Augsburg

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1118 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19

Flaschenkorken 925 Silbermontur, Augsburger Wappen- und Replikmünze mit römischer Darstellung, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 6,5 cm,

Damenring 14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, je 4 Smaragde, Rubine, Saphire und Brillanten, ca. 5 g schwer, RM 54,

Damenring, um 1900 18 kt. Rotgold, 2 Diamanten zus. ca. 0,40 ct., Altschliff, 5 kl. Diamantrosen (1 Steinchen fehlt), ca. 2,5 g schwer, RM 55,

Damenring Jugendstil, 14 kt. Gelb- und Rotgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct., Altschliff, Blütenform, ca. 2,5 g schwer, RM 57,

Damenring, um 1900 18 kt. Gelbgold, 2 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,50 ct., weiß, 16 Diamantsplitter, Handarbeit, ca. 3 g schwer, RM 53,5 cm,

Konvolut 1 Collier, Bernsteinperlen, emaillierte Metallplättchen, 1 Armband 3-reihig, verschiedenfarbige Glasstücke, Metallzwischenstücke,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19