VK, selten
3 Elastolin LAH Männer stillgestanden, Masse, 7 cm, Z 1, VK
4 Elastolin LAH Männer im Stechschritt, Masse, 7 cm, teilweise beschädigt sonst Z 1, VK
4 Elastolin LAH Männer im Marsch, Masse, 7 cm, Altersrisse am Kopf, Lack an einem Bein berieben sonst Z 1, VK
2 x Hausser Elastolin Ladendisplays, Weichplastik, n.A.d.E. über 350 Tiere, Z 1
12 Lineol Musiker im Marsch, Masse, 7 cm, teilweise etwas beschädigt sonst Z 1-2, VK
Lineol A. Hitler in Militäruniform, gehend mit beweglichem Grußarm, Masse, 7 cm, Z 1, VK
3 Lineol Persönlichkeiten, Göring, von Mackensen (Säbel fehlt) und Raeder, Masse, 7 cm, Z 1, VK
2 Lineol Mussolini, 1 x mit bewegl. Grußarm und 1 x Für zu Pferd (rechter Fuß beschädigt), Masse, 7 cm, Z 1, VK
6 Lineol Soldaten, u.a. Standartenträger, General, Adjutant, Masse, 7 cm, 1 Grußarm geklebt sonst Z 1-2, VK, sowie Kartentisch und Trommel Fragment
6 Lineol Soldaten, u.a. LMG Gruppe mit Dreibein, Fahnenträger, Masse/ Blech, 7 cm, teilweise etwas beschädigt sonst Z 1-2, VK
8 Lineol Flak Soldaten, 4 Varianten, Masse, 7 cm, Z 3, VK
Konv. 10 Lineol Soldaten, Pak und Granateinschlag, Masse / Blech, 7 cm, gemischter Zustand, VK
43 Soldaten, u.a. Musiker, im Marsch, Sitzende, Masse, überwiegend 7 cm, Hersteller u.a. Elastolin, Leyla, gemischter Zustand
15 überwiegend belgische Soldaten, u.a. Fahnenträger, im Marsch, Masse / Blech, 7 cm, verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, sonst Z 2, VK
4 Elastolin Pimpfe im Marsch, Masse, 7 cm, Z 1-2, VK
3 Elastolin Pimpfe im Marsch, Varianten, Masse, 7 cm, Rechte Hand von Trommler beschädigt, Z 1-2, VK
Karl Bub Tank Nr. 942, Blech, Uhrwerk, Start / Stop, Ketten fehlen, L 16 cm, OVP und original Schlüssel, OVP mit Bleistift beschriftet, VK
Konv. Burg und Artillerie Kaserne sowie Zubehör und 10 Figuren, Holz / Masse, 7 cm Serie, L bis 42 x 26 x 42 cm, teilweise beschädigt, Z 1, VK
12 Elastolin Musiker im Marsch, Masse, 7 cm, Z 0-1, in Elastolin OVP Musiker, sortiert 1 Dtzd. 47/1-17
4467 Los(e)/Seite