Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2016

Farblithographie

Farblithographie geneigte Blüten, 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. ...

Los 2017

Farblithographie

Farblithographie geneigter Blumenstock, 29/35 mit Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. (19)8...

Aktmalerei 20. Jh. Aquarell und Mischtechnik auf Papier, stehende nackte Dame, rechts oben unleserlich signiert und datiert (19)95, 60x40 cm, i...

Bernhard, Prof. Georg geb. 1929 Augsburg, Collage auf Papier, Reiter zu Pferd, mit Schattenmalerei, auf altem Brief, links unten signiert und da...

Bernhard, Prof. Georg geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, "Donauschiffer", links unten signiert und datiert 1995, 42x29 cm, links oben...

Bernhard, Prof. Georg geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Protokollseiten bemalt, mittig unten signiert und datiert 1978, Randschäden, ...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose