1120 Los(e)/Seite
Konv. Anhalt Ehrenzeichen für Treue in der Arbeit und Denkzeichen für 50-jährige Diensttreue, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand
Konv. Anhalt 2 Ehrenzeichen für Mitglieder der Feuerwehren in Silber und Gold, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand
3er Ordensspange EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und EKF, guter Zustand
Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 1. Klasse an der Einzelspange, guter Zustand
Baden Zähringer Löwe Verdienstkreuz, guter Zustand
Baden Militär Karl-Friedrich-Verdienstorden Ritterkreuz an der Einzelspange, vermutlich Fertigung nach 1945, guter Zustand
Konv. Baden 3 Ehrenzeichen für Arbeiter und männliche Dienstboten, guter Zustand
Konv. Baden 2 silberne Verdienstmedaillen mit Bildnis Friedrich I., guter Zustand
Konv. Baden Miniaturen und Feldspange, dabei u.a. Zähringer Löwe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Baden 3 Felddienst-Auszeichnungen, 1 x mit Spange "1870-1871", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Baden 3 Gedächtnismedaillen für 1849, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Baden 3 Kreuze für feiwillige Kriegshilfe, dabei 1 x mit Eichenkranz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Baden 6 Dienstauszeichnungen, 2 x 1. Klasse, 2. Klasse und 2 x 3. Klasse sowie Landwehr-Dienstauszeichnung, gemischter Zustand
Baden Dienstauszeichnung 2. Klasse für Offiziere, guter Zustand
Konv. Baden Karl-Friedrich-Militärverdienstmedaille, Spangenstück und Rettungsmedaille, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
Baden Kreuz für weibliche Dienstboten mit mehr als 25 Dienstjahren, rückseitig Gravur "Karoline Vokt", guter Zustand
Konv. Baden 7 Feuerwehr-Auszeichnungen aus versch. Epochen, gemischter Zustand
Konv. Baden 12 überwiegend Regiments- und Erinnerungsabzeichen, gemischter Zustand
Konv. Badisches Rotes Kreuz und Badischer Landesverein vom Roten Kreuz, 5 versch. Abzeichen, gemischter Zustand, teilweise Emailleschäden
Konv. 30 Knopflochschleifen EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 28 Feldspangen 2. WK, 12 x Ostmedaille und 16 x KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 50 Knopflochschleifen, überwiegend 1. und 2. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 30 Feldspangen, überwiegend 1. und 2. WK, gemischter Zustand
Konv. VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "107" in dazugehöriger Schachtel sowie 3 x VWA in Schwarz, gemischter Zustand
Konv. 5 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Verleihungstüte, 5 Feldspangen, 1 Knopflochschleife sowie KVK Medaille, gemischter Zustand
umfangreiches Konv. Orden und Abzeichen Ausland, u.a. Bulgarien, Österreich, Polen, Rumänien etc., gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
Bayern Verdienstorden vom Hl. Michael Kreuz 4. Klasse mit Krone, guter Zustand
Bayern Verdienstorden vom Hl. Michael Verdienstkreuz, guter Zustand
Konv. Bayern 3 Militär-Verdienstmedaillen, 2 x Gold und Silber, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. Bayern Luitpoldkreuz für 40 Dienstjahre und Sicherheitsdienst-Auszeichnung 2. Klasse für 20 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Bayern 2 Dienstauszeichnungen 2. Klasse für 24 Dienstjahre, guter Zustand
Konv. Bayern Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse und 4 x 2. Klasse, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. Bayern 3 Dienstauszeichnungs-Schnallen 1., 2. und 3. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
Bayern MVO Kreuz 3. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, vermutl. neuzeitlich vergoldet, guter Zustand
Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand
Bayern 5er Frackkette mit MVO, MVK, EK, Dienstauszeichnung und Kyffhäusermedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Bayern 5 MVK 1. Klasse, versch. Ausführungen, Originalität aller Orden fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. Bayern 4 MVK 2. Klasse, versch. Ausführungen, Originalität aller Orden fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Bayern Erinnerungszeichen für verdienstliche Leistungen im Kriegsjahr 1866 für Zivilärzte, Originalität fraglich, guter Zustand
1120 Los(e)/Seite