Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Los 7001

Kratervase

Kratervase Porzellan, Goldrand, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]

Los 7002

Porzellanschale

Porzellanskulptur Manufaktur Passau, Jüngling füttert einen Pinguin, blaue Marke, beschädigt, h 12 cm, ...[more]

Los 7006

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, rund, grüne Bodenmarke, d 9 cm, ...[more]

Los 7007

Pokalvase

Pokalvase Porzellan, floraler Dekor, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 13 cm, ...[more]

Los 7008

Porzellandose

Porzellandose rund, weiß, Griff in Form eines Männerkopfes, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten, Wien, 20. Jh., d 11 cm, ...[more]

Los 7012

Dejeuner

Los 7013

Spragelservice

Spragelservice Keramik, Italien, 20. Jh., 6 Schalen, 2 Vorlegeschalen, ein Sieb, ein Buttertopf, bunter Spargelrand, ...[more]

Los 7016

Kerzenleuchter

Los 7017

Anbietschale

Anbietschale Porzellan, weiß, rund, gewellter Rand, Blütenform, h 16 cm, d 27 cm, ...[more]

Los 7018

Jugendstilvase

Jugendstilvase Porzellan, blau-weiß, minim. bestoßen, um 1960, Bodenmarke Royal Dux, h 36 cm, ...[more]

Los 7019

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, China, 19. Jh., blau-weißer Blütendekor, blaue Bodenmarke, bauchige Form, h 22 cm, ...[more]

Los 7021

Ziervase

Ziervase Porzellan, weiß, Füllhorn mit zahlreichen Blüten, Thüringen, Mitte 20. Jh., minim. bestoßen, h 22 cm, ...[more]

Los 7026

Zierschale

Los 7029

Porzellanhund

Porzellanhund Manufaktur Nymphenburg, weiß, liegender Jagdhund, Nr. 510, Pressmarke, l 19 cm, ...[more]

Porzellanskulptur zwei spielende Katzen, bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]

4 Porzellanfiguren historische Soldaten in Uniform, beschädigt, Teile fehlen, bunt bemalt, Thüringen, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Los 7043

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug grau-blau, Westerwald, Schützenmotiv, mit Sinnspruch, 2 ltr., um 1900, Zinndeckel (beschädigt), h 33 cm, ...[more]

Los 7044

4 Hummelfiguren

Los 7045

5 Hummelfiguren

Los 7046

4 Hummelfiguren

Los 7047

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Mädchen mit Kopftuch, Brief und Korb, 1962, Manufaktur Goebel, h 11 cm, ...[more]

Los 7048

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, der junge Briefträger, "Eilbote", Manufaktur Goebel, h 13,5 cm, ...[more]

Los 7049

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, sitzender Junge mit Blume und Vogel, Manufaktur Goebel, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7050

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Junge mit Küken und Blumen, "Ostergruß", h 13 cm, ...[more]

Los 7051

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Mädchen mit Schultafel, "Musterschülerin", Manufaktur Goebel, h 11 cm, ...[more]

Los 7052

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Junge sitzt am Zaun, neben ihm ein Vogel, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]

Los 7053

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Gänseliesl, Mädchen mit schnatternden Gänsen, Manufaktur Goebel, h 10,5 cm, ...[more]

Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand bestoßen, d 34 cm, ...[more]

Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand beschädigt, d 35 cm, ...[more]

Fayenceteller, um 1800 Manufaktur Delft, bemalt, Blumen- und Ornamentdekor, kl. Chips am Rand, d 25,5 cm, ...[more]

Los 7058

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Heimkehr, Baßgeiger", bemalt, Nr. 89/2, Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]

Los 7059

Porträtmaler

Los 7062

Porzellanfiguren

Porzellanfiguren weiß, stark beschädigt, musizierende Putti am Klavier, Mitte 20. Jh., ...[more]

Los 7063

Prunkvase

Prunkvase Porzellan, floral bemalt, reiche Vergoldung, beidseitiger Henkel, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., h 56 cm, ...[more]

Los 7065

Paar Dosen

Paar Dosen Porzellan, Manufaktur Limoges, Metallmontur, verschieden, bemalt, 20. Jh., h 3,5 und 7 cm, ...[more]

Los 7067

3 Keramikteller

Los 7069

Keramikkrug

Keramikkrug München 1922, Siebmacherspruch, Zinngarnitur, Bodenmarke, Münchner Werkstätten, h 24 cm, ...[more]

Los 7072

Keramikteller

Keramikteller Delft um 1900, blau-grau, blaue Bodenmarke, d 36 cm, ...[more]

Los 7073

Vorlegeteller

Vorlegeteller Porzellan, rund, roter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Punktzeit, d 39 cm, ...[more]

Los 7074

Paar Ziervasen

Paar Ziervasen Porzellan, Böhmen um 1920, floraler und Obstdekor, Goldrand, Gegenstücke, h 25 cm, ...[more]

Los 7075

Kaffeeservice

  • 89 Los(e)