Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (270)
270 Los(e)

  • 270 Los(e)

Los 6001

Holzschnitzerei

Holzschnitzerei gefasst, "Hl. Geist", teilvergoldet, um 1900, h 27 cm, ...[more]

Los 6002

Nonnenspiegel

Nonnenspiegel Böhmen, 19. Jh., bemalt, "Hl. Sakrament", Blumen und Engeldekor, 28x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6003

Holzskulptur

Holzskulpturgeschnitzt, "Herrgottsruh", Fassungsschäden, Teile fehlen, Süddeutsch um 1800, h 13,5 cm, ...[more]

Los 6004

Holzskulptur

HolzskulpturChristus mit Wundmalen, Restfassung, 19. Jh., Teile fehlen, h 35 cm, ...[more]

Hinterglasbild 19. Jh. gemalt, wohl Böhmen, "Christus mit der Dornenkrone", 15x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6006

Klosterarbeit

KlosterarbeitGolddrahtstickerei, Miniatur mit Christusmotiv, Glassteine, um 1900, 19x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6007

Klosterarbeit

Klosterarbeitum 1940, Golddrahtstickerei, mittig Heiligenmotiv, gedruckt, 25x13,5 cm, ...[more]

Los 6008

Ex Voto

Ex VotoHolz, bemalt, liegende Mutter mit Rosenkranz, rechts unten datiert 1844, oben gekrönte Madonna, (Astloch), 14x22 cm, ...[more]

Los 6009

Klosterarbeit

KlosterarbeitGlas, reiche Vergoldung, Mittelmedaillon, Fehlstellen, um 1900, Form eines Weihwasserbeckens, 17x11 cm, ...[more]

Los 6010

Klosterarbeit

Klosterarbeitneuzeitlich, Golddrahtstickerei, Miniatur mit Madonnenmotiv, 15,5x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6011

Holzskulptur

Holzskulpturmusizierender Putto, Instrument fehlt, gefasst, um 1900, h 26 cm, ...[more]

Los 6012

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, 19. Jh., h 14 cm, b 27 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit, 19. Jh. gefasst, Mutter Gottes mit Jesuskind", bäuerliche Ausführung, h 23 cm, ...[more]

Los 6014

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, 2. Hälfte 19. Jh., Fassungsschäden, h 18 cm, b 33 cm, ...[more]

Los 6015

2 Holzskulpturen

2 Holzskulpturengeflügelte Puttoköpfe, gefasst, 19. Jh., verschieden, 12x13 cm und 10x21 cm, ...[more]

Los 6016

Unterrichtsbuch

UnterrichtsbuchAugsburg 1877, "vollständiges Katholisches Unterrichtsbuch", Titelstich, Ledereinband, Gelbmetalldekor und -schließe, ...[more]

Los 6017

Brillenetui

Brillenetuiaufklappbar, Leder, Metallmontur, beidseitige florale Perlstickerei, um 1920, h 15 cm, ...[more]

Los 6018

Gebetbuch

GebetbuchKevelar 1875, Ledereinband mit Beinkreuz, Gelbmetallmontur und -schließe, Goldschnitt, ...[more]

Los 6019

Opernglas

Opernglas um 1900, Perlmutteinlagen, teilweise Messing, h 6 cm, ...[more]

Supraporte, 19. Jh. Holz, geschnitzt, barocke Form, gefasst und teilvergoldet, b 39 cm, ...[more]

Los 6021

Nonnenspiegel

Nonnenspiegel Böhmen, 19. Jh., bemalt, "Jesus", Blumendekor, 38x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6022

Supraporte

Supraporte Holz, geschnitzt, barocke Form, teilvergoldet, um 1900, b 52 cm, ...[more]

Los 6023

Hinterglasbild

HinterglasbildMadonna mit flammendem Herz und Blumen, 19. Jh., 13,5x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6024

Hinterglasbild

HinterglasbildHl. Georg zu Pferd beim Kampf mit dem Drachen, frühes 19. Jh., 47x35 cm, im Originalrahmen, ...[more]

Supraporte, 19. Jh. Holz, geschnitzt, barocke Form, Muscheldekor, teilvergoldet, b 29 cm, ...[more]

Los 6026

Anbietschale

AnbietschaleZinn, reliefierter Jagddekor, um 1920, Bodenmarke, Kayserzinn, 56x35 cm, ...[more]

