Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Mengstraße 14, Lübeck, 23552, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0451 -707 57 800

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Empire-Pendule wohl Frankreich, 19.Jh., Marmor-Korpus mit Feston- und Figurendekor, Adlerbekrönung, vergoldetes Zifferblatt, arabische Minuterie a...

Patek Philippe Herren-Armbanduhr 585er GG, Patek Philippe, um 1900/10, Umbau sog. Marriage, ehemals kleine Savonette, Deckel mit aufgelegtem, ligi...

Damen-Armbanduhr Baume&Mercier, um 1984, Modell "Riviera", Stahl, partiell vergoldet, weißes Zifferblatt mit römischer Minuterie, Datumsfenster be...

Kleine Tischuhr, Mappin & Webb, England, um 1900/20 sog. "Baloon-Clock" im Sheraton-Stil, weißes Zifferblatt mit römischer Minuterie, Platine bez....

Art-Deco Tischuhr, Kienzle, um 1920/30 auf flachem Sockel, quadratischer Korpus, weißer Ziffernring mit römischer Minuterie, 8-Tage-Werk, Messing/...

Kleine Werbeuhr mit Spieluhr, deutsch, um 1900/20 auf dem Zifferblatt bez. "Deutschland-Fahrräder, August Stukenbrok, Einbeck", Schlüsselaufzug, M...

Große Jugendstil-Tischuhr, Friedrich Goldscheider, Wien, um 1900/10 nach einem Entwurf von Emmanuel Joseph Louis Simon (1873-1932), vor hohem, obe...

Paar große Turmuhrzeiger, wohl deutsch, 19.Jh. breite Zeiger mit Ringornament, am Ende gewichtet, Metall, goldfarben bemalt, L ca. 89-106cm, Alter...

Rahmenuhr, wohl Wien, 19.Jh. hochrechteckiger Korpus, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischer Minuterie auf Blattrosette, Pendelfenster gerahmt ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose