Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1107 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1107 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1001

Zigarettenetui

Zigarettenetui 925 Sterlingsilber, punziert, Rillendekor, Deckel min. verzogen

Los 1002

Deckeldose

Deckeldose Silber, Innenvergoldung, reicher reliefierter Personen- und Blütendekor, Augsburg, um 1950, Bodenmarke Schmedding, 14,5x11 cm, 337 g ...

Los 1003

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, einflammig, Hammerschlagdekor, um 1950, h 7,5 cm, 117 g schwer, ...[more]

Schnupftabakdose, 19. Jh. Silber, 13 lötig, punziert, graviert, Innenvergoldung, Monogrammkartusche, "Friedr. Kuhn", 1820/1870, ca. 68 g schwer,...

Los 1005

Krawattennadel

Krawattennadel Metall, 1 Zuchtperle, im alten Etui, ...[more]

Los 1006

Petschaft

Petschaft 14 kt. Rot- und Gelbgold, "Adlerdekor", durchbrochen gearbeitet, Karneol, um 1900, am Seidenband, ca. 9 g schwer, h 4 cm, ...

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, 4 Lapislazuli Cabochon, zus. ca. 9 g schwer, ...[more]

Los 1008

Handspiegel

Handspiegel 835 Silber, barocke Form, facettiertes Spiegelglas, l 25 cm, ...[more]

Los 1009

Silberschale

Silberschale rund, gewellter Rand, punziert, wohl Österreich - Ungarn, Bodengravur "Maria Anna Erbgroßherzogin von Luxemburg", Mittenwald, 1897,...

Los 1010

Henkelschale

Henkelschale Silber, durchbrochener Rand, punziert, um 1920, 29x16 cm, 432 g schwer, ...[more]

Los 1011

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold und Silber, ovaler Amethyst, Reliefdekor, ca 15g, RM 58, ...[more]

Los 1012

Armband

Armband 835er Silber, vergoldet, 3 ovale Steine, wohl Amethyst, teilweise durchbrochen gearbeitet, 7 Glieder, Reliefdekor, Kastenschloss mit Sic...

Los 1013

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, 3tlg., moderne Designerarbeit, Mondstein, Rubin und Saphirbesatz, teilweise mattiert, 1 Armspange, 1 Brosche, ...

Los 1014

Armreif

Armreif Metall, vergoldet, mit 17 ovalen Granaten besetzt, Krampenfassung, Kastenschloss mit Sicherung, ...[more]

Los 1015

Anhänger

Anhänger Silber, besetzt mit zahlreichen böhm. Granaten, oval, an silberner Flachpanzerkette, zus. ca 20g, l 36 cm, ...[more]

Paar Granatbroschen 1x Silber, 1x Metall, Sternform, reicher Besatz, ...[more]

Los 1017

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Krampenfassung, 20. Jh., ca 21g, ...[more]

Los 1018

Halskette

Halskette facettierte Bernsteinstücke, im Verlauf, Drehverschluss, l 70 cm, ...[more]

Los 1019

Halskette

Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloss, knotenform, zweireihige Korallketten, l 46 cm, ...[more]

Los 1020

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, Edelsteinbesatz, Smaragd, Rubin, Saphir, etc., 30er Jahre, ca 9g, RM 54,5 ...[more]

Los 1021

Art-Deko Collier

Art-Deko Collier 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca 1,32 ct., weiß - getöntes weiß, pique, 44 kleine Diamanten als Besa...

Los 1022

Silberdeckeldose

Silberdeckeldose punziert, Deckel mit Emailmalerei, Auerhahn, florale Randgravur, datiert 1910, 9x7 cm, 160 g schwer, ...[more]

Los 1023

Deckeldose

Deckeldose Djoktjasilber, Deckel mit sitzendem Vogel, reicher Blütendekor, rund, h 13,5 cm, um 1940, 138 g schwer, ...[more]

Los 1024

Ziervase

Ziervase Djoktjasilber, Form eines Füllhorns, h 14 cm, 77 g schwer, ...[more]

Los 1025

Armreif

Armreif Persien, Silber, leichte Gravur, 112 g schwer, ...[more]

Los 1026

Enghalsvase

Enghalsvase 925 Sterlingsilber, punziert Wilkens, beschädigt 1 Delle, 20. Jh., ca. 398 g schwer, h 23 cm, ...[more]

Los 1027

Vase

Vase 830 Silber, punziert, Reliefdekor, gefüllter Standfuß, ca. 109 g schwer, h 22 cm, ...[more]

Los 1028

Grandlring

Grandlring 14 kt. Gelbgold, RM 55, 7 g schwer, ...[more]

Los 1029

Damenring

Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiß, vsi, 15 Rubine, 5 kl. Diamanten als Besatz, Blütenform, teilweise gra...

