25 Los(e)/Seite
Kovacic, D., 1984
Vorlegeplatte
Vorlegeplatte rund, Goldrand, Blumenbemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1930, d 34 cm, ...[more]
Deckenlampe
Freundschaftsbecher
Freundschaftsbecher Glas, roter Überfangdekor, floral beschliffen, Bayersicher Wald, um 1950, h 13 cm, ...[more]
Karaffe
Karaffe 835 Silbermontur, punziert, farbloses Kristallglas, geschliffen, mit Stöpsel, h 21 cm, ...[more]
Tischmenage
6 Mokkatassen
6 Mokkatassen mit Unterteller, Moosröschendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, I. Wahl, 20. Jh., ...[more]
Paar Hummelfiguren
Paar Hummelfiguren bunt bemalt, Junge mit Spielzeugpferd, Mädchen mit Blumen, Bodenmarke, Manufaktur Goebel, h 9,5 cm, ...[more]
Konvolut
Hummelfigur
Hummelfigur drei Jungen mit Schultafel, Nr. 170/III, "schwieriges Problem", Ausformung 1961, Manufaktur Goebel, h 25 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur musizierender Putto unterhält liegendes Baby, Manufaktur Goebel, h 17 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur singende Putti, Nr. 193, "Stille Nacht", ein Flügel geklebt, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Putto mit Kerze, Flügel beschädigt, Manufaktur Goebel, h 18 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur geflügelter Putto mit Gitarre und Vogel, Manufaktur Goebel, am Flügel beschädigt, h 20 cm, ...[more]
Metzgerbecher, 19. Jh.
Zierglas
Zierglas um 1900, rosefarben mit Goldbemalung, gefußt, h 13 cm, ...[more]
Designerglas
Designerglas farbig eingeschmolzene Kuppa, Streifendekor, farbloser Stiel, 20. Jh., h 23,5 cm, ...[more]
Ziervase
Glasobjekt
Glaskrug
Glaskrug kobaltblau, Zinndeckel, 20. Jh., Daumendrücker in Zwergenform, h 25 cm, ...[more]
Schützenhumpen
Schützenhumpen Schützenlust 1873, bemalt, reicher Reliefdekor, Turmform, beschädigt, Teile fehlen, selten, h 41 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrug Kobaltblaues Glas, floral bemalt, 19. Jh., Zinnmontur, Daumendrücker in Form eines Greifvogels, h 24 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrug Bernsteinfarben, mit grünen Glasnoppen, reiche Zinnmontierung, mundgeblasen, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Paar Glaskrüge
Paar Glaskrüge gefußt, um 1940, rote Rillen, bemalt, "zum Hochzeitsfeste", Zinndeckel, h 25 und 27 cm, ...[more]
Anbietschale
25 Los(e)/Seite