Chemnitz

  • (Lose: 1000-9119)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

2389 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2389 Los(e)

Los 1000

Marinedolch

Marinedolch Sammler-Anfertigung, mit Löwenkopfabschluss und bezogener Metallscheide, L ca. 48 cm ...[more]

Los 1001

Ehrendolch

Ehrendolch Sammler-Anfertigung mit Adler und Reichssymbol, Metallscheide, L ca. 40 cm ...[more]

Essgeschirr WK II Aluminium tiefgezogen, zweiteilig mit Spannbügel, Alterspuren, B ca. 21 cm ...[more]

Eisernes Kreuz WK 1 mit aufgesetzter Wiederholungsspanne, versilbert, dazu Trägerfotografie, ungeprüft ...[more]

Los 1010

Armbinde

Armbinde roter Stoff mit weißem Kreis und schwarzem Swastika, ungeprüft ...[more]

Los 1011

Eisernes Kreuz

Eisernes Kreuz Großkreuz, Sammleranfertigung am dreifarbigem Band ...[more]

Mützenbesatz und Kragenspiegel schwarzer Stoff mit Silberfadenbestickung, Heeresgeistlicher, ungeprüft ...[more]

Los 1013

Koppelschloss

Koppelschloss Aluminium, Koppelschloss Polizei, Nicht-Kampf-Typ, ein Stück, ungeprüft, B ca. 6 cm ...[more]

Bayrischer Verdienstorden Militärauszeichnung, Kreuz mit Flammen, beidseitig emailliert, starke Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh. ...[more]

Los 1016

Eisernes Kreuz

Eisernes Kreuz WK I, schwarz emailliert, mit Spange, ungeprüft, B ca. 4,5 cm ...[more]

Los 1017

Mützenbesatz

Mützenbesatz schwarzer Filzstoff, mit Goldfaden bestickt, Adler, Marine bzw. Luftwaffe, ungeprüft ...[more]

Los 1018

Nahkampfspange

Nahkampfspange Ausführung wohl in Bronze, mit Spange und Herstellerangaben, ungeprüft, B ca. 9,5 cm ...[more]

Los 1019

Flaschenkorken

Flaschenkorken WMF versilbert, mit Zeppelingravur auf der Oberseite, ungeprüft ...[more]

Konvolut Besteckteile unterschiedliche Hersteller, 5-teilig, mit Gravur auf dem Griffstück, ungeprüft, tlw. starke Altersspuren ...[more]

Drei Kaffeelöffel versilbert, mit Gravur auf dem Griffstück, ungeprüft, Altersspuren ...[more]

Läuferfigur-Ehrung Läuferplastik auf graviertem Steinsockel, "Wettkampftage SA-Gruppe Sachsen ...", ungeprüft, H ca. 12 cm ...[more]

Erinnerungsteller versilbert, Flaschenstand, mit Gravur zur Erinnerung an die "Legion Condor", ungeprüft, D ca. 17,5 cm, Altersspuren ...[more]

Los 1026

Frisierset

Polizei-Bajonett, Klinge bezeichnet "ACS Solingen", gekehlt, Griffauflage Polizei, Metallscheide, ungeprüft, L ca. 40 cm ...[more]

Los 1029

Fahne

Fahne rotes Tuch mit weißem Kreis und schwarzem Reichssymbol, kurze gedrechselte Holzstange, ca. 37 x 50 cm ...[more]

Los 1032

Deckelhumpen

Los 1033

Gewehroptik

Los 1034

Reservistenkrug

Los 1035

Speisebesteck

Los 1036

Ärmelabzeichen

Ärmelabzeichen Sonderabzeichen zum Niederkämpfen von Panzerkraftwagen mit schriftlichem Beleg, ungeprüft ...[more]

Konvolut Militaria Erkennungsmarke, Waffenmarke, drei Löffel mit Gravur und Kragenspiegel, ungeprüft ...[more]

Zwei Verwundetenabzeichen 1 x silberfarben, 1 x schwarz, Hersteller 4 (Nadel gepunzt), Steinhauer & Lück, ungeprüft ...[more]

Los 1040

Koppelschloss

Koppelschloss Aluminium, DRK, Adler über Swastika und Ehrenkranz, ungeprüft, Altersspuren, B ca. 6,5 cm ...[more]

Flugzeugführerabzeichen gegossen, mit Nadel, SFK, 3. Form, Zink patiniert, rückseitig bezeichnet "GM No 111241, ungeprüft, H ca. 6 cm ...[more]

Los 1042

Bierhumpen

Bierhumpen Feinsteinzeug, hellgelb glasiert, "Reichsparteitag Nürnberg" 1938, Zinndeckel mit Drücker, ungeprüft, H ca. 23 cm ...[more]

Lapplandschild mit Urkunde Metall, 1945, dazu WHW-Abzeichen Eispickel und Spaten, ungeprüft ...[more]

Ordensspange und neun Abzeichen Sowjetunion, unterschiedliche Ausführungen, insg. 10 Stück, Altersspuren ...[more]

Los 1045

Paradebajonett

Los 1046

Nahkampfspange

Nahkampfspange wohl ehemals vergoldet, Hersteller Peekhaus Berlin, ungeprüft, B ca. 9,6 cm ...[more]

Heeresflakabzeichen Zinkguss, mit Nadel, ungeprüft, H ca. 6 cm ...[more]

Los 1048

Demjansk-Schild

Demjansk-Schild Wehrmacht-Ärmelschild, mit Übersendungsschreiben von der Kompanie und Feldpostbrief, ungeprüft ...[more]

Los 1049

Koppelschloss

Koppelschloss Eisen, Luftwaffe, für Mannschaften, ungeprüft, Altersspuren, B ca. 6,5 cm ...[more]

Los 1050

Koppelschloss

Koppelschloss Zinklegierung?, SS-Koppelschloss für Mannschaften, "Meine Ehre heißt Treue", korrodiert, ungeprüft, B ca. 6,5 cm ...[more]

Los 1051

Koppelschloss

Koppelschloss Eisen, Wehrmacht, "Gott mit uns", ungeprüft, tlw. starke Altersspuren, B ca. 6,5 cm ...[more]

Los 1052

Koppelschloss

Koppelschloss Metall, HJ-Koppelschloss, rückseitig mit Herstellermarkierung, ungeprüft, Altersspuren, B ca. 6,5 cm ...[more]

Los 1054

Kerzenständer

Kerzenständer Alka-Kunst Bavaria, dreiflamig, mit Eisernem Kreuz und Lüstergolddekor verziert, berieben, B ca. 26 cm ...[more]

Los 1055

Tabaksdose

Tabaksdose Metall vernickelt, innen goldfarben, verzierter Deckel mit aufgelegtem Adler über Swastika, Innendeckel mit Namensgravur ...[more]

Los 1056

Zigarettenetui

Zigarettenetui Neusilber, graviert "Deutsche Jägerschaft im Luftgau Moskau 1942" ungeprüft, B ca. 10 cm ...[more]

Los 1057

Feldmütze

Feldmütze Afrikakorps mit Reichsbetriebsnummer, komplett effektiert, stark getragen, ungeprüft ...[more]

Los 1058

Ritterkreuz

Ritterkreuz sog. Tragestück, ohne Silberzarge, mit schwarz-weißem Trägerfoto und Erkennungsmarke, ungeprüft ...[more]

  • 2389 Los(e)