62 Los(e)/Seite
Schlagwerkuhr mit Stopper, Doublegehäuse, Sprungdeckel, weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen,
Sprungdeckletaschenuhr Double, "Saxonia", Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt,
Sprungdeckeltachenuhr Double, Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, aufgelegte
Sprungdeckeltachenuhr Double, Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, aufgelegte arabische Ziffern, läuft an, d 52 cm, ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weisses Zifferblatt mit röm. Zahlen,
Pendüle, um 1860 Frankreich, Messinggehäuse, feuervergoldet, Marmoreinlagen, 8-Tage-Werk mit
Wecker Cartier, Paris, Messinggehäuse, "Triniti Dekor", Quarzwerk, weisses Emailzifferblatt, röm.
Wecker Cartier, Paris, Messing und Metall, teilvergoldet, "Mod. Santos", weisses Emailzifferblatt,
Regulator um 1900, Holzgehäuse, Messingwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale, Fabrikmarke
Tischuhr Holzgehäuse, Rokokoform, signiert Erwin Sattler, vergoldetes Zifferblatt, Schlag auf
Tischuhr Holzgehäuse, Rokokoform, signiert Erwin Sattler, vergoldetes Zifferblatt, Schlag auf Glocke, aufwändiges Messingwerk, h. 30 cm, ...[more]
Standuhr Eichengehäuse, 20. Jh., Fa. Hermle, verziertes Messingzifferblatt, Messingwerk, Schlag
Standuhr Eichengehäuse, 20. Jh., Fa. Hermle, verziertes Messingzifferblatt, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, zwei Gewichte, h 166 cm, ...[more]
Miniaturwanduhr Messingwerk, 19. Jh., reliefiertes Messingblatt, Emailzifferblatt mit römischen
Miniaturwanduhr Messingwerk, 19. Jh., reliefiertes Messingblatt, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Pendel, Gewicht fehlt, h 11 cm, ...[more]
Pendule mit Konsole Holzgehäuse, Messingbeschlag, Werk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf 2 Glocken,
Miniaturwanduhr Messingblatt, "Comtoiseform", Emailzifferblatt, Reliefdekor, h 15 cm, ohne Pendel,
Miniaturwanduhr Messingblatt, "Comtoiseform", Emailzifferblatt, Reliefdekor, h 15 cm, ohne Pendel, ...[more]
Konvolut 6 Taschenuhrenschlüssel, 19. Jh., teilweise Silber, Kloben, Wappen, Münzen, etc., h 4-7
Konvolut 6 Taschenuhrenschlüssel, 19. Jh., teilweise Silber, Kloben, Wappen, Münzen, etc., h 4-7 cm, ...[more]
Konvolut 2 Taschenuhren mit Ketten, Kronenaufzug, läuft an, 2 Quarzwecker, Batterien müssten
Konvolut 2 Taschenuhren mit Ketten, Kronenaufzug, läuft an, 2 Quarzwecker, Batterien müssten erneuert werden, 20. Jh., ...[more]
Wiener Kaminuhr Kirschbaumgehäuse, Holzsäulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Viertelstundenschlag
Damenhängeuhr Silbergehäuse, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Emailzifferblatt, arab. Zahlen, Kette
Damenhängeuhr Silbergehäuse, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Emailzifferblatt, arab. Zahlen, Kette unedel, d 32 mm, ...[more]
Rahmenuhr Messingwerk, beschädigt, Teile fehlen, 19. Jh., h 24 cm, ...[more]
Holzschilduhr Messingwerk, 19. Jh., Pendel und zwei Gewichte, Teile fehlen, florales Dekor, h 21
Holzschilduhr Messingwerk, 19. Jh., Pendel und zwei Gewichte, Teile fehlen, florales Dekor, h 21 cm, ...[more]
Holzschilduhr Messingwerk, 19. Jh., Teile fehlen, florales Dekor, 2 Gewichte, h 32 cm, ...[more]
Damenarmbanduhr Stahl mit Gold, "Baume-Mercier", weisses Zifferblatt mit röm. Zahlen, Quarzwerk,
Taschenuhr Eisengehäuse, vergoldete Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses
Taschenuhr Silbergehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt
Wanduhr Metall, in Form eines antiken Vorderzapplers, bemalt, teilvergoldet, Batteriewerk, 20.