Los 1030

Bandring

Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphircabochon, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 51, ...[more]

Los 1031

Damenring

Damenring 925 Silber, reicher Granatbesatz, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1032

Zuckerdose

Zuckerdose Silber, 12-lötig, punziert, barocke Form, Innenvergoldung, mit Schloss und Schlüssel, Blütenknauf (Schraube fehlt), ca. 418 g schwer,...

Los 1033

Paar Halsketten

Paar Halsketten Korallstückchen im Verlauf, Metallverschlüsse, l je 48 cm, ...[more]

Los 1034

Schiffsmodell

Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, vergoldet, h 11 cm, 39g, ...[more]

Los 1035

Schiffsmodell

Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, nach antikem Vorbild, Emaildekor, h 12 cm, b 15 cm, 65g, im Kunststoffschaukasten, ......

Los 1036

2 Schiffsmodelle

2 Schiffsmodelle Silber, historische Segelschiffe, Zwei- bzw. Dreimaster, beschädigt, h 12 cm, b 15 cm, h 13 cm , b 15 cm, ca 220g, im Kunststo...

Los 1037

3 Schiffsmodelle

3 Schiffsmodelle venezianische Gondeln, zweimal Silber, b 8,5 und 5,5 cm, zus. 15g, einmal Gelbmetall versilbert, c 16 cm, zusammen, ...

Los 1038

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 4 Rubinen, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1039

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 runder Amethyst, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1040

Anhänger

Anhänger 9 kt. Gelb- und Weissgold, 1 ovaler Leoparden Opal, Cabochon, ca. 22 ct., und 22 kl. Diamanten als Besatz, mit Schmuckpass, ca. 9 g sch...

Los 1041

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Smaragdcarees, 3 Diamanten zus. ca. 0,15 ct., Krampenfassung, ca, 3 g schwer, RM 60, ...[mo...

Los 1042

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Lodon - Topas, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1043

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Diopsid ca. 1,24 ct., 6 kl. Saphire zus. ca. 0,12 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60...

Los 1044

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Orissa-Jolith ca. 0,84 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1045

Anhänger

Anhänger 14 kt. Weißgold, 1 Smaragdtropfen, 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct., weiss, an 14 kt. Weissgold Schlangenkette, ca. 5 g schwer, l 50 cm, ...

Los 1046

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Citrin, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1047

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 ovale Doublekette, 1 kl. Smaragd, Krampenfassung, moderne Form, ca. 4 g schwer, h 3 cm, ...[more]

Los 1048

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 3 rechteckige Tokain Granate, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1049

Halskette

Halskette geschliffene Cordieritstückchen, Magnetschloss, l 44 cm, ...[more]

Los 1050

Halskette

Halskette Silberverschluss, verschieden farbige Saphire, l 44 cm, ...[more]

Los 1051

Halskette

Halskette Smaragde im Farbverlauf, geschliffen, Silberverschluss, l ca. 45 cm, ...[more]

Los 1052

Halskette

Halskette Magnetverschluss, geschliffene Granatstückchen, 2-reihig, l ca. 48 cm, ...[more]

Los 1053

Halskette

Halskette Magnetschloss, geschliffene Spinellstückchen, im Verlauf, l 48 cm, ...[more]

Los 1054

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, gefärbter Glasstein, an 14 kt. Gelbgold Flechtkette, zus. ca. 5 g schwer, ...[more]

Los 1055

Konvolut

Konvolut 7 Edelsteine, Saphir, Calzedon, Citrin, etc., ungefasst, verschieden, ...[more]

Los 1056

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, 4 Saphircabochons, Panzerform, ca. 7 g schwer, l 20 cm, ...[more]

Los 1057

Anhänger

Anhänger 8 kt. Gelbgold Halterung, "Rutil", h 5 cm, ...[more]

Los 1058

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 3 ovale Tansanite zus. ca. 1,85 ct., Diamantbesatz zus. ca. 0,020 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer...

Los 1059

Damenring

Damenring 14 kt. Weissgold, 1 ovaler Rubin ca. 0,50 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, si, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...

Los 1060

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 runder Morganit ca. 1,40 ct., Kranz mit kl. Diamanten, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]

Loading...Loading...
  • 1107 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose