Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Barocktür/Prunktür, Sachsen/Dresden um 1680- 1710, nach Überlieferung aus dem zerstörten Taschenberg Palais Dresden, komplett auf Rahmen gearbeit...

Frankfurter Stollenschrank, um