Keine Abbildung
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (10)
Filter entfernen
10 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ercole Trachel, 1820 Nizza - 1872 ebendaBleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende mit Pferd. Nachdem Trachel an der Albertina in Tur...

Miniatur-MädchenporträtPastell/Malkarton. Biedermeierporträt eines jungen Mädchens. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, erste Hälfte 19. Jh. H...

Tanzendes Bauernpaar vor MusikkapelleAquarell/Papier. Altes tanzendes Bauernpaar vor einer Blaskapelle. Rechts unten "A. Werner" signiert, wohl Al...

Aquarell von Bad AbbachAquarell/Papier. Von Bäumen gesäumte Häuserreihe inmitten einer Feld- und Hügellandschaft. Rechts unten "G. Medau" (?) sign...

Herbert Beck, 1920 Leipzig - 2010 TegernseeAls Autodidakt begann der deutsche Aquarellmaler Beck nach seiner Flucht aus der DDR sein künstlerische...

Herbert Beck, 1920 Leipzig - 2010 TegernseeAquarell, verdünntes Öl/Papier. Miniatur-Aquarell mit grünem "Lebensbaum" und schwarzer Männer-Silhouet...

Wilde AmaryllisAquarell, Bleistift/Papier. Feines Aquarell mit Blüten, Farnen und Blumenzwiebeln. Links unten "K. K." monogrammiert, 1946 datiert....

Porträt des August CrämerPastell/Papier. Porträt eines Herrn, betitelt mit August Crämer. Rechts unten im Ärmel "Joh. Maur" (?) signiert, 1845 dat...

Salvador Dalí, 1904 Figueres - 1989 ebendaAls Hauptvertreter des in den 1920er- Jahren entstandenen Surrealismus ist der spanische Maler, Grafiker...

Salvador Dalí, 1904 Figueres - 1989 ebendaKaltnadelradierung mit Roulette und Goldauflage, aquarelliert/Papier. "Die Venus" aus der Serie "Venus i...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Kürzlich aufgerufene Lose