Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Skulptur, Goldscheider Wien, um 1912-20, Nr 4763, 77, 65, Tanzendes Mädchen mit Fächer, Entwurf Johanna Meier-Michel um 1916-17, bunt bemalt, H. ...

Paar Skulpturen, Italien, 1950er/60er Jahre, Keramik, Papageien auf Baumstumpf, bunt bemalt, H. ca. 42cmcouple of Sculptures, Italy, 1950/1960s, ...

Sitzender Tiger, Frankreich, für la Maison Moderne, um 1900, Feinsteingut, sparsam naturalistisch bemalt, H. ca. 26cm, im Maul kl. Brandrisssitti...

Sockel, Italien, Mitte 20. Jh., Keramik, weiß glasiert, Rocaillen- und Muschelrelief, ca. 38x38x38cm, Standfläche ca. 23.5x23.5cmpedestal, Italy,...

Heide Weichberger, 1922-1980, Keramikkünstlerin in Worpswede, 4 Keramikfliesen, alle rückseitig signiert bzw. monogr., zweimal je ca. 28x28cm, zw...

Vier Keramikfliesen von Renate Rhein, Worpswede, 1980er Jahre, Keramik, bunt bemalt, alle monogrammiert mit Prägemarke R, zweimal je ca. ca. 35x4...

Delfter Fliesenbild, 18. Jh., in Holztafel gefasste 9 blau bemalte Fliesen von je 12x12 cm, Darstellungen versch. Szenen aus dem Leben Christi, g...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose