Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Prints (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Paar Lithographien von Joan Miro, "abstrakte Kompositionen", Nr. 833 und 850/2000, Prägestempel Euroart, je 25x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5002

Gebetbuch

GebetbuchBeinkreuz, Gelbmetallschließe, Goldschnitt, beschädigt, um 1960, schlechter Zustand, ...[more]

Los 5004

Kupferstich

Kupferstich Heiligenmotiv, "Die Triumphierende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5005

Stichebuch

Los 5006

Kartenstich

Kartenstich "NEUE WELT KARTE", coloriert, 19. Jh., stockfleckig, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5007

Kartendruck

Kartendruck Ansicht von Südamerika, 20. Jh., 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5008

Buch

Buch Sebastian Kneipp, "Meine Wasser Kur", Kempten, 1895, mit Kneippfoto, ...[more]

Los 5009

Bibel

Los 5010

8 Pflanzenstiche

8 Pflanzenstichemit Schmetterlingen, altcoloriert, je 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5011

Takahashi, Yoshi

Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, E/a, signiert, 28x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Zwei KartensticheSardinien, Sizilien und Ischia, verschieden, coloriert, wohl 19. Jh., im Rahmen, zus. ...[more]

Los 5013

Pflanzenstich

Pflanzenstich18./19.Jh., coloriert, 50x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5014

Kupferstich

Kupferstich(Heimsuchung Mariens), Maria besucht ihre Verwandte Elisabeth, um 1600, von Hieronymus Wierix, 17,2x11,8 cm, im Rahmen, ...[more]

AquatintaradierungHochablaß in Augsburg, im Hintergrund Friedberg, 9,5x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

KaltnadelradierungBootssteg am Ammersee, rechts unten signiert Adolf Schinnerer, 1876 - 1949, um 1900, 13,5x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5017

Kupferstich

KupferstichRom, Blick auf die Tiberinsel mit St. Bartholomeokirche, Leipzig 1735, von Johann Wilhelm Stör, 19x28 cm, im Rahmen, ...[more]

5 KaltnadelradierungenAugsburger Stadtansichten von Prof. Manfred Hollmann, signiert, je ca. 40x30 cm, ...[more]

Farbaquatintaradierungvon Wolff Buchholz, 1935 - 2010, "Verschlingungen", signiert, 50x60 cm, ...[more]

Los 5020

Kupferstich

Los 5021

Holzstich

Holzstich"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen, ...[more]

Paar KupferstichePaar Darstellungen von Mitgliedern der Fam. Fugger im Prunkornat, je 15x11 cm, in einem Rahmen, ...[more]

Los 5024

4 Stahlstiche

4 Stahlstichevon Heinrich Vogtherr d. J., Porträtdarstellungen mit Wappen, 18. Jh., je 24x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5025

Kupferstich

Los 5026

Farblithographie

Los 5027

Stich

StichFragonardmotiv, altcoloriert, 38x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5028

Radierung

Los 5029

3 Bücher

Los 5032

Laske, Oskar

Laske, Oskar1874 - 1951, Farblithographie, "die Vogelpredigt", rechts unten signiert, 38x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5033

4 Stahlstiche

4 Stahlstiche Skulpturen und Wappendarstellungen, s. Gribelin, um 1900, jeweils 6,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5035

Takahashi, Yoshi

Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/60, signiert, 18x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5036

Takahashi, Yoshi

Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/100, signiert, 25x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5037

Takahashi, Yoshi

Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 80/100, signiert, 24x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5038

Takahashi, Yoshi

Takahashi, Yoshi1943 - 1998 Tokio, Aquatinta, Masken und Tiere, E/A, signiert 38x51 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 38 Los(e)