Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1-500)

  • (Lose: 600-1535)

  • (Lose: 1600-2165)

  • (Lose: 2200-2800)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Friedrich-Ebert-Straße 11 + 12, Düsseldorf, 40210, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (39)

39 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Los 1460

VERAMIN

VERAMIN Persien, um 1950 296 x 206 cm. Gebrauchsspuren.

TÄBRIS MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 304 x 195 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Los 1462

US SARUK

US SARUK Persien, um 1910/20 261 x 184 cm. Gebrauchsspuren.

ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 251 x 160 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 1464

GHOM SEIDE

Los 1466

KAYSERI SEIDE

KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 179 x 117 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

50ER TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 207 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 157 x 108 cm. Kleine Fehlstellen im Flor.

Los 1469

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, Ende 20. Jh. 46 x 69 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

VIER NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 1) 144 x 47 cm. 2) 140 x 49 cm. 3) 77 x 53 cm. 4) 77 x 51 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Los 1471

ISFAHAN

ISFAHAN Persien, um 1930/40 211 x 140 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1472

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 180 x 90 cm. Signiert 'Özipek'. Minimale Gebrauchsspuren.

NAIN MIT SEIDE 6 LA Persien, Ende 20. Jh. 307 x 203 cm. Kleine Florfehlstellen an den Rändern.

Los 1474

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 102 x 63 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.

TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 298 x 391 cm. Kleine Florfehlstellen.

Los 1477

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, um 1960/70 290 x 204 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Los 1478

DÖSEMEALTI

DÖSEMEALTI Türkei, um 1940 313 x 142 cm. Gebrauchsspuren.

TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 306 x 303 cm. Kleine Florfehlstellen am Rand.

GOBELIN MIT SEIDE Flandern, Ende 18. Jh. 228 x 234 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1481

KASCHMAR

KASCHMAR Persien, 2. H. 20. Jh. 351 x 246 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Los 1482

KAYSERI SEIDE

KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 153 x 100 cm. Mit Metallbroschierung. Fleckig.

GOBELIN MIT SEIDE Flandern, Ende 18. Jh. 217 x 259 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1484

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 165 x 104 cm. Signiert. Minimale Gebrauchsspuren.

Los 1485

BIDJAR

BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 390 x 90 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Los 1486

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1900 300 x 128 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1487

FERAHAN (GEBIET)

FERAHAN (GEBIET) Persien, 19. Jh. 212 cm x 593 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1488

GOBELIN

GOBELIN Flandern, 19. Jh. oder früher 165 x 245 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh. 154 x 90 cm. Mit Metallbroschierung. Gebrauchsspuren.

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh. 139 x 69 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

Los 1491

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1900 241 x 140 cm. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Los 1492

KURDE

KURDE Persien, um 1920 234 x 125 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1493

BACHTIAR

BACHTIAR Persien, um 1960 311 x 157 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1494

KHAMSE

KHAMSE Persien, um 1950 152 x 103 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1495

GENDJE

GENDJE Kaukasus, um 1880/90 292 x 138 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1496

KUBA

KUBA Kaukasus, um 1920 172 x 108 cm. Gebrauchsspuren.

Los 1497

SCHIRWAN

SCHIRWAN Kaukasus, um 1940 152 x 106 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 1498

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1930/40 166 x 114 cm. Gebrauchsspuren.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240