31 Los(e)/Seite
Vase, Cloisonné, Blumendekor, innen bleu emailliert, Höhe 12cm, Ø 6cm. ...[more]
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. chin. Schriftzeichen
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. chin. Schriftzeichen u. Blütenzweigen, H: 32,5 cm ...[more]
Opiumpfeife, China um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, H: 36 cm
Opiumpfeife, China um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, H: 36 cm ...[more]
Buddha Statue; Massivholz geschnitzt, Thailand 2.H.20.Jh., H:153cm ...[more]
Gao, tibetischer Reiseschrein, 2.H.19.Jh., Metall im Stoffetui m. Trageriemen, Ø 10 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Keramik Figuren, liegend, Famille verte, China 2.H.20.Jh. Maße 18 x 17 x 28 cm ...[more]
Marionette, Thailand um 1900, Holz bemalt, Fadengelenke, Höhe 35 cm ...[more]
Konvolut aus 12 Buddha Figuren, 20.Jh., diverse Materialen, gut erhalten, Höhe 2 bis 16 cm ...[more]
Tempellöwe, Thailand 2.H.20.Jh., Keramik, Höhe 29 cm, Breite 12 cm Guter Zustand. ...[more]
Weihrauchbrenner mit Deckelbekrönung Tempellöwe, China 1.H.20.Jh., Bronze punziert auf drei Füßen stehend. Höhe 12 cm, Breite 9 cm. ...[more]
Stehender Buddha, Thailand, 20. Jh., Holz geschnitzt, Höhe 26 cm, Breite 9 cm ...[more]
Konvolut 6-tlg. asiatische Tierfiguren, diverse Materialien, Höhe 2 bis 8 cm Schnabelspitze des Holzvogels abgebrochen. ...[more]
Chin. Schränkchen, Rotlack mit Teilvergoldung, um 1900, Figuraldekor/Messingbeschläge, H: 37cm
Buddha Kopf, große Reliefdarstellung, Holz geschnitzt, dunkel gebeizt, H: 37 cm, B: 40 cm, T: 6 cm
Buddha Kopf, große Reliefdarstellung, Holz geschnitzt, dunkel gebeizt, H: 37 cm, B: 40 cm, T: 6 cm ...[more]
Deckelholzkiste, China um 1900, orig. Lackoberfläche, H: 19 cm, B: 37 cm, T: 6 cm ...[more]
großes Relief, Darstellung Buddha, Holz farbig lackiert, 2.H.20.Jh., Höhe: 106 cm, Breite: 75 cm, Tiefe 3 cm ...[more]
Chinesische Teedose Zinn, um 1900, Stempel: "Takwo Pewter Swatow", chin. Stadt Shantou/Swatow
Chinesische Teedose Zinn, um 1900, Stempel: "Kut Hing Pewter Swatow", chin. Stadt Shantou/Swatow
Paar Chinesische Holzfiguren, Fischer /Gott Shou Lao, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, H:15,5 cm
Paar Chinesische Holzfiguren, Fischer /Gott Shou Lao, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, H: 15,5 cm ...[more]
Paar Holzfiguren, 20.Jh., massiv, geschnitzt, weiß gefasst, Höhe 22 cm ...[more]
Rotlack-Vase, China, mit Goldrand, 20.Jh., Höhe 18 cm ...[more]
Blumenhocker, Elefant prachtvoll handverziert, Kunststein, 2. H.20.Jhdt., H: 32 cm, L: 33 cm ...[more]
31 Los(e)/Seite