Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Clocks (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 4001

Damenrambanduhr

Damenrambanduhr14 kt. Gelbgold, "Stowa", Handaufzug, rechteckig, Milaneseband, läuft an, ca. 29 g schwer, l ca. 16,5 cm, ...[more]

Los 4002

Damenarmbanduhr

Los 4003

Damenarmbanduhr

Los 4004

Regulator

Los 4005

Kuckucksuhr

Kuckucksuhr Schwarzwald, Holzgehäuse, 2 Gewichte, um 1940, Messingwerk, Holzpendel, h 45 cm, ...[more]

Los 4006

Kuckucksuhr

Kuckucksuhr Schwarzwald, 20. Jh., Teile fehlen, h 19 cm, ...[more]

Los 4007

Tischuhr

Tischuhrin Form einer Taschenuhr, 20. Jh., einsehbares Werk, defekt, h 6,5 cm, ...[more]

Los 4008

Holzschilduhr

HolzschilduhrSchwarzwald, um 1900, Schlag auf Glocke, zwei Gewichte, Pendel, ...[more]

Los 4009

Wanduhr

Los 4010

Wanduhr

Los 4011

Kaminuhr

Los 4014

Damenarmbanduhr

Los 4015

Damenarmbanduhr

Los 4016

Kaminuhr

KaminuhrWien, 19. Jh., Alabastersäulen, beschädigt, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, teilweise beschnitzt, läuft an, h 50 cm, ...[more]

Los 4017

Uhrengemälde

Uhrengemälde Öl auf Metall, Bachlandschaft mit Liebespaar, rechts ein Tempel mit Emailuhr, 19. Jh., 30x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 4020

3 Kugeluhren

3 Kugeluhren Glasgehäuse mit Messingmonturen, Kronenaufzug, verschiedene Zifferblätter, 20. Jh., laufen an, d 5,5 - 6 cm, ...[more]

Los 4021

Standuhr

Los 4022

Tischuhr

Tischuhr Gussgehäuse, Metall, "Fels mit Fischerboot", Aufzugswerk, läuft an, h 27 cm, ...[more]

Los 4023

Tischuhr

Los 4024

Holzschilduhr

Holzschilduhr bemaltes Zifferblatt, Eisenwerk, Schlag auf Tonspirale, um 1900, h 22 cm, ...[more]

Los 4025

Taschenuhr

Los 4026

Armbanduhr

ArmbanduhrMaurice Lacroix, Hilfszifferblätter, Datumsanzeige, Quartz, blaues Zifferblatt, Stahl, vergoldet, Original Lederband, ...[more]

Los 4027

Taschenuhr

Los 4028

Tischührchen

TischührchenSilbergehäuse, England, "Lever", weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen (Haarriss), mechanisches Werk, verharzt, h 11 cm, ...[more]

Los 4029

Damenrambanduhr

Damenrambanduhr800 Silber, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, rund, Flexband, läuft an, ca. 24 g schwer, ...[more]

Los 4030

Kaminuhr

KaminuhrWurzelgehäuse, 20. Jh., Zifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk, Schlag auf Glocke, h 51 cm, läuft an, ...[more]

Los 4031

Wanduhr

Los 4032

Damenarmbanduhr

Los 4036

Taschenuhr

Paar TaschenuhrenMetall, Kronenaufzug, cremefarbene Zifferblätter mit arabischen Zahlen, 1 x mit Kette, laufen an, ...[more]

Armbanduhr VintageStahl, "Edox", Mod. Delfin, Automatik, Datum, blaues Zifferblatt, Lederband, läuft an, ...[more]

Armbanduhr VintageStahl, "Uniona", Automatik, Tag und Datum, blaues Zifferblatt, Lederband, läuft an, ...[more]

Los 4041

Kaminuhr

KaminuhrFrankreich, um 1920, sitzende Frau mit Blütenstrauch, Bretagnebronze, vergoldet, Messingwerk, Schlag auf Glocke, h 33 cm, ...[more]

Los 4042

Taschenuhr

TaschenuhrSilber, Monogrammkartusche, graviert, um 1900, mit Chatelaine, Haararbeit, Biedermeier, vergoldet, läuft an, ...[more]

Los 4043

Wanduhr

Wanduhr19. Jh., Holzgehäuse, Holz/Messingwerk, 2 Gewichte, Pendel fehlt, Glaszifferblatt mit röm. Zahlen, Repetition, ...[more]

Los 4044

Pendule

Los 4045

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrEdelstahl, "Dugena", Quartz, anthrazit farbenes Zifferblatt, rechteckig, Metallband, Batterie muss erneuert werden, ...[more]

Los 4046

Damenarmbanduhr

Los 4047

Damenarmbanduhr

Los 4048

4 Taschenuhren

4 Taschenuhren 3x Silber, 1 Nickel (Omega), Kronen- und Schlüsselaufzug, laufen an, verschieden, 1 Stundenzeiger fehlt, ...[more]

Los 4049

4 Uhrenketten

4 Uhrenketten Metall, verschieden, 1x vergoldet, um 1900, ...[more]

Los 4050

Konvolut

  • 50 Los(e)