Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)
  • 1107 Los(e)

Los 1061

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 rosefarbener Turmalin, rechteckig, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1062

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 kl. Tansaniten, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1063

6 Kuchengabeln

6 Kuchengabeln 800 Silber, punziert, um 1900, Spatenform, ca. 151 g schwer, l 15 cm, ...[more]

Los 1064

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 runder Citrin, geschliffen, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1065

Konvolut

Los 1066

Konvolut

Los 1067

Paar Armbänder

Los 1068

Drei Armbänder

Los 1069

Kropfkette

Los 1070

Trachtenarmband

Los 1071

Kaffeekanne

Kaffeekanne 800 Silber, punziert, Wollenweber, Reliefdekor, ca. 525 g schwer, h 22 cm, ...[more]

Los 1073

Tessieb, 19. Jh.

Tessieb, 19. Jh. Silber, durchbrochen gearbeitet, Innenvergoldung, Holzstiel, l 19 cm, ...[more]

Los 1074

Tischspiegel

Tischspiegel Silberrahmen, reliefierter Blütendekor, 20. Jh., verstellbar, eingeschliffenes Spiegelglas, 43x36 cm, ...[more]

Los 1075

Konvolut Schmuck

Los 1076

Deckeldose

Deckeldose Silber, um 1900, reicher floraler Dekor, h 2,5 cm, b 8 cm, t 4 cm, ...[more]

Los 1077

Eisgarnitur

Los 1078

12 Kaffeelöffel

12 Kaffeelöffel 800 Silber, Silber, punziert, vergoldet, Reliefdekor, ca. 200 g schwer, l 11,5 cm, ...[more]

Los 1079

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck 3-tlg., 800 Silbergriffe, Reliefdekor, teilvergoldet, 1 Heber, 2 Gabeln, im alten Etui, ...[more]

Los 1080

Armspange

Armspange 18 kt. Gelb- und Rotgold, Reliefdekor, gedrehte Form, ca. 11 g schwer, ...[more]

Los 1081

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger 9 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 Smaragden zus. ca. 0,70 ct., an 9 kt. Goldkettchen, zus. ca. 2 g schwer, ...[more]

Los 1082

Halskette

Los 1083

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethystcabochon ca. 2,66 ct., mit Schmuckpass, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1084

Damenring

Los 1085

Damenring

Los 1086

Damenring

Los 1087

Schmuckset

Los 1088

Damenring

Damenring 9 kt. Weißgold, 1 graue Zuchtperle, d ca. 10 mm, Diamantbesatz, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1089

Ohrhänger

Ohrhänger 10 kt. Weißgold, 2 rose farbene Perlen (Kasumigaura, Japan), d ca. 13 mm, 2 kl. Saphire, mit Schmuckpass, ...[more]

Los 1090

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, 2 tropfenförmige Bernsteine, h 2,5 cm, ...[more]

Los 1091

Schmuckset

Los 1092

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, ca. 1,2 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1093

Paar Silberdosen

Los 1094

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, punziert, Innenvergoldung, 20. Jh., florale Gravur, 8x6 cm, 70g, ...[more]

Los 1095

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, Rand- und Deckelgravur, punziert, um 1940, h 1,5 cm, b 8,5 cm, t 7 cm, 120g, ...[more]

Los 1096

Schminkdose

Los 1097

Konvolut

Los 1099

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, mittig Perle, zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, 6,5 g schwer, ...[more]

Los 1100

Taufgeschenk

Taufgeschenk Löffel und Serviettenring, Silber, punziert, um 1940, im Etui, ...[more]

Los 1102

Tischfeuerzeug

Tischfeuerzeug 800er Silber, punziert, Kugelform, in alter Dose, ca 180g, h 7 cm, ...[more]

Los 1103

Schützenkette

Schützenkette London, teilweise Silber, Namensplaketten, Münzen, Medaillen, etc., teilweise Erbsketten, l ca 100 cm, ...[more]

Los 1104

Cartier-Füller

Cartier-Füller Metall, teilweise vergoldet, Rillendekor, 18 kt. Goldfeder, im Etui, l 14 cm, ...[more]

Los 1105

Cartier-Füller

Cartier-Füller Metall, vergoldet "Tricolor", Rillendekor, 18 kt. Goldfeder, im Etui, l 13,5 cm, ...[more]

Los 1106

Cartier-Ring

Los 1107

Collier

Cameenbrosche, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold-Montur, "Frauenkopf mit Weinranken", gravierte Fassung, 5x4 cm, ...[more]

Los 1111

Brosche, 19. Jh.

Los 1112

Brosche

Camee-Brosche, 19. Jh. 18 kt. Gelbgold-Montur, oval, "Frauenkopf", auf blauer Emailplatte montiert, Kordelrand, 5x4 cm, ...[more]

Camee-Brosche, 19. Jh. 18 kt. Gelbgold-Fassung, oval, Frauenkopf mit Blumenschmuck, Zierrand, 4,5x3,5 cm, ...[more]

Miniatur, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold-Rähmchen, auf Elfenbein, gemalt, "Taj Mahal", Mausoleum in Agra, oval, 4x5 cm, ...[more]

Los 1116

Brosche, 19. Jh.

Los 1117

Anhänger

Los 1118

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 5 Brillanten zus. ca 0,55 ct., wesselton, si, ca 4g, RM 53, ...[more]

Los 1119

Halskette

Halskette 14 kt. Gelb- und Weißgold Schloß, ca 126 Zuchtperlen, weiß, d ca 7 mm, l ca 92 cm, ...[more]

Los 1120

Solitärring

Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Diamant, Altschliff, ca 2,20 ct., light yellow, pique, Krampenfassung, ca 3g, RM 57, ...[more]

  • 1107 Los(e)