196 Los(e)/Seite
Wild, Ernst 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Leinen, "Vor blauer Bucht", rechts
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, "Rhododendron I",
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, "Rhododendron I", rechts unten signiert, 81x100 cm, ...[more]
Wild, Ernst 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Hartfaserplatte, "Ansicht der Promenade
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf Leinen, Sommerliche Parklandschaft, im
Reliefarbeit Modern, Metall, quadratisch, explosive Formen mit Kreis, 70x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, zugeschrieben, Öl auf Leinen auf Holz, "das Rad
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, zugeschrieben, Öl auf Leinen auf Holz, "das Rad des Lebens", 18x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Karton, "Biologischer Brillensalat", rückseitig signiert
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen auf Karton, "Unterkunft auf Rädern
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen, rechts mittig signiert, "die Industrialisierung
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen, rechts mittig signiert, "die Industrialisierung des Meeres", 13,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Janei Öl auf Malerpappe, "Wandapfel", links unten signiert, 41x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Safronow, Wladislaw Mischtechnik auf Leinen, "Vergessene Könige", links unten monogrammiert,
Peschke, Christian 1946 Bad Säckingen 2017, Öl auf Malerpappe, "sitzender Damenakt mit Kamm und
Emailreproduktion Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich,
Emailreproduktion Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm, ...[more]
Bernhard, Prof. Georg Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert,
Bernhard, Prof. Georg Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm, ...[more]
Henneberger, August Philipp 1902-1980 Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit See im
Henneberger, August Philipp, 1902-1980 Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit Wald und
Glogger, Matthaeus 1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts
Glogger, Matthaeus 1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts unten signiert, 21x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Golgger-Prechtl, Traudl 1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten
Golgger-Prechtl, Traudl 1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten signiert, 22x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Lett, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten
Lett, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Geiss, Otto 1939 - 2005 Augsburg, Öl auf Holz, surreale Traumlandschaft mit Frauenkopf, rechts unten
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise,
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 68x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Gierl, G. ? Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien 2000, Queen Elisabeth 2 (vor Brisbane), Farbdruck, Moderne
Watson, Leda Farbradierung, "La fin du jour", 11/50, rechts unten signiert, brasilianische Künstlerin, 50x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Cini, Alfredo 1887 - 1970, Öl auf Leinen, Landschaft mit See und Wanderern am Wegrand, rechts
Cini, Alfredo 1887 - 1970, Öl auf Leinen, Landschaft mit See und Wanderern am Wegrand, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauer Öl auf Leinen, Rehe am Waldsee, rückseitig bezeichnet München 1894, 62x59 cm, im Rahmen,
Bauer Öl auf Leinen, Rehe am Waldsee, rückseitig bezeichnet München 1894, 62x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Falke, Gisela, um 1900 Paar Ölgemälde auf Holz, verschmitzte alte Männer mit Bart und Brille,
Monogrammist A.S. Öl auf Leinen, Dorfweg mit Personen und Kirche, rechts unten monogrammiert und
Monogrammist A.S. Öl auf Leinen, Dorfweg mit Personen und Kirche, rechts unten monogrammiert und datiert 1917, 40x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München, Öl auf Leinen, Bachlandschaft im Dachauer
Unbekannt, um 1880 Öl auf Karton, Interieurdarstellung, vornehme Herren mit Weinglas in der Stube,
Reisdorff, Ph., 1917 Öl auf Holz, Darstellung einer Allgäuer Bäuerin mit Kopftuch, links oben
Ungarn, um 1920 Öl auf Holz, sonntäglicher Familienausflug mit Pferdekutsche, rechts unten unleserlich signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Hirsch, G. Öl auf Holz, Auf der Hochzeitsreise im Herbst, Pärchen in einer Kutsche, rückseitig
Kohler, Carl, um 1920 Öl auf Leinen, knieende Magd beim Gebet in der Kirche, rechts unten signiert, 123x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Koch, M. Öl auf Hartfaserplatte, "kleine Wolke", rückseitig signiert und datiert 1980, runder
Kettemann, Erwin 1897 - 1971 München, Öl auf Leinen, romantische Winterlandschaft mit Häusern vor
Wieland, W. Öl auf Leinen, Stilleben mit Orangen, Zitronen und einer Kanne, rechts unten signiert,
Wieland, W. Öl auf Leinen, Stilleben mit Orangen, Zitronen und einer Kanne, rechts unten signiert, um 1900, 34x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Wielend, W. Öl auf Leinen Stilleben mit Gemüse, rechts unten signiert, um 1900, 31x45 cm, im
Wielend, W. Öl auf Leinen Stilleben mit Gemüse, rechts unten signiert, um 1900, 31x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Stojanow, Pjotr erwähnt 1887 - 1894, Öl auf Leinen, Schlittenfahrt mit Pferden und Hunden im Winter,
Stierhof, Ernst geb. 1918, Öl auf Leinen, Interieurszene mit vornehmen, Pfeife rauchenden und Wein
Deutsch, um 1840 Öl auf Leinen, auf Karton, Mädchen mit Kopfhaube und Kropfkette, leichte Leinwandschäden, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Prahlke, P., 1910 Öl auf Holz, prachtvolles Blumenstillleben in Glasvase, rechts unten signiert, 20.
Prahlke, P., 1910 Öl auf Holz, prachtvolles Blumenstillleben in Glasvase, rechts unten signiert, 20. Jh., 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Prahlke, P. Öl auf Holz, Obststillleben mit Weinglas, Porzellanhumpen und Zinnbecher, rechts unten
Grass, Hans 1935 - 2014, Öl auf Leinen auf Holz, holländische Winterlandschaft mit Bäumen, Häusern
Heiligendarstellung, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, sitzende weibliche Heilige, auf ihrem Schoß
Kennel, P. Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links oben signiert, dat. (19)23, 66x51 cm, im
Kennel, P. Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links oben signiert, dat. (19)23, 66x51 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Blumengemälde Öl auf Karton, bunte Blumensträuße in der Vase, jeweils rechts unten signiert
Seekatz, Gunter geb. 1928, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Haus und Wald, im Vordergrund
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Motiv aus der Niebelungensage, 40x31 cm, im Rahmen,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Motiv aus der Niebelungensage, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Wiese, Theo 1893-1946, Öl auf Leinen, Torero mit Stier in der Stierkampfarena, rechts unten signiert
Heilmayer, Karl 1829-1908, Öl auf Holz, Flusslandschaft in felsiger Umgebung, links auf dem Berg
Platzöder, Ludwig 1898 München - 1976 Holzkirchen, Öl auf Hartfaserplatte, Stilleben mit einer
Platzöder, Ludwig 1898 München - 1976 Holzkirchen, Öl auf Hartfaserplatte, Stilleben mit Zinnkrug,
Vollonar Öl auf Leinen, Landschaft mit einer Brücke, Personenstaffagen, links unten signiert und
Vollonar Öl auf Leinen, Landschaft mit einer Brücke, Personenstaffagen, links unten signiert und datiert 1901, 22x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Bleistifzeichnung Papier, Bauernhaus mit einer Holzbrücke, rechts unten unleserlich signiert,
Bleistifzeichnung Papier, Bauernhaus mit einer Holzbrücke, rechts unten unleserlich signiert, 29x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Bleistifzeichnung Papier, Alter Bauernhof, Personenstaffagen, rechts unten unleserlich signiert,
Bleistifzeichnung Papier, Alter Bauernhof, Personenstaffagen, rechts unten unleserlich signiert, 19x30 cm, im Rahmen, ...[more]
196 Los(e)/Seite