367 Los(e)/Seite
Collier, 585 Weißgold, mit einer Perle, 3 Punktdiamanten und 6 Punktrubinen, L ca. 41 cm, 13,67 g
Armband, Georg Jensen, mit 925 Silber-Montierung, L ca. 18 cm, in OVP
Brosche, 585 Gelb- und Weißgold, mit einer Perle und ca. 12 Punktsaphire (diese in Weißgold gefasst), 10,41 g
Ring, 590 Weißgold, mit 6 Punktdiamanten und einer Perle, 7,28 g, Größe 59
Anhänger, 585 Gelbgold, mit Durchbrucharbeiten, Amethyst, 4,09 g
Ring, 750 Gelbgold, mit Brillant 0,28 Karat, Top Wesselton-si, Ringgröße 54, 6,51 g, mit Zertifikat
Ring, 585 Weißgold, Solitärring, ca. 0,1 Karat Brillant in Krabbenfassung, 1,78 g, Größe ca. 54
1 Paar Ohrstecker, 14 Karat Gelbgold, mit 2 Saphiren und jeweils 1 Brillant ca. 0,02 Karat, Gesamtgewicht ca. 9,93 g
Brosche in Elefantenform, auch als Anhänger tragbar, 585 Gelbgold, mit ca. 15 bunten Farbsteinen, sog. Gemüsegarten, 8 Punktdiamanten, 7,38 g
Ring, 585 Weißgold, Solitär, mit einem Brillanten in Krabbenfassung, ca. 0,1 Karat, 1,55 g, Größe ca. 54
Ring, 14 Karat Gelbgold, mit ca. 8 Punktdiamanten und einem grünen Stein, vmtl. Smaragd, Krabbenfassung, 4,95 g Größe 56
Ring, 750 Gelbgold, mit einem Rubin, Größe ca. 60, 12,92 g
Verlobungsring, 900er Gelbgold, ca. 1920er Jahre, 1 Diamant (ca. 0,05 Karat) und 2 Granate, in Silber gefasst, 4,99 g, Größe 58
Ring, 750 Gelbgold, mit 5 Saphiren und ca. 16 Diamanten zu je ca. 0,03 Karat, zusammen ca. 0,48 Karat, 4,43 g, Größe ca. 60
Brosche, 585 Gelbgold, mit einem Diamanten in Platin gefasst, ca. 0,2 Karat, L ca. 51,5 mm, 5,96 g
Armband, 585 Gelbgold, L ca. 17,5 cm, mit einigen Punktdiamanten und ca. 10 kleinen Saphiren, 8,95 g
Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Turmalin-Cabochon, Gesamtgewicht 5,47 g
Collier, 585 Weißgold, mit 4 Brillanten, insgesamt 0,18 ct., L ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 6,3 g, mit Zertifikat
Kette, 585 Gold, mit hellblauem Stein als Anhänger, L ca. 42 cm, 2,4 g
Kette, 585 Weißgold, L ca. 44 cm, mit einem Anhänger mit einem Brillanten ca. 0,1 ct. in viereckiger Fassung, 2,8 g
Collier, 585 Weißgold, mit Kastenschloss, 3 Punktdiamanten und einer Perle, Anhänger in 900er Silber, L ca. 40 cm, Gesamtgewicht 7,1 g
Kette, 585 Gelbgold, Glieder in Form von kleinen Kugeln, Anhänger mit einem Punktdiamanten, L ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 2,28 g
1 Paar Ohrgehänge, 585 Gelbgold, 3,11 g
1 Paar Ohrstecker, 585 Gelb-/Weißgold, mit je einem Punktdiamanten, Gesamtgewicht 1,78 g
1 Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit vmtl. Granatenbesatz, Gesamtgewicht 2,00 g
1 Paar Ohrgehänge, 585 Gelb-/Weißgold, hohl gearbeitet, 3,11 g
1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, 585 Weißgold, mit je einem Brillanten zu je 0,2 ct., Gesamtgewicht 1,36 g
Armband mit Süßwasserperlen, L ca. 18 cm, Schließe in 585 Gelbgold, 6 Punktdiamanten
Perlenkette, L ca. 42 cm, mit Schließe in 333 Gold
Perlenkette, L ca. 118 cm, Schließe 585 Weißgold mit Perlen und 8 Punktrubinen
Siebenreihige Perlenkette mit Schließe in 585 Gelbgold, L ca. 40 cm
Brosche, 585 Gelbgold, mit einem Citrin, mit Durchbrucharbeit, L ca. 57,5 mm, 8,34 g, guter bis sehr guter Zustand
Collier, 333er Gold, L ca. 40 cm, 16,27 g
Ring, 333 Gold, mit 3 Amethysten, Größe ca. 55, 3,23 g
Ring, 333 Gold, mit einem Bernstein, Größe ca. 57, 2,38 g
Ring, 333 Gold, mit hellblauem Stein, Größe ca. 56, 2,77 g
Collier, 333er Gold, L ca. 42 cm, 32,89 g
Konv. Kette, 333er Gold, L ca. 44 cm, Quastenanhänger, dazu beschädigtes Armband, 333er Gold, gemischter Zustand, Gesamtgewicht 15,8 g
Konv. 4 Silberketten, teilweise mit Anhängern sowie ein Silberarmband, gemischter Zustand
Kette, 585 Gelbgold, L ca. 50 cm, mit Kugelanhänger, 750 Gelbgold, mit grünen Steinen, vermutlich Chrysopras, Gesamtgewicht 21,18 g
Bettelbrosche/-anhänger, 750 Gelbgold, mit 8 Anhängern (Hand aus Bergkristall beschädigt), ca. 12 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 23,78 g
Ring, 585 Weißgold, mit einem Rubin und 6 Punktdiamanten, hohe Krabbenfassung, 3,00 g, Größe 56
Ring, 585 Gelbgold, mit Amethyst in hoher Krabbenfassung, ca. 18 x 13,5 mm, 6,36 g, Größe ca. 57
Ring, 750 Gelbgold, mit Opal-Dublette (mit Riss), 3,23 g, Größe 49
Ring, 585 Gelbgold, mit Opal-Dublette, 4,24 g, Größe 51
Geldschein-Sammlung Deutsches Reich, dabei auch Notgeldscheine, insgesamt ca. 350 Banknoten, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Alliierte Besatzung, 1/2 Mark bis 1000 Mark, 1944, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
DDR, Deutsche Notenbank, Serie 1948, 50 Pfennig bis 1000 Mark, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Konv. ca. 50 Banknoten, Deutsches Reich und DDR, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Niederlande, Gemeinde Lekkerkerk, Notgeldschein, 1 Gulden, 17. August 1914, Nr. 0513, Knickspur, ansonsten guter Zustand
Niederlande, Zilverbon zu 2,50 Gulden, 1. Dezember 1922, Serie DN Nr. 091525, Knickspuren, gebraucht, II-III
Konv. 2 Teilgutscheine der Konversionskasse für deutsche Auslandsschulden, 1935, 5 Gulden, teilweise mit Knickspur und Stockflecken am Rand, II
Niederlande, 25 Gulden, 8. Februar 1930, JG 013310, Knickspuren, gebraucht, II-III
367 Los(e)/Seite