Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Furniture (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Los 3001

Nähtischchen

Los 3002

Damensekretär

Los 3003

Nähtisch

Los 3004

Paar Stühle

Paar Stühle 19. Jh., barocke Form, offenes Rückenteil, Samtbezug, h 87 cm, ...[more]

5 Kaffeehausstühle wohl Thonet, Bugholz, geprägte Sitzplatte, um 1910, h 92 cm, ...[more]

Los 3007

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl um 1900, Eiche, Streifenbezug, Rückenteil mit Versprossung, h 103 cm, ...[more]

Los 3008

Kommode

Kommode dreischübig, Mahagoni, um 1900, Marmorplatte, h 81 cm, b 88 cm, t 45 cm, ...[more]

Los 3009

Nähtisch

Los 3010

Salontisch

Los 3011

Salonsessel

Salonsessel Nussbaum, Wiener Barock, floraler Samtbezug, h 97 cm, ...[more]

Los 3012

Miniaturtruhe

Miniaturtruhe Flachdeckel, Nussbaum und Eiche, Bandintarsien, beschädigt, 19. Jh., Brandgriffe, h 43 cm, b 71 cm, t 40 cm, ...[more]

Los 3013

Prunksessel

Prunksessel Ende 19. Jh., Eiche, beschnitzt, Fratzendekor, Bodenversprossung, Gobelinbezug, h 130 cm, ...[more]

Los 3016

Glasvitrine

Los 3017

Wandkonsole

Wandkonsole Nussbaum, 20. Jh., Marmorplatte, Halbrund, auf 3 gebogten Beinen, h 78 cm, b 78 cm, t 44 cm, ...[more]

Los 3020

Prunkstuhl

Prunkstuhl Eiche, reich beschnitzt, gedrehte Säulen, Drachendekor, roter Samtbezug, h 114 cm, ...[more]

Los 3021

Nähtischchen

Nähtischchen Eiche, 20. Jh., eine Schublade mit Inneneinteilung, Fußversprossung h 75 cm, b 67 cm, t 52 cm, ...[more]

Los 3022

Aufsatzschrank

Los 3023

Blumentischchen

Blumentischchen Eiche, um 1900, barocke Form, h 47 cm, b 43 cm, t 44 cm, ...[more]

Los 3024

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur Wiener Barock, Sofa, 2 Sessel, 3 Stühle, 2 Fußschemel, Nussbaum, beschnitzt, roter Samtbezug, ...[more]

Los 3025

Empirekommode

Empirekommode Mahagoni, Spiegelfurnier, vierschübig, Messingbeschlag, h 101 cm, b 127 cm, t 62 cm, ...[more]

Los 3026

Hochzeitsschrank

Los 3027

Wandkonsole

Wandkonsole Nussbaum, Deutsch, um 1880, Platte mit Spiegelfurnier, zweigeteilter Fuß, h 81 cm, b 94 cm, t 42 cm, ...[more]

Los 3028

Salontisch

Salontisch Nussbaum, Wurzelfurnier, um 1870, oval, viergeteilter Fuß, h 75 cm, b 99 cm, t 61 cm, ...[more]

Los 3030

Salongarnitur

Los 3031

Gallé-Tisch

Gallé-Tisch Emile Gallé 1846 - 1904 Nancy, Holz, intarsiert, "Vogeldekor", signiert, Jugendstil, 1 Ablage, 75x56x37 cm, ...[more]

Los 3032

Tisch

Tisch um 1880, Nussbaum, teilweise Wurzeldekor, eine Schublade, gebogte Beine, h 80 cm, b 112 cm, t 76 cm, ...[more]

Los 3033

Esstischgarnitur

Los 3034

Klapptisch

Klapptisch rund, Biedermeierart, Kirschbaum, um 1900, klappbar zur halbrunden Wandkonsole, h 77 cm, d 101 cm, ...[more]

Los 3035

Biedermeiersofa

Biedermeiersofa Kirschbaum, um 1840, Brokatstreifenbezug, h 88 cm, b 161 cm, ...[more]

Los 3036

Schreibsekretär

Los 3037

Empire-Spiegel

Los 3038

Anrichttisch

Los 3039

Barockkommode

Los 3040

Sitzgarnitur

Ohrenbackensessel Nussbaum, beschnitzt, 20. Jh., gestreifter Samtbezug, h 124 cm, ...[more]

Los 3042

Stilanrichte

Los 3043

Tisch

Tisch rund, England, um 1900, Mahagoni, dreigeteilter Mittelfuß, d 134 cm, Platte mit Gebrauchsschäden, ...[more]

Los 3045

Kampfertruhe

Kampfertruhe China, um 1920, beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 60 cm, b 104 cm, t 52 cm, ...[more]

Los 3046

Chinaschrank

Los 3047

Eckschrank

Los 3048

Bodenseeschrank

Los 3049

Nähtischchen

Nähtischchen um 1920, Nussbaum, Fußversprossung, 1 Schublade, h 77 cm ,b 59 cm, t 42 cm, ...[more]

Los 3050

Esstisch

Esstisch Gründerzeit, Eiche, beschnitzt, h 77 cm, b 167 cm, t 112 cm, ...[more]

Los 3051

Wandkonsole

Wandkonsole 19. Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, Frankreich, Marmorplatte, h 69 cm, b 101 cm, t 33 cm, ...[more]

  • 52 Los(e)