61 Los(e)/Seite
KorbschaleSilber, beidseitiger Henkel, Traubendekor, punziert, 13-lötig, Fa. Wollenweber, b 41 cm,
KorbschaleSilber, beidseitiger Henkel, Traubendekor, punziert, 13-lötig, Fa. Wollenweber, b 41 cm, 715 g schwer, ...[more]
SchöpfkelleSilber, Innenvergoldung, barocke Form, 19. Jh., Beinhenkel, l 31 cm, ...[more]
Paar Tassenmit Untertassen, Silber, punziert, um 1920, 127 g schwer, ...[more]
TeesiebSilber, auf Abtropfschale, reliefierter Obstdekor, 141 g schwer, ...[more]
4 GewürzschälchenSilber, barocker Dekor, punziert, durchbrochen, Glaseinsätze, 67 g schwer ohne
4 GewürzschälchenSilber, barocker Dekor, punziert, durchbrochen, Glaseinsätze, 67 g schwer ohne Einsatz, um m1920, ...[more]
Paar KännchenSilber, Henkel in Insektenform, Innenvergoldung, punziert, 51 g schwer, h 6 cm,
Paar KännchenSilber, Henkel in Insektenform, Innenvergoldung, punziert, 51 g schwer, h 6 cm, ...[more]
MilchkännchenSilber, barocke Form, punziert, Standfüßchen, 96 g schwer, h 8,5 cm, ...[more]
Silberkelchgraviert, "Tischgesellschaft des Regimentes", dat. 1909, punziert, 142 g schwer, h 16
Silberkelchgraviert, "Tischgesellschaft des Regimentes", dat. 1909, punziert, 142 g schwer, h 16 cm, ...[more]
Silberkelchgraviert, Offiziersschießen 1907, punziert, 95 g schwer, h 13,5 cm, ...[more]
Paar GewürzstreuerSilber, verschieden, England, um 1900, Reliefdekor, 104 g schwer,. punziert,
Paar GewürzstreuerSilber, verschieden, England, um 1900, Reliefdekor, 104 g schwer,. punziert, ...[more]
Silberschalekorbähnlich, durchbrochen, punziert, Augsburg, 137 g schwer, 22x19 cm, ...[more]
SilberschaleReliefdekor, Puttireigen, durchbrochener Rand, punziert, 296 g schwer, 23x23 cm,
SilberschaleReliefdekor, Puttireigen, durchbrochener Rand, punziert, 296 g schwer, 23x23 cm, ...[more]
5 Silberbecherverschieden, teilweise graviert, um 1920, 317 g schwer, ...[more]
Nähset5-tlg., teilweise vergoldet, Silber, um 1900, im Originaletui, ...[more]
Konvolut3 Bürsten mit Silber und Alpacabeschlag, verschieden, ...[more]
Miniaturarbeitsilberne Säule mit Blütenkranz, punziert, auf der Säule eine geschnitzte Madonna aus
PuderdöschenSilber, graviertes Dekor, rund, innen mit Spiegel, ca. 18 g schwer, d 4 cm, ...[more]
Flacon900er Silber, graviert, Monogrammkartusche, Kunststoffverschluss, ca. 17 g schwer, h 5 cm,
Flacon900er Silber, graviert, Monogrammkartusche, Kunststoffverschluss, ca. 17 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Klapphüllefür Kamm, Silber, Ornament und Blumengravur, ca. 27 g schwer, l 9 cm, ...[more]
Pillendose835 Silber, Reliefdekor, Innenvergoldung, rund, ca. 26 g schwer, b 4,3 cm, ...[more]
HolzschatulleMahagoni mit aufwändigem Silberbeschlag, reicher reliefierter Dekor, Italien 20. Jh.
HolzschatulleMahagoni mit aufwändigem Silberbeschlag, reicher reliefierter Dekor, Italien 20. Jh. punziert, h. 7 cm, b. 20 cm, t. 15 cm, ...[more]
6 LöffelSilber, Spatenform, 13-lötig, 19. Jh., 265 g schwer, im Etui, ...[more]
Konvolut3 Trachtenanhänger mit Münzen, Petschaft u.a., kleines Reliquar, Notizbuch, alles Silber, um
Konvolut3 Trachtenanhänger mit Münzen, Petschaft u.a., kleines Reliquar, Notizbuch, alles Silber, um 1900, Gesamtbruttogewicht 311 g, ...[more]
Zierschälchen835 Silber, 8 eckiger Rand, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 62 g schwer, h 4
Zierschälchen835 Silber, 8 eckiger Rand, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 62 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Abendtasche, um 1920Silber, schwarze Einlagen, Netztasche, ca. 170 g schwer, h 17 cm, ohne Kette,
Abendtasche, um 1920Silber, schwarze Einlagen, Netztasche, ca. 170 g schwer, h 17 cm, ohne Kette, ...[more]
Abendtasche, um 1900Silber, Bügel graviert, Netztasche, ca. 122 g schwer, h 19 cm, ohne Kette,
Abendtasche, um 1900Silber, Bügel graviert, Netztasche, ca. 122 g schwer, h 19 cm, ohne Kette, ...[more]
Hängevorrichtungmit 9 Anhängern, Weintrauben, Gefäße, Hunde u. a., Silber, um 1900, Henkel mit
Hängevorrichtungmit 9 Anhängern, Weintrauben, Gefäße, Hunde u. a., Silber, um 1900, Henkel mit sitzenden Papageien, 520 g, ...[more]
KerzenleuchterSilber, dreiflammig, gedrehte Form, b 26 cm, gefüllter Fuß, Bruttogewicht 460 g,
KerzenleuchterSilber, dreiflammig, gedrehte Form, b 26 cm, gefüllter Fuß, Bruttogewicht 460 g, ...[more]
KerzenleuchterSilber, punziert, Hammerschlagdekor, um 1950, einflammig, h 3,5 cm, ...[more]
SilberrahmenArt-Deko, Hammerschlagdekor, abgeschrägte Ecken, punziert, um 1950, 17x12 cm, ...[more]
KerzenleuchterSilber, punziert, um 1950, einflammig, h 5,5 cm, ...[more]
ZigarettenetuiSilber, graviert, kobaltblauer Randdekor, Innenvergoldung, Saphircabochon, dat.
