Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Prints (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Los 5001

5 Radierungen

Los 5002

Kupferstich

Kupferstich 18. Jh., Schlachtenmotiv, in Mappe, Augsburg, 26x43 cm, schlechter Zustand, ...[more]

Los 5003

Buch

Buch Augsburg 1856, Caspar Erhard´s christliches Hausbuch, teilweise illustriert, schlechter Zustand, ...[more]

Los 5004

Kupferstich

Kupferstich Darstellung der Geburt Christi, Augsburg 17. Jh., leicht stockfleckig, 17x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5005

Buch

Buch Augsburg, 1778, "römisch-katholische vollständige Charwoche", mit zahlreichen Kupferstichen, Ledereinband, ...[more]

Los 5006

Misale Romanum

Misale Romanum 1784 Proprium 1779, mit Kupferstichen, Ledereinband, Metallschließen, ...[more]

Los 5007

Buch

Buch Bregenz 1786, "sämtliche Predigten von König Ludwig dem XIV., erster Teil", ...[more]

Los 5008

Kupferstich

Kupferstich coloriert, 17./18. Jh., Ruine am Fluss, wohl beschnitten, 14x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5009

Kupferstich

Guckkastenblatt, um 1800 Kupferstich, coloriert, Ansicht des Malerplatzes in Prag, 30x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5013

Farbradierung

Paar Farblinolschnitte Landschaften von Klaus Fussmann, geb, 1938, jeweils 45x56 cm, ...[more]

Los 5015

Konvolut

Konvolut Modestiche, coloriert, Frankreich, Wien, u.a., teilweise unter Passepartout, ...[more]

Los 5016

Konvolut

Los 5017

3 Holzschnitte

Los 5018

Konvolut

Konvolut 12 japanische Buchblätter, Landschaftsmotive, unter Passepartout, je 17,5x12,5 cm, ...[more]

Los 5021

Radierung

Paar Schabkunstblätter von Sydney E. Wilson, Mondäne Damen, rechts unten signiert, je 36x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5023

Buch, 1585

Los 5024

Buch, 1748

Los 5025

Buch, 1724

Los 5026

Buch, 18. Jh.

Los 5027

Holzschnitt

Los 5028

Kupferstich

Kupferstich Stadtansicht von Dillingen an der Donau, 18. Jh., 13,5x31,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, 18. Jh. Lechhauser Ansicht, von Matthias Seutter, 18x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Stahlstich, 19. Jh. coloriert, "Das Innere von Constantinopel", 15x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5031

Militärkarten

Paar Farbholzschnitte Japan, um 1920, Szenen aus dem japanischen Leben, jeweils 18x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5033

Buch

Buch Pergamenteinband, "christliche Sittenlehre", Augsburg, 1760, 34x21 cm, ...[more]

Los 5034

Graphikblatt

Los 5035

Lithographie

Lithographie Frankreich um 1920, lustige Jagdszene mit Jäger und Hund, "Emotions de Chasse", 24x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5036

Stahlstich

Stahlstich vornehme Gesellschaft mit Pferden, coloriert, 18x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5037

Bibel, 1747

Los 5038

Patenturkunde

Patenturkunde Schloß Pressburg, 1751, Max Graf von Cavriani, Herzogtum Österreich, 33x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, 18. Jh. coloriert, Friedens-Gemälde 1769, Augsburg, Scheller und Rugendas, mit Erklärung, 52x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5040

Paar Stahlstiche

Paar Stahlstiche England, coloriert, Szenen aus dem Dorfleben, 19. Jh., je 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5041

Kupferstich

Kupferstich Frankreich, 18./19. Jh., Beschreibung und Motiv des Kunstmalers Poelenburg, 37x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5042

7 Drucke

7 Drucke Vasen, Gebäude, Kirchenfenster, verschieden, im schwarzen Rahmen, ...[more]

Los 5043

2 Kupferstiche

  • 43 Los(e)