Los 6027

Leica Kamera

Los 6028

Leica Kamera

Los 6029

Filmkamera

Filmkamera Paillard-Bolax, Mod. L8, Nr. 108737, schwarzes Gehäuse, im Lederetui, ...[more]

Los 6030

Nerzmantel

Nerzmantelbraun, wohl Rieger, Größe ca- 44-46, guter Zustand, ...[more]

Los 6031

Bronze

Bronzenackter Junge auf einem Steinbock sitzend, neuzeitlich, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]

Hinterglasbild, 19. Jh. gemalt. "St. Maria", 14x11 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6033

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Tirol um 1940, h 43 cm, ...[more]

Los 6034

Paar Kannen

Paar KannenKaffee- und Teekanne, Metall, versilbert, Holzgriffe, um 1950, h 16 und 23 cm, ...[more]

Los 6035

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesusknabe, Imaculata, gefasst, Deutsch, 20. Jh., auf marmoriertem Sockel, h 51 cm, ...[more]

Los 6036

Hinterglasbild

HinterglasbildSüddeutsch, um 1800, Hl. Petrus ein Buch lesend, Farbfehlstellen, 24x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6037

Masseskulptur

MasseskulpturHl. Antonius mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, h 45 cm, ...[more]

Los 6038

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturengeflügelte musizierende Putti, gefasst, Gegenstücke, Tirol, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]

Los 6039

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung der Hl. Erentrudis vom Nonnberg, mit Kirchenmodell und Buch, gefasst, Deutsch, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, verschieden, gefasst, 1 Putto beschädigt, Grödnertal, 20. Jh., h 28 und 22 cm, ...[more]

Los 6041

Weinflasche

WeinflascheBordeaux, Monbazillac, Frankreich, 1971, h 30 cm, ...[more]

Christus am Kreuzgefasst, beschädigt, Holzscheidfigur, um 1940, Korpushöhe 17 cm, ...[more]

Los 6043

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, Deutsch, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]

Los 6044

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Christopherus, gefasst, Tirol, 20. Jh., Bodenmarke, h 42 cm, Finger beschädigt, ...[more]

Los 6045

Holzskulptur

Holzskulpturtanzendes Paar in Tracht, gefasst, Oberstdorf, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6046

Reiseikone

ReiseikoneTryptichon, Messing, Russland, um 1900, beschädigt, reliefierte Heiligenmotive, 6 x 17 cm, ...[more]

Los 6047

Ikone

IkoneRussland, um 1900, verschiedene Heiligendarstellungen, mittig oben Gottesmutter Pokrow, 31x26 cm, ...[more]

Los 6048

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Kilian, im Bischofsgewand mit Trauben und Buch, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h 42 cm, ...[more]

Los 6049

Konvolut

Konvolut3 musizierende Putti, gefasst, verschieden, Grödnertal, 20. Jh., h 20-23 cm, ...[more]

Los 6050

Konvolut

Konvolut3 musizierende Putti, gefasst, zwei Gegenstücke, 1 Putto Anri artig, Grödnertal, 20. Jh., h 18 - 23 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenMuttergottes Darstellungen mit Jesusknaben, verschieden, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 24 und 26 cm, ...[more]

Los 6052

Holzskulptur

HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h 50 cm, ...[more]

Los 6053

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Christopherus, natur, Tirol, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]

Los 6054

Holzskulptur

Holzskulptur"der Hongischlecker", gefasst, Fassungsschäden, Grödnertal, 20. Jh., h 29 cm, ...[more]

Los 6055

Engelskulpturen

Engelskulpturenflüssiges Holz, musizierende Putti, Gegenstücke, natur, neuzeitlich, h 25 cm, ...[more]

Los 6056

Holzskulptur

Holzskulpturnatur, musizierender Putto, neuzeitlich, h 43 cm, ...[more]

Los 6057

Holzskulptur

Holzskulpturnatur, Putto mit Trauben, neuzeitlich, h 24 cm, ...[more]

Los 6058

Ikone

Ikone Russland, 19. Jh., Mutter Gottes von Kasau, Hl. Nikolaus, verschiedene Engel und Erzengel Michael, beschädigt, 31x26 cm, ...[more]

Los 6059

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Mönch mit Buch, 1. Hälfte 20. Jh., h 61 cm, ...[more]

  • 270 Los(e)