ZigarettenetuiSilber, graviert, kobaltblauer Randdekor, Innenvergoldung, Saphircabochon, dat. 1928, punziert, 141 g schwer, ...[more]
ZigarettendoseSilber, Monogrammiert, punziert, graviert 1964, h 4 cm, b 13 cm, t 10 cm, ...[more]
ZigarettendoseSilber, mit Holz, punziert, graviert, 1973, h 3 cm, b 13 cm, t 10 cm, ...[more]
ZigarettendoseSilber, mit Holz, punziert, graviert, 1964, h 3,5 cm, b 13,5 cm, t 9 cm, ...[more]
2 SilbertellerSterlingsilber, punziert, Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen 1975, d
2 SilbertellerSterlingsilber, punziert, Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen 1975, d 24 cm, 562 g schwer, ...[more]
Silbertellerrund, punziert, Riem 1952, d 24 cm, 247 g schwer, ...[more]
Silberschalegewellter Rand, Ehrenpreis "bilka-Rennen", München Riem 1970, b 28 cm, 311 g schwer,
Silberschalegewellter Rand, Ehrenpreis "bilka-Rennen", München Riem 1970, b 28 cm, 311 g schwer, ...[more]
Silberschalepunziert, gewellter Rand, Ehrenpreis der Stadt München, intern. Tanzturnier 1928, b 34
Silberschalepunziert, gewellter Rand, Ehrenpreis der Stadt München, intern. Tanzturnier 1928, b 34 cm, 565 g schwer, ...[more]
Silberschalepunziert, Ehrenpreis Fürst Hatzfeld Rennen, Baden Baden 1964, b 46 cm, 900 g schwer,
Silberschalepunziert, Ehrenpreis Fürst Hatzfeld Rennen, Baden Baden 1964, b 46 cm, 900 g schwer, ...[more]
Silbertablettgraviert, Vollblut Ehrenpreis, Preis von Rastatt, Baden-Baden, 1964 überreicht vom
Silbertablettgraviert, Vollblut Ehrenpreis, Spreti-Memorial, München-Riem, 1957, 48x38 cm, punziert,
Silbertablettgraviert, Vollblut Ehrenpreis, Spreti-Memorial, München-Riem, 1957, 48x38 cm, punziert, 1250g, ...[more]
Konvolut6 Silberbecher, graviert, verschiedene Ehrenpreise um 1960, punziert, zus. 250 g schwer,
Konvolut6 Silberbecher, graviert, verschiedene Ehrenpreise um 1960, punziert, zus. 250 g schwer, ...[more]
PrunkleuchterSilber, Art-Deko, Handarbeit, um 1930, sechsflammig, auf einflammig abbaubar, punziert,
Tischbesen und -schaufelSilber, barocker Dekor, Monogrammiert, punziert, Bruttogewicht 98g,
Tischbesen und -schaufelSilber, barocker Dekor, Monogrammiert, punziert, Bruttogewicht 98g, ...[more]
SchaleSilber, rund, gewellter Rand, punziert, Fa. Stumpf & Sohn, d 15,5 cm, 98 g schwer, ...[more]
Henkelschalerund, punziert, Sterlingsilber, Handarbeit, d 14 cm, 151 g schwer, ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdoseauf Tablett, Silber, punziert, barocke Form, teilweise reliefiert,
Milchkännchen und Zuckerdoseauf Tablett, Silber, punziert, barocke Form, teilweise reliefiert, Tablett 24x16 cm, 476 g schwer, ...[more]
ZierlöffelRussland, um 1950, aufwändige Emailarbeit, Silber, punziert, Meistermarke, selten, l 19
ZierlöffelRussland, um 1950, aufwändige Emailarbeit, Silber, punziert, Meistermarke, selten, l 19 cm, 73 g schwer, ...[more]
Lippenstifthalterung, um 1900mit Spiegel, 800er Silber, graviert, ca 28g, l 5 cm, ...[more]
ZigarettenetuiSilber, punziert, Innenvergoldung, um 1920, Restgravur, Frontseite Emailbemalung,
6 Mokkalöffel925er Silber, Dänemark, verschiedenfarbig, emailliert, teilvergoldet, ca. 45 g
6 Mokkalöffel925er Silber, Dänemark, verschiedenfarbig, emailliert, teilvergoldet, ca. 45 g schwer, l 9,5 cm, ...[more]
Silberschalepunziert, durchbrochener Rand, floraler und Vogeldekor, 298g, 25x18 cm, ...[more]
FirmmedailleSilber, um 1920, rund, im Originaletui, ...[more]
ZierdoseSchildpatt, 935er Silbermontur, graviert, 5,5x7 cm, ...[more]
Vollblut-EhrenpreisJohann Bolland Rennen, Dortmund 1953, Teller mit gewelltem Silberrand, ...[more]
61 Los(e)/Seite