1062 Los(e)/Seite
Pos. 91241 entfällt und wurde zurückgezogen ...[more]
Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", guter Zustand mit Altersspuren
Pos. 91243 entfällt und wurde zurück gezogen ...[more]
Frontflugspange für Jäger in Bronze, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, das HK beschädigt
Konv. 3 Kubanschilder, jeweils Eisenausf., gemischter Zustand
Konv. 3 Krimschilder, überwiegend Eisenausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller "L/53", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 4 Infanterie-Sturmabzeichen, Zinkausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
Konv. 3 VWA in Schwarz, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/11", sowie 3 Ostmedaillen, gemischter Zustand
Konv. 8 KVK 2. Klasse mit Schwertern, sowie 2 KVK Medaillen, gemischter Zustand
Konv. Schützenschnur 2. Modell und Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Gold, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. EK 2 1939 und Bandenkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Originalität fraglich, gemischter Zustand
Konv. 2 Volkspflegemedaillen und Olympia-Erinnerungsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Sudetenlandmedaille, gemischter Zustand
Konv. 2 Feuewehr-Ehrenzeichen, vermutl. zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. diverse Ordensminiaturen 3. Reich/2. WK, gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich
Konv. 7 Feldspangen, 2 Knopflochschleifen und 7 Auflagen, gemischter Zustand
Konv. 3 DRL-Sportabzeichen und 3 SA-Sportabzeichen, sowie RAD Dienstauszeichnung in Bronze, gemischter Zustand
Konv. Hitlerjugend, 5 Schießauszeichnungen und 2 goldene Ehrenzeichen, gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich
Konv. 6 Jugendsportabzeichen 3. Reich, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
Konv. 2 Ärmelbänder "Afrika", L ca. 36 cm und 13 cm, gemischter Zustand
Konv. Mitgliedsabzeichen für fördernde Mitglieder der SS und 3 Veranstaltungsabzeichen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für langjährige treue Dienste", guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
Verleihungsetui "Luftwaffen-Fliegerschützen-Abzeichen", guter Zustand mit Altersspuren
Preußen Kronenorden 4. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller "H&S" im Zylinder, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Preußen Medaille zum Kronenorden, guter Zustand mit Altersspuren
Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, Hersteller "N" im unteren Kreuzarm, an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Preußen, 2 Allgemeine Ehrenzeichen 2. Klasse, jeweils mit Jubiläumszahl 50, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 EK 1 1914, jeweils Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, Kern teilw. korrodiert, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
Konv. 6 EK 2 1914, 2 x an der Einzelspange, 3 x am Dreiecksband und 1 x am Nichtkämpferband, gemischter Zustand
Konv. 11 EK 2 1914, gemischter Zustand
Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Hersteller "J.L." und Silberpunzen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Bayern 2 MVO 4. Klasse, Schwerter vermutl. nachträglich entfernt, Hersteller jeweils "GH 950", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, davon 2 x im Etui, 1 Etui stark beschädigt, gemischter Zustand
Konv. Bayern 9 MVK 3. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
Bayern Goldene Militär-Verdienstmedaille, Spangenstück, Buntmetall vergoldet, guter Zustand mit Tragespuren
Konv. Anhalt Hausorden Albrecht des Bären Ritterkreuz sowie Hamburg Hanseatenkreuz, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Sachsen-Weimar Ehrenzeichen für Frauenverdienst im Kriege, sowie 2 Friedrich August Medaillen in Bronze und Silber, gemischter Zustand
Konv. 7 EKF, EKT, EKW, 7 Feldspangen, 14 Knopflochschleifen sowie 4er Miniaturnadel, gemischter Zustand
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen, in Bronze mit fehlender Nadel und Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand
1062 Los(e)/Seite