172 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, Madonna mit Jesuskind und Putti, signiert Hauenstein, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 43 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
3 Porzellanfiguren
Schnupftabakglas
SchnupftabakglasTeufelsfrazenbemalung, Stöpsel fehlt, 20. Jh., h 16 cm, b 11 cm, ...[more]
Apothekergefäß
ApothekergefäßFayence, bemalt, Albarello, bestossen, beschädigt, 18./19. Jh., h 26 cm, ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Zierschale
Zierschale Kristallglas, rosefarben eingefärbt, Wellrand, Murano, 20. Jh., rund, d 15 cm, h 9 cm, ...[more]
Paar Porzellanfiguren
Paar Porzellanfiguren Manufaktur Goebel, 1x Hummel-Mädchen mit Blumen, 1x Akkordeonspieler, Bodenmarke, h ca 10 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase
Ziervase Blauglas mit weißen Einschmelzungen, gebaucht, Rand beschliffen, wohl Lodz, h 7 cm, ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvase China, bemalt, 4 Medaillons m. Personendarstellungen, Golddekor, rote Bodenmarke, h 46 cm, ...[more]
Porzellanbär
Porzellanbär Manufaktur KPM-Berlin, weiß, restauriert, blaue Zeptermarke, h 25 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Schornsteinfeger", Nr. KF38, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
Konvolut Olympia 1972
Porzellangruppe
Porzellangruppe wohl Thüringen, bemalt, "Rokokodame mit einem kleinen Diener", teilvergoldet, ...[more]
6 Obstmesser
6 Obstmesser Pistolengriffe, Porzellan, Zwiebelmuster, 1x restauriert, Metallklingen, im Etui, ...[more]
Porzellanskulptur
Blumengesteckschale mit Figur
6 Weingläser
6 Weingläser Kristallglas, St.Louis, Frankreich, reiche Goldverzierung, teilweise gemarkt, h 16 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Goebel, Nr. 2055, weiss, 2 Pferde, h 26 cm, b 42 cm, ...[more]
Porzellanhund
PorzellanhundManufaktur Hutschenreuther, bemalt, stehender Boxer, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Goebel, Nr. 10/1, Blumenmadonna mit Kind, weiss, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]
Porzellanente
PorzellanenteManufaktur Heubach, Kunst, bemalt, h 14 cm, ...[more]
Porzellanfohlen
PorzellanfohlenManufaktur Goebel, weiss, Bodenmarke, h 11,5 cm, ...[more]
Deckelvase
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur galoppierende Pferde mit Fohlen, um 1960, grüne Bodenmarke, Thüringen, h 26 cm, ...[more]
Porzellanteller
Porzellantellerfloral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ein Unterstrich, um 1960, d 25 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
SteinzeugkanneWesterwald, um 1870, blau-grau, Ritzdekor, kleiner Randchip, Zinkdeckel beschädigt, h 31 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugSteinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]
Bierkrug
Mokkaservice
Dejeuner
Konvolut Porzellan
Porzellanfigur, um 1920
Zierschale
Zierschale grün-gelb eingeschmolzenes Glas, signiert, Eisch, Wellrand, h 11 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase violett eingeschmolzenes Streifendekor, grüner Rand, beschädigt, signiert Eisch (19)72, h 34 cm, ...[more]
Schale
Schale farbloses Kristallglas, Goldrand berieben, Eisch, rund, d 17 cm, h 9 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase eingeschmolzenes Streifendekor, violetter Rand, signiert Eisch, datiert (19)83, h 19 cm, ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug farbig eingeschmolzenes Dekor, signiert Eisch, h 23 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Porzellan, floral bemalt, kobaltblauer Fond und Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1930, h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur stehender Putto mit Leuchtern, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 17,5 cm, ...[more]
Paar Likörschalen
Paar Likörschalen farbloses Glas, floral bemalt, mit Henkel, h 5 cm, um 1940, ...[more]
Tonschale
Tonschale19. Jh., rund, bemalt, stark beschädigt, d 35 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug blauer floraler Dekor, wohl Nürnberg, um 1800, Zinnmontur, Fayencehenkel, stark restauriert, Sprung, Bodenmarke, h 25 cm, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale farbloses Glas, reicher floraler Ätzdekor, gefußt, um 1950, Randchip, h 20 cm, d 25 cm, ...[more]
Glasbecher
Glasbecher farblos, reich beschliffen, 20. Jh., h 14,5 cm, d 11 cm, ...[more]
Glasvase
Glasvase farblos, gebauchte Form , um 1960, beschliffen, Jagdmotiv, h 15 cm, ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffe mit Stöpsel, aufwendige Zinnmontur, um 1940, h 30 cm, ...[more]
Zierpokal
Zierpokalfarblos, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., gefußt, kleiner Chip, h 24 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher
Freundschaftsbecher farblos, 19. Jh., Noppendekor, h 17 cm, ...[more]
Jugendstilkanne
Jugendstilkanne farblos, gefußt, reich beschliffen, gravierte Metallmontur und Henkel, um 1920, h 32 cm, ...[more]
Glasbecher
Glasbecher farblos, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., gefußt, h 13,5 cm, ...[more]
Schnapshund
Schnapshund farblos, 20. Jh., mundgeblasen, ein Ohr fehlt, h 14 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 11 Weingläser, Jugendstil, gedrehter farbloser Fuß, verschiedenfarbige Kuppa, um 1930, h 18 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturnacktes Mädchen auf steigendem Pferd, beschädigt, restauriert, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 33 cm, ...[more]
Anbietschale
Konvolut
172 Los(e)/Seite