Auktion beendet
Düsseldorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Straße 11 + 12, Düsseldorf, 40210, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (8)
Filter entfernen
8 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PAAR BAROCKENGEL Süddeutsch, 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. jeweils 39,5 cm. Part. besch., Fassungsverluste.- - -25...

SKULPTURENHeiliger Franziskus Wohl Südamerika, 18./19. Jhdt. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, Reste der Vergoldung. Ges.-H. 29 cm. Besc...

SKULPTURENProphet Spanien, 20. Jhdt. (?) Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet. H. 56 cm. Fassung besch., partiell übergang...

BRONZENStehender Frauenakt Wohl deutsch, Anfang 20. Jhdt. Bronzeguss, braun patiniert, Holzsockel (lose). Ges.-H. 15 cm. Auf der Plinthe bezeichne...

BRONZENDer Gerber Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt. Bronze, braun patiniert. H: 10 cm, L. 16,5 cm. Auf Unterseite bezeichnet 'C. Freudenberg'. Min. ber...

BRONZENTürknauf mit skulpturalen Endungen Bronze, braun patiniert. H. 13,5 cm, L. 19,5 cm. Oxidationsspuren.- - -25.00 % buyer's premium on the ha...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Kürzlich aufgerufene Lose