1301 Los(e)/Seite
Reuß Verdienstkreuz 4. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91094
Konv. 6 überwiegend Regimentsabzeichen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91094
EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/57" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "7" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "43" auf der Nadel, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "L/11", Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "4" auf der Nadel, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand
Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Hersteller "26" auf der Nadel, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Zerstörer-Kriegsabzeichen, Hersteller "JFS", Zinkausf, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin-Berlin", etwas gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 7 Verwundetenabzeichen, 3 x Schwarz, 3 x Silber und Gold, gemischter Zustand
Konv. 6 Ostmedaillen, guter Zustand, mit teilweise stärkeren Altersspuren
Konv. 7 KVK 2. Klasse, davon 6 x mit Schwertern sowie KVK-Medaille, gemischter Zustand
Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 4 Jahre, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zustand
Konv. 2 Sudetenland-Medaillen, Spange Prager-Burg sowie 8 Feldspangen, gemischter Zustand
RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., sehr guter Zustand, in beschädigter Schachtel
Konv. 7 Mutterkreuze, 3 x Bronze, 2 x Silber und 2 x Gold sowie beschädigtes Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Konv. 4 EK 2 1914, EK 1, gewölbte Ausf. mit Schraubscheibe, Kern korrodiert sowie patriotische Brosche, gemischter Zustand
Konv. 11 EKF und 1 EKT, gemischter Zustand
Bayern Verdienstkreuz für freiwillige Krankenpflege, guter Zustand
Konv. 7 Sportabzeichen, versch. Ausf., gemischter Zustand
Konv. 25 überwiegend Miniaturen und Mitgliedsabzeichen, versch. Epochen, gemischter Zustand
Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 2 Rot Kreuz Broschen, RAD Brosche sowie KDM Ungarn und Bulgarien, gemischter Zustand
Konv. 2 Orden der Krone von Rumänien, Offizierkreuz mit Krone und Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
umfangreiches Konv. überwiegend stark beschädigte Orden und Abzeichen, versch. Epochen, bitte besichtigen
Bulgarien Beobachterabzeichen an Schraubscheibe, hohle Ausf., teilweise emailliert, guter Zustand
Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1937 - 1939, Bruststern zum Großkreuz, teilweise Emaillechips, guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Nadel lose anbei sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 13 Feldspangen, Bändchen und Feldspangenbleche, gemischter Zustand
Konv. 18 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Ärmelband Afrika und Afrikakorps, L jeweils ca. 37 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 Stoffabzeichen Beobachter, Fliegerschütze und Fallschrimjäger, guter Zustand
VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "30", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 VWA in Schwarz, 1 Miniatur sowie 2 VWA in Silber mit 1 Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 7 KVK 2. Klasse, davon 4 x mit Schwertern und 2 Verleihungstüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze sowie Verleihungstüte für das Abzeichen in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
patriotische nordische Silberbrosche 3. Reich, Silberpunze "830S", im vermutlich dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Westwerft-Leistungsabzeichen, Buntmetall- und Zinkausf., vermutlich beides zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. BDM- und JM-Leistungsabzeichen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Potsdam-Abzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "HA", guter Zustand mit Altersspuren
1301 Los(e)/Seite