18 Los(e)/Seite
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert,
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert, m.R.Maße o.R. Höhe 60 cm Breite 80 cm ...[more]
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.Maße o.R. Höhe 50 cm Breite 40 cm ...[more]
Unbek. Künstler, Margeriten und Mohnblumen in Vase, Stillleben, signiert, 1.H. 20.Jhdt., m. R.Öl auf
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Bauernhaus in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert unten
E. Walther, Maler XX., Bauerngehöft mit Bäuerin, signiert unten rechts, Aquarell gerahmt hinter
E. Walther, Maler XX., Bauerngehöft mit Bäuerin, signiert unten rechts, Aquarell gerahmt hinter GlasMaße mit Rahmen 49 x 37,5 cm. ...[more]
Ansicht Hamburger Hafen, Farbradierung, 1.H.20.Jhdt., m.R. hinter Glas, Maße 33,5 x 43 cm ...[more]
2 Druckgrafiken, um 1900, Pflanzendarstellung "Aronstab und schwarzes Bilsenkraut" m. R. hinter
2 Druckgrafiken, um 1900, Pflanzendarstellung "Aronstab und schwarzes Bilsenkraut" m. R. hinter Glas ...[more]
Wassily Kandinsky, Plakat, gerahmt hinter Glas im PassepartoutMaße 85 x 65,5 cm ...[more]
Carteluhr, Wanduhr Rahmen bronziert, röm. Ziffern m. Weckfunktion, Mitte 20. Jhdt., Höhe 68 cm,
Armbanduhr LOTUS, nummeriert 9524, Stainless Steel, 30M water resistant, Lederarmband, 1980er Jahre,
Armbanduhr LOTUS, nummeriert 9524, Stainless Steel, 30M water resistant, Lederarmband, 1980er Jahre, Ø 3,5 cmFunktion nicht geprüft. ...[more]
Französische Pendule, um 1855, Schildplatt mit Messingapplikationen, Uhrwerk gepunzt H.L.F.
Lampe, 3-seitig verglast mit Ätzverzierung, Bronzerahmung, um 1890Maße ca. Höhe inkl. Gehänge 50 cm, Breite 22 cm. ...[more]
4 originale Bozner Engel, Thun Keramik als Kerzenhalter, Höhe 15 bis 16 cm ...[more]
Polaroid 600 Land Camera, Lightmixer 630SL, SM Programm, Listed 223B, Mitte 20. Jhdt.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Reiseföhn, ORMOND E 1022, Bj. 1950, Bakelit, im Koffer, funktioniertMaße Koffer: Höhe 11, Breite 26,5, Tiefe 20,5 cm ...[more]
Falt-Zylinder, schwarz, Marke Ateha, Innendruck A. Habig, (Dortmund) Hörde ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien, F. Hinselmann, EssenHöhe
18 Los(e)/Seite