Henri MATISSE (1869 - 1954) - Femme au repos (Lydia) - Dessin au crayon cachet du monogramme HM en bas à droite -24.8 x 32.3 cm - Provenance: Pierre Matisse, New York. Pierre-Noël Matisse, Paris - En descendance de ceux qui précèdent jusqu'au dernier propriétaire. Exposition : Le Cateau-Cambrésis, Musée départemental Matisse et Musée Matisse de Nice, Lydia D. : Muse et Modèle de Matisse, février-septembre 2010, p. 92 (illustré). Certificat comite MatisseHenri MATISSE (1869 - 1954) - Femme au repos (Lydia) - Pencil on paper with the monogram HM stamped on the lower right -24.8 x 32.3 cm - Provenance: Pierre Matisse, New York. Pierre-Noël Matisse, Paris - By descent from the above to the late owner. Exhibition: Le Cateau-Cambrésis, Musée départemental Matisse and Musée Matisse de Nice, Lydia D.: Muse et Modèle de Matisse, February-September 2010, p. 92 (illustrated). Certificate comite Matisse
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Crédit photos : Fabrice Gousset
Vollständige AGBs