Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Glassware (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 7004

Vorlegeplatte

Vorlegeplatte rund, Goldrand, Blumenbemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1930, d 34 cm, ...[more]

Los 7015

Deckenlampe

Freundschaftsbecher Glas, roter Überfangdekor, floral beschliffen, Bayersicher Wald, um 1950, h 13 cm, ...[more]

Los 7022

Karaffe

Karaffe 835 Silbermontur, punziert, farbloses Kristallglas, geschliffen, mit Stöpsel, h 21 cm, ...[more]

Los 7023

Tischmenage

Los 7024

6 Mokkatassen

6 Mokkatassen mit Unterteller, Moosröschendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, I. Wahl, 20. Jh., ...[more]

Paar Hummelfiguren bunt bemalt, Junge mit Spielzeugpferd, Mädchen mit Blumen, Bodenmarke, Manufaktur Goebel, h 9,5 cm, ...[more]

Los 7028

Konvolut

Los 7037

Hummelfigur

Hummelfigur drei Jungen mit Schultafel, Nr. 170/III, "schwieriges Problem", Ausformung 1961, Manufaktur Goebel, h 25 cm, ...[more]

Los 7038

Hummelfigur

Hummelfigur musizierender Putto unterhält liegendes Baby, Manufaktur Goebel, h 17 cm, ...[more]

Los 7039

Hummelfigur

Hummelfigur singende Putti, Nr. 193, "Stille Nacht", ein Flügel geklebt, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]

Los 7040

Hummelfigur

Hummelfigur Putto mit Kerze, Flügel beschädigt, Manufaktur Goebel, h 18 cm, ...[more]

Los 7041

Hummelfigur

Hummelfigur geflügelter Putto mit Gitarre und Vogel, Manufaktur Goebel, am Flügel beschädigt, h 20 cm, ...[more]

Los 7070

Zierglas

Zierglas um 1900, rosefarben mit Goldbemalung, gefußt, h 13 cm, ...[more]

Los 7077

Designerglas

Designerglas farbig eingeschmolzene Kuppa, Streifendekor, farbloser Stiel, 20. Jh., h 23,5 cm, ...[more]

Los 7079

Ziervase

Los 7083

Glasobjekt

Los 7084

Glaskrug

Glaskrug kobaltblau, Zinndeckel, 20. Jh., Daumendrücker in Zwergenform, h 25 cm, ...[more]

Los 7085

Schützenhumpen

Schützenhumpen Schützenlust 1873, bemalt, reicher Reliefdekor, Turmform, beschädigt, Teile fehlen, selten, h 41 cm, ...[more]

Los 7086

Glaskrug

Glaskrug Kobaltblaues Glas, floral bemalt, 19. Jh., Zinnmontur, Daumendrücker in Form eines Greifvogels, h 24 cm, ...[more]

Los 7090

Glaskrug

Glaskrug Bernsteinfarben, mit grünen Glasnoppen, reiche Zinnmontierung, mundgeblasen, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Los 7092

Paar Glaskrüge

Paar Glaskrüge gefußt, um 1940, rote Rillen, bemalt, "zum Hochzeitsfeste", Zinndeckel, h 25 und 27 cm, ...[more]

Los 7097

Anbietschale

  • 25 Los(e)