Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Furniture (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Los 3001

Wandkonsole

Wandkonsole Holz, 20. Jh., beschnitzt, gefasst, gebogte Beine, h 81 cm, b 131 cm, t 41 cm, ...[more]

Los 3002

Bauernschrank

Los 3003

Eckschränkchen

Los 3004

Salonkommode

Salonkommode dreischübig, Nussbaum, Spiegelfurnier, intarsiert, Platte gebleicht, 19. Jh., Gebrauchsspuren, h 93 cm, b 119 cm, t 60 cm, ...[more]

Los 3005

Salonkommode

Salonkommode England, 19. Jh., Mahagoni, gebaucht, Gelbmetallbeschlag, fünfschübig, h 107 cm, b 91 cm, t 51 cm, ...[more]

Los 3006

Glasvitrine

Glasvitrine zweitürig, dreiseitig verglast, Kirschbaum, um 1900, Einlagenbretter fehlen, h 181 cm, b 118 cm, t 50 cm, ...[more]

Los 3007

Wandspiegel

WandspiegelHolz, reich beschnitzt, um 1870, leicht bestoßen,Spiegelglas erneuert, h 88 cm, b 45 cm, ...[more]

Los 3008

Kommodenschrank

Los 3011

Bauernschrank

Bauernschrank zweitürig, Weichholz, Bad Tölz, alte florale Bemalung, Eisenschloss, um 1800, h 168 cm, b 128 cm, t 54 cm, ...[more]

Los 3012

Kassettenschrank

KassettenschrankEiche, zweitürig, Nussbaumfüllungen, Eisenschloss, Deutsch 18. Jh., Gebrauchsspuren, h 200 cm, b 186 cm, t 66 cm, ...[more]

Los 3013

Blumentischchen

Los 3014

Beistelltisch

Dresdner Barockregal Nussbaum, Messingappliken, vier Ablagen, Abschluss gebogter Sims, h 152 cm, b 62 cm, t 45 cm, ...[more]

Los 3017

6 Stühle

6 Stühle Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, grüner Samtbezug, h 94 cm, ...[more]

Los 3018

Armlehnsessel

Armlehnsessel Spätbiedermeier, Kirschbaum, Bezug verschlissen, h 83 cm, ...[more]

Los 3019

Beistelltisch

Beistelltisch Nussbaum, um 1920, auf vier Säulen mit Fußversprossung, eine Schublade, Schlüssel fehlt, h 62 cm, b 67 cm, t 54 cm, ...[more]

Los 3020

Schreibtisch

Schreibtisch England, 19. Jh., Mahagoni, seitlich klappbar, zwei Schübe, h 76 cm, b 112 cm, t 68 cm, ...[more]

Los 3021

Tisch, 19. Jh.

Los 3022

Klappsekretär

Los 3023

Empire-Kommode

Los 3024

Vorratsschrank

Vorratsschrank China, um 1920, Bambus, verschiedene Schiebetüren und Schubladen, h 184 cm, b 117 cm, t 56 cm, ...[more]

Los 3025

Couchtisch

Couchtisch Mahagoni, klappbar, England, 20. Jh., dreischübig, Bodenversprossung, Gebrauchsspuren, h 51 cm, b 108 cm, t 50 cm, ...[more]

Los 3027

4 Armlehnsessel

4 Armlehnsessel Kirschbaum, um 1900, grüner Samtbezug, h 92 cm, ...[more]

Los 3028

Glasvitrine

Glasvitrine eintürig, Mahagoni, um 1890, einseitig verglast, h 144 cm, b 75 cm, t 42 cm, ...[more]

Los 3029

Salonkommode

Salonkommode 19. Jh., Nussbaum, dreischübig, Spiegelfurnier, Messingbeschläge, geschwärzte Leiste, h 99 cm, b 119 cm, t 64 cm, ...[more]

Los 3030

4 Stühle

Los 3031

Armlehnsessel

Armlehnsessel Scherenform, Eiche, Gobelinbezug, h 92 cm, ...[more]

Los 3032

Klappsekretär

Los 3034

Couchtisch

Couchtisch China, 20. Jh., Schwarzlack, Platte mit Palastgartenmotiv, floraler Dekor, Gebrauchsspuren, h 43 cm, b 96 cm, t 51 cm, ...[more]

Los 3035

Wandkonsole

Los 3036

Wandkonsole

Wandkonsolehalbrund, Frankreich um 1950, Kirschbaum, Messingdekor, dreibeinig mit Messingschuhen, h 78 cm, b 67 cm, t 32 cm, ...[more]

Los 3037

Säulenschrank

Biedermeiervitrine Kirschbaum, zweitürig, Zweidrittelverglasung, geschwärzte Versprossung, um 1840, h 182 cm, b 111 cm, t 45 cm, ...[more]

5 Biedermeierstühle um 1820, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, verschlissener Bezug, h 87 cm, ...[more]

2 Biedermeierstühle Kirschbaum, um 1830, geschwärzte Versprossung, blauer Leinenbezug, Gebrauchsspuren, h 89 cm, ...[more]

Louisseize-Kommode Rüster, zwei Schubladen, Spannungsriss, Beschlagteile fehlen, Gebrauchsspuren, h 86 cm, b 132 cm, t 60 cm, ...[more]

Los 3043

Esstisch

Esstisch rund, Kirschbaum, Spiegelfurnier, Biedermeier, um 1840, gebogte Beine, Furnierschäden, h 74 cm, d 104 cm, ...[more]

Los 3044

Klappsekretär

Los 3045

Esstisch

Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren, 76x147x101 cm, ...[more]

Los 3047

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur Louis Philippe, Mahagoni, Sofa, 6 Stühle, 1 Tisch, blauer Samtbezug, ...[more]

Los 3048

Salontisch

Los 3049

Vitrinentisch

Los 3050

Blumentisch

Blumentisch Frankreich um 1900, Mahagoni, reicher Messingdekor, achteckig, Marmorplatte, h 79 cm, d 30 cm, ...[more]

Los 3052

Giebelkommode

Vitrinenschränkchen Nussbaum, 19. Jh., eintürig, eine Schublade, dreiseitig verglast, Rückseite verspiegelt, h 76 cm, b 48 cm, t 24 cm, ...[more]

Beistellkommödchen Biedermeier, um 1840, Kirschbaum, starke Gebrauchsspuren, h 75 cm, b 54 cm, t 31 cm, ...[more]

Los 3055

Sitzgarnitur

Ohrenbackensessel um 1900, Kirschbaum, Spätbiedermeier, Streifenbezug, Gebrauchsspuren, h 122 cm, ...[more]

Los 3057

Chaiselongue

Chaiselongue Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschlissener Samtbezug, h 99 cm, b 192 cm, ...[more]

Los 3058

4 Stühle

Los 3060

Halbschrank

  • 70 Los(e)