Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Furniture (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Los 3003

Barockkommode

Barockkommode Eiche mit Nussbaum, intarsiert, dreischübig, doppelt geschweift, 18. Jh., h 82 cm, b 102 cm, t 63 cm, ...[more]

Los 3004

Sofa

SofaSpätbiedermeier, Nussbaum, Wurzelholzdekor, teilweise geschwärzt, Gebrauchsspuren, h 85 cm, b 162 cm, t 57 cm, ...[more]

Los 3005

Aufsatzvitrine

Los 3006

Blumentisch

Blumentischrund, um 1900, teilweise beschnitzt, h 80 cm, d 36 cm, ...[more]

Los 3007

Gatelagetable

Gatelagetable Mahagoni, England, 20. Jh., h 72 cm, b 60 cm, t 37 cm, ...[more]

Los 3008

Nachttischchen

Nachttischchen Deutsch, um 1880, Eiche, eine Tür, eine Schublade, Marmorplatte, Rückseite fehlt, h 79 cm, b 50 cm, t 41 cm, ...[more]

2 BiedermeierstühleRüster mit Nussbaum, geschwärzte Rückenversprossung, Leinenbezug, um 1830, h 87 cm, ...[more]

Los 3011

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl Mahagoni, Edelholzintarsie, Frankreich um 1840, Streifenbezug, Gebrauchsspuren, h 90 cm, ...[more]

Los 3012

Louisseizestuhl

Louisseizestuhl Eiche, beschnitzt, rosefarbener Damastbezug, h 91 cm, ...[more]

Los 3013

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl Nussbaum, Wurzelholz, Rückenversprossung, Streifenbezug, h 90 cm, ...[more]

Los 3014

Beistelltisch

Beistelltisch rund, Nussbaum, Platte intarsiert, dreigeteilter Fuß, 19. Jh., h 77 cm, d 50 cm, ...[more]

Klappschränkchen Biedermeier, Kirschbaum, um 1820, Klappdeckel und -Fach, Furnierschäden, h 80 cm, b 59 cm, t 41 cm, ...[more]

Los 3016

Beistelltisch

Beistelltisch rund, Spätbiedermeier, Nussbaum, dreigeteilter Fuß, h 70 cm, d 55 cm, ...[more]

Los 3017

3 Barocksessel

3 Barocksessel18. Jh., Eiche, Reetgeflecht, Brokatsitzpolster, Gebrauchsspuren, h 92 cm, ...[more]

Biedermeierkästchen Kirschbaum, eintürig, eine Schublade, um 1820, geschwärzte Leisten, Gebrauchsspuren, h 89 cm, b 55 cm, t 31 cm, ...[more]

Los 3019

Wandkonsole

WandkonsoleFrankreich, um 1820, Mahagoni, gebogte Beine, h 79 cm, b 107 cm, t 48 cm, ...[more]

Los 3020

Sitzgarnitur

Los 3021

Armlehnsessel

Armlehnsesselum 1920, Mahagoni, reich beschnitzt, floraler Gobelinbezug, h 114 cm, ...[more]

Los 3022

Armlehnsessel

Armlehnsesselum 1920, Nussbaum, floraler Gobelinbezug, h 108 cm, ...[more]

Los 3023

Salonmöbel

Los 3024

2 Stühle

2 Stühlebarocke Form, Holz, teilweise beschnitzt, gefasst, Samtbezug, 20. Jh., h 94 cm, ...[more]

Los 3026

Barockschrank

Los 3027

Sitzgarnitur

SitzgarniturWiener Barock, Nußbaum, Sofa mit 2 Stühlen, grüner Streifenbezug, Sofahöhe 98 cm, ...[more]

Los 3028

Antiker Tresor

Los 3029

Vitrinenaufsatz

Los 3030

Barockkommode

Salontisch, um 1800 oval, Nussbaum, Platte mit Edelhölzern, intarsiert, teilweise beschnitzt, h 63 cm, b 100 cm, t 67 cm, ...[more]

Los 3032

Beistelltisch

Beistelltisch Nussbaum, 19. Jh., teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 60 cm, b 80 cm, t 51 cm, ...[more]

Los 3035

Stuhl

Stuhl Frankreich, 19. Jh., verschlissener Bezug, h 92 cm, ...[more]

Los 3036

6 Stühle

6 Stühle um 1900, Lederbezug, beschnitzt, Norddeutsch, Gebrauchsspuren, h 111 cm, ...[more]

Los 3037

Bauernstabelle

Bauernstabelle Weichholz, um 1700, Gebrauchsspuren, Beine ergänzt, h 88 cm, ...[more]

Los 3038

Bauernschrank

Los 3039

Küchenbuffet

Los 3040

Jockeltisch

Los 3041

Bauernstabelle

BauernstabelleWeichholz, um 1800, Gebrauchsspuren, h 95 cm, ...[more]

Los 3042

Bauernstabelle

Bauernstabelleum 1700, Weichholz, Gebrauchsspuren, h 80 cm, ...[more]

3 Biedermeierstühle verschieden, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezüge, beschädigt, um 1840, ...[more]

Los 3045

Bauernschrank

Los 3046

Damensekretär

Damensekretär Nussbaum, intarsiert, um 1820, barocke Form, 8 Schubladen, Furnierschäden, h 79 cm, b 97 cm, t 57 cm, ...[more]

Los 3047

Stuhl

Stuhl Frankreich, 19. Jh., beschädigt, Streifenbezug, h 94 cm, ...[more]

Los 3048

Blumensäule

Blumensäule Eisen, reich reliefiert, wohl "Berliner Eisen", um 1920, quadratisch, h 95 cm, ...[more]

Los 3049

Aufsatzschrank

Esstisch mit 6 StühlenJugendstil, Mahagoni, Tisch ausziehbar, Tisch um 90 cm erweiterbar, Tisch h 80 cm, b 112 cm, t 96 cm, ...[more]

Los 3051

Paar Sessel

Paar SesselHistorismus, Eiche, teilweise beschnitzt, um 1890, floraler Gobelinbezug, ausgefallene Form, h 124 cm, ...[more]

Los 3052

Sessel

SesselFrankreich, 20. Jh., Mahagoni, beschnitzt, Samtbezug, h 113 cm, ...[more]

Los 3053

Bett

BettSpätbiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier, um 1860, beschädigt, h 90 cm, b 88 cm, t 180 cm, ...[more]

Los 3055

Salonschrank

Los 3056

Nähtisch

Nähtisch um 1900, Mahagoni, eine Schublade, Bodenversprossung, h 78 cm, b 55 cm, t 42 cm, ...[more]

BiedermeierschrankKirschbaum, zweitürig, seitliche Vollsäulen, Spitzgiebel, wohl Österreich um 1840, h 196 cm, b 142 cm, t 68 cm, ...[more]

Los 3058

Kindertruhe

KindertruheEiche, um 1900, h 62 cm, b 93 cm, t 49 cm, ...[more]

4 Stühle, 19. Jh. Mahagoni, England, Regency, blauer Samtbezug, h 85 cm, ...[more]

Los 3060

Sitzgarnitur

  • 62 Los(e)