367 Los(e)/Seite
Armbanduhr, unisex, Tag Heuer, 2000, Automatic 200 Meters, Tachymeter, Stahlausführung, CE 2117, D ca. 38 mm, guter Zustand mit Tragespuren
DAU, Jean D`Eve, Sectora, Schweiz, vergoldete Stahlausführung, D ca. 32 x 25 mm, ca. 1980er Jahre, guter Zustand mit leichten Tragespuren
Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, AXA, Schweiz, D ca. 52 mm, 69,54 g, kein Monogramm, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
Damentaschenuhr, 2 Deckel 585 Gelbgold, um 1920, Eichhörnchen Punze, Schweiz, D ca. 30 mm, 24,4 g
Taschenuhr, Ausführung für Blinde, 3343152, D ca. 50 mm, ca. 1930er Jahre, guter Zustand mit deutlichen Altersspuren, bitte besichtigen
Taschenuhr, 14 Karat Gold, ca. 1920er Jahre, Staubdeckel aus Kupfer, mit Pferdegravur, gebläuten Zeiger, römischer Ziffern, D ca. 44 mm
Österreich, Dukat 1915, NP, 986er Gold, gefasst in 585 Gelbgoldbrosche mit Durchbrucharbeit, ca. 25 x 25 mm, Gesamtgewicht 9,85 g
Kettenarmband, 585 Gelb- und Rotgold, dazu Medaille Aureus Magnus, 980er Gold, gefasst in 750er Gelbgold, Gesamtgewicht 28,75 g
Ring, 585 Weißgold, mit Punktsaphiren, 1,96 g, Größe ca. 52
Ring, 585 Gelbgold, mit Goldtopas, ca. 12 x 9 mm, Stein teilweise etwas bestoßen, Größe ca. 55, 5,05 g
Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,1 ct., in Blütenblätter gefasst, Größe ca. 52, 2,52 g
Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, bestehend 2 Ketten, 5 Broschen, etc., bitte besichtigen
Konv. 2 Perlenketten, 1 x doppelreihig, ca. 1930er Jahre, mit Silberschließen, L bis ca. 66 cm
Konv. 5 Halsketten, dabei Tigerauge, Rosenquarz, etc., bitte besichtigen
Armband, 585 Gelbgold, mit Gliedern, ca. 1970er Jahre, L ca. 20 cm, 42,72 g, guter Zustand
Armband, 585 Weißgold, Schlangenhautmuster, ca. 1970er Jahre, L ca. 19 cm, 49,1 g, guter Zustand
Armband, 585er Rot- und Gelbgold, ca. 1970er Jahre, L ca. 19 cm, 54,3 g, guter Zustand
Armband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, 23,4 g, guter Zustand
Kette, 750er Gelbgold, L ca. 58 cm, 7,55 g
Ring, 585er Gelbgold, ca. 1950er Jahre, mit 2 Brillanten zu je ca. 0,2 ct., in der Mitte ein rechteckiger kleiner Rubin, Größe ca. 52, 4,8 g
Ring, 750er Gelbgold, ca. 1960er Jahre, mit einem Aufbau und 3 Amethysten in Viereck-Schliff, Größe ca. 52, 5,2 g
Ehering, 750er Gelbgold, ca. 1950er Jahre, Größe 62, 3,58 g
Ring, 585er Gelbgold, mit Perle, Größe ca. 52, 3,9 g
Gliederarmband, 585er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Sicherheitskettchen, 34 g, guter Zustand
Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold, Italien, ca. 1980er Jahre, 14,2 g Gesamtgewicht, guter Zustand
Bicolor-Gliederarmband, 585er Rot- und Gelbgold, L ca. 20 cm, 16 g, guter Zustand
Brosche, 585er Gelbgold, mit 3 Perlen und 4 in Silber gefassten Punktdiamanten, D ca. 30 mm, 10 g
Memory-Ring, 750er Weißgold, mit ca. 28 Punktdiamanten, Größe ca. 55, 3,5 g
Konv. 4 Teile Silberschmuck, dabei 1 Ring, Größe ca. 52 (1 Stein fehlt), 2 Armbändern und 1 Damenarmbanduhr, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Konv. Ring, Größe ca. 57, und Ohrgehänge, 333er Gold, ca. 1930 Jahre, Gesamtgewicht ca. 11,4 g
Verlobungsring, 585 Weißgold, Fa. Iffland, mit einem Brillanten 0,76 ct., Piqué, mit Zertifikat von 1977, Ringgröße ca. 54, 2,13 g
Kette, L ca. 36 cm, 585 Weißgold, mit Perlenanhänger mit 3 Punktdiamanten (gefasst in 585 Weißgold), Gesamtgewicht ca. 5,84 g
Verlobungsring, 585 Gelbgold, mit Zirkonia, 2,5 g, Ringgröße ca. 56
Armband, 14 Karat Gelbgold, L ca. 20 cm, mit 4 Türkisen, 5,5 g
Ehering, 585 Gelbgold, innen graviert, Ringgröße 64, 3,0 g
Ring, 750 Gelbgold, mit großem Citrin (ca. 19,9 x 15,6 mm) in Krabbenfassung, 11,48 g, Größe 58
Ring, 585 Gelbgold (geprüft), mit Turmalin und 8 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat, 5,81 g, Größe 57
Ring, 585 Gelbgold, mit Süßwasserperle, 11,63 g, Größe 56
Ring, 750 Gelbgold, mit 2 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat und einem Saphir, 7,77 g, Größe 55
Ring, 585 Weißgold, mit Perle und Punktdiamanten, zusammen 0,06 Karat, 3,21 g, Größe 52
Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Süßwasserperlen, 13,28 g, Größe 57
367 Los(e)/Seite