31 Los(e)/Seite
Paar Beinschnitzereien
Paar Beinschnitzereien China, 2 Fischer, um 1920, auf Holzsockel, h 20 cm, ...[more]
Beinschnitzerei
Glücksbringer, 19. Jh.
Okimono
Okimono China, Holz, "Liebende", geschnitzt, signiert, h 6 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Japan, Kupfer, Reliefdekor, "Fisch und Schilf", h 11 cm, ...[more]
Jadeskulptur, 19. Jh.
Jadeskulptur, 19. Jh. China, "Gottheit auf Thron", 6 Arme, teilweise beschädigt, h 39 cm, ...[more]
Reisebesteck, 19. Jh.
Reisebesteck, 19. Jh. Japan, Messer mit Beingriff, 2 Stäbchen, Holzscheide mit Metallmontur, beschädigt, ...[more]
Jadeskulptur
Jadeskulptur China, "sitzender Hund", gepresst, lindgrün, 20. Jh., h 38 cm, ...[more]
Kaiserkutsche
Bronzevase
Bronzevase China, um 1900, reicher floraler Dekor, drachenförmiger Henkel, h 30 cm, ...[more]
Samurai-Dolch
Samurai-Dolch Japan, 18./19. Jh., Bronze Tsuba und Golddekor, Holzgriff, Ummantelung fehlt, l 48 cm, ...[more]
Deckeldose
Paar Vasen
Paar Vasen Bronze, Reste alter Vergoldung, Enghals, wohl China, h 19 cm, ...[more]
Netsuke, 19. Jh.
Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Hotei", geschnitzt, signiert, minimal beschädigt, h 5 cm, ...[more]
Netsuke, 19. Jh.
Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Totenkopf mit einer Schlange", signiert, geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]
Netsuke, 19. Jh.
Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Widder und Maus", geschnitzt, h 3 cm, ...[more]
Netsuke, 19. Jh.
Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Fabelwesen", geschnitzt, 1 Fuß geklebt, h 4 cm, ...[more]
Netsuke, 19. Jh.
Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Mann mit Schriftbrett", geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]
Schnitzarbeit
Schnitzarbeit China, Elfenbein, "stehender Mann mit einem Mörser", um 1900, h 4,5 cm, ...[more]
Siegel
Siegel China, Elfenbein, "Fabelwesen", minimal bestoßen, h 7 cm, ...[more]
Konvolut
Paar Petschaften
Paar Petschaften Buntjade, China um 1940, verschieden, h 9 und 10 cm, ...[more]
Bronzevase
Bronzevase China, 2. Hälfte 20. Jh., floraler Emaildekor, h 51 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur China, 20. Jh., Frau mit Korb, beschädigt, 8,5x5,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut
Paravent
Schnitzarbeit, um 1900
Schnitzarbeit, um 1900 China, Elfenbein, "Weiser", auf kleinem Holzsockel, h Figur 23 cm, ...[more]
6 Farbholzschnitte
6 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Damendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 37x25 cm, ...[more]
6 Farbholzschnitte
Paar Seidenmalereien
Paar Seidenmalereien Japan, "Herrscherpaar", um 1900, je 19x14 cm, ...[more]
10 Farbholzschnitte
10 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Blumendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 20x14 cm, ...[more]
31 Los(e)/Seite