Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)
  • 901 Los(e)

Los 7078

Fayencekrug

Fayencekrugblau-weiß, Madonnenbemalung, wohl Nürnberg, Bodenmonogramm, Zinnmontur, dat. 1804, h 27 cm, ...[more]

Los 7079

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, wohl Crailsheim, Bodenmonogramm, Zinnmontur, um 1800, h 28 cm, ...[more]

Los 7080

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, 19. Jh., Zinnmontur, h 22 cm, ...[more]

Los 7081

Fayencekrug

Los 7082

3 Paperweights

3 PaperweightsGlas, verschiedene Einschmelzungen, 20. Jh., ...[more]

Los 7083

Anbietschale

AnbietschaleGlas, farblos, Blütenform, bestossen, signiert Lalique, Modell Champ-Elysees, h 15,5 cm, b 46 cm, t 26 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Rehkitz, bunt bemalt, Manufaktur Hutschenreuther, h 15 cm, ...[more]

Los 7088

Tischdekoration

Porzellanskulptur stehendes nacktes Mädchen mit einem Barsoi, bemalt und teilvergoldet, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, h 35 cm, ...[more]

Los 7090

Tischdekoration

Porzellanskulptur bunte Vögel auf einem Ast sitzend, bemalt, Entwurf H. Meisel, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 30 cm, ...[more]

Los 7093

Tischlampe

Porzellanskulptur tanzende Mädchengruppe, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 22 cm, ...[more]

Porzellanskulptur galoppierende Pferdegruppe, bemalt, um 1960, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 41 cm, b 55 cm, ...[more]

Porzellanskulptur nackte Amazonenreiterin, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 33 cm, ...[more]

Los 7098

Tischlampe

Tischlampe Hummel, "Brüderlein und Schwesterlein", Nr. 223, einflammig, wohl Originalschirm, h 49 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7099

Hummelfigur

Hummelfigur Kerzenleuchter, Porzellan, Nr. 676 "Frühling 1988", h 16 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7100

Paar Teller

Paar Teller Porzellan, China, Chien-Lung Zeit, 1736 - 1795, "Tier- und Pflanzendekor, 1 Teller mit kleinem Randchip, d 22,5 cm, ...[more]

Los 7101

Keramikskulptur

Keramikskulptur bemalt, "Dame mit Hut und Fächer", Haarriss, Bodenmarke, h 21 cm, ...[more]

Los 7102

Deckelpokal

Porzellanskulptur Mädchen mit Schale und Gänsen, bunt bemalt, Entwurf A. Caasmann, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 13 cm, ...[more]

Los 7107

Mokkatassen

Los 7108

Keramikschale

Keramikschale beidseitiger Henkel, Jugendstildekor, grüne Glasur, b 23 cm, um 1940, ...[more]

Los 7109

Jugendstilkanne

Los 7110

Teeservice

Los 7111

Keramikvase

Keramikvasegrün, floral bemalt, Jugendstildekor, Bodennummerierung, um 1920, h 26 cm, ...[more]

Los 7112

Keramikvase

Keramikvase Jugendstildekor, Blüten und Goldbemalung, berieben, Bodennummerierung, h 24 cm, ...[more]

Los 7113

Keramikvase

Keramikvase rot, floral bemalt, Jugendstildekor, um 1940, Randbeschädigung, h 25 cm, ...[more]

Los 7114

Studentenkrug

StudentenkrugPressglas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Studentenwappen, innen beschriftet, Weimar 1920/21, h 19 cm, ...[more]

Los 7115

Porzellanvase

2 Porzellantassen mit Untertellerfloral bemalt, Golddekor, Deutsch um 1920, ...[more]

Los 7117

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, Golddekor, um 1920, bemalt, Gebäudemotiv, ...[more]

Los 7118

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, floral bemalt, Golddekor, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, Randbeschädigung, um 1920, ...[more]

Los 7119

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, Goldrand, bemalt, Kinder mit Blumen, um 1920, ...[more]

Los 7120

Schnupftabakglas

Schnupftabakglas farblos, "Haus Kappelmeyer", Jägermotiv, um 1900, geschliffen, h 10 cm, ...[more]

Los 7121

Prunkteller

Prunkteller Porzellan, gewellter Rand, florale Bemalung, blaue Bodenmarke, Royal Copenhagen, um 1900, rund, d 38 cm, ...[more]

Los 7122

Keramikschale

Keramikschale aufwendig bemalt, Satyr, Putti, Früchte und Blüten, um 1940, schwarze Bodenmarke, Haarriss, 23x23 cm, ...[more]

Los 7123

Becher

BecherKeramik, von Gilbert Portanier, 1928 Cannes, monogrammiert, abstraktes Personendekor, Chip am Fuß, h 8 cm, ...[more]

Los 7124

Zierschälchen

Los 7125

Eischglas

Eischglas bemalt, "geflügelter Elefant", Rüssel als Henkel, signiert, Eisch 88, irisierend, h 12,5 cm, ...[more]

Los 7126

6 Obstmesser

6 Obstmesser Porzellangriffe, Spargelform, Messingklingen, um 1900, l 16,5 cm, ...[more]

Los 7127

Porzellantasse

Los 7128

Porzellantablett

Porzellantablett floral bemalt, Goldrand, Bodenmarke, Hutschenreuther, Kunstabteilung, um 1960, 32x22 cm, ...[more]

Los 7129

Porzellanhase

Porzellanhase Manufaktur Rosenthal, "Lachender Hase", bemalt, grüne Bodenmarke, kleiner Chip, h 13 cm, ...[more]

Los 7130

Ziervase

Ziervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "Schwangere Luise", weiß, grüne Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]

Bierkrug, um 1900 Porzellan, umlaufendes Jagddekor, Jäger mit erlegtem Hirsch, Reliefzinndeckel, Bodenbild, h 22 cm, ...[more]

Porzellanskulpturspanische Tänzerin im gelben Kleid, bunt bemalt, um 1970, grüne Bodenmarke Manufaktur Ens Volkstedt, h 22,5 cm, ...[more]

Los 7135

Koppchen

KoppchenPorzellan, floral bemalt und Golddekor, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Berlin, 20. Jh., h 6,5 cm, d 9 cm, ...[more]

Los 7136

Fischbowl

Fischbowl Porzellan, China, blauer Fond, vergoldet, Ornamentdekor, innen mit 3 Fischen, rund, 20. Jh., h 32 cm, d 39 cm, ...[more]

  • 901 Los(e)