Wanduhr Metall, in Form eines antiken Vorderzapplers, bemalt, teilvergoldet, Batteriewerk, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]
Damenhängeuhr Silbergehäuse, graviert, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, läuft
Damenhängeuhr Silbergehäuse, graviert, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, läuft an, d 35 cm, ...[more]
Konvolut Taschenuhren 4 St. defekt, 3 x Silbergehäuse, 1 Uhrenkette, verschieden, d 35 - 50 mm,
Konvolut Taschenuhren 4 St. defekt, 3 x Silbergehäuse, 1 Uhrenkette, verschieden, d 35 - 50 mm, ...[more]
Damentaschenuhr Tula-Silber, floraler Dekor, Silber Zifferblatt, gebläute Zeiger, um 1920, läuft an,
Damentaschenuhr Tula-Silber, floraler Dekor, Silber Zifferblatt, gebläute Zeiger, um 1920, läuft an, d 3cm, ...[more]
Holzschilduhr Schwarzwald, um 1920, Messingwerk, Glocke und Pendel ergänzt, ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, Zylinderwerk mit Kronenaufzug, verharzt, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen,
Regulator Holzgehäuse, Messingwerk mit 3 Aufzügen, Schlag auf Tonstäbe, Emailzifferblatt, dezentrale
Pendule, um 1900 Frankreich, graues Marmorgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf
Tischuhr Holzgehäuse, weisses Emailzifferblatt, Batteriewerk, 20. Jh., Batterie fehlt, h 17 cm,
Tischuhr Holzgehäuse, weisses Emailzifferblatt, Batteriewerk, 20. Jh., Batterie fehlt, h 17 cm, ...[more]
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, 20. Jh.,
Tischuhr Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, 20. Jh., läuft an, h 17 cm, ...[more]
Taschenuhr 900er Silbergehäuse, "Unic", Rückdeckel im Streifendekor, Kronenaufzug, goldfarbenes
Sprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Monogrammkartusche H B, Ankerwerk mit Kronenaufzug,
Damenhängeuhr 14 kt. Rotgold, graviertes Gehäuse, Zylinderwerk mit Kronenaufzug, cremefarbenes
Vorderzappler Deutsch, 18. Jh., Messingwerk, Schlüsselaufzug, getriebenes Messingschild, Figuren-
Vintage Armbanduhr 18 kt. Gelbgold, 60er Jahre, "Heuer", Chronograph, "Big Eyes", Werk No,.
Vintage Armbanduhr Stahl, um 1960, "IWC Schaffhausen", Automatik, Kal. 853, Werk No. 1552387,
Reisetui für Taschenuhr, Leder mit Silbermontur, England, Birmingham, 10x9 cm, ...[more]
Standuhr um 1920, Eichengehäuse, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonstäbe, läuft an, h 200 cm,
Standuhr um 1920, Eichengehäuse, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonstäbe, läuft an, h 200 cm, ...[more]
Kaminuhr Pendulenform, floral dekoriertes Holzgehäuse, 20. Jh., Messingwerk, Schlag auf Glocke,
Standuhr neuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nußbaumgehäuse, läuft an, h 170
Standuhr neuzeitlich, Junghans, Messingwerk, Schlag auf Tonstäbe, Nußbaumgehäuse, läuft an, h 170 cm, ...[more]
Vintage Armbanduhr Stahl, "Tourist", Chronograph, Handaufzug, NOS, silberfarbenes Zifferblatt,
Standuhr, um 1800 Eichengehäuse, beschnitzt, Emailzifferblatt, Messingkranz, Uhrwerk fehlt (
Standuhr, um 1800 Eichengehäuse, beschnitzt, Emailzifferblatt, Messingkranz, Uhrwerk fehlt (Quarzwerk), h 220 cm, ...[more]
Porzellanschilduhr 19. Jh., Messingwerk, 2 Gewichte, Schild mit floralem Dekor, beschädigt,
Porzellanschilduhr 19. Jh., Messingwerk, 2 Gewichte, Schild mit floralem Dekor, beschädigt, Emailzifferblatt, Pendel fehlt, h 22 cm, ...[more]
Kaminuhr Frankreich, Metallgehäuse, figürlich, "Amor und Psyche", Messingwerk mit Schlüßelaufzug,
Taschenuhr 18 kt. Gelbgold, Rückdeckel mit reicher Gravur, Monogramm Kartusche, Schlüsselaufzug,
Taschenuhr 14 kt. Gelbgold, Henry Capt. Geneve, Chronometer, Kronenaufzug, Zifferblatt und Werk
Armbanduhr Vintage Stahl Gold, 1982, "Rolex Oyster Perpetual Date Just", blaues Zifferblatt,
Damenrambanduhr Vintage Stahl, um 1978, "Rolex Oyster Perpetual Date", weisses Zifferblatt,
Eisenbahneruhr Metall, "Doxa", Rückdeckel mit Relief, "alte Lokomotive", Kronenaufzug, Zifferblatt
2 Taschenuhren Silbergehäuse, graviert, Monogrammkartusche, Kronenaufzüge, Emailzifferblatt ,
2 Taschenuhren Silbergehäuse, graviert, Monogrammkartusche, Kronenaufzüge, Emailzifferblatt , teilweise beschädigt, d 49 und 50 mm, ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, graviert, Kronenaufzug, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, römische
62 Los(e)/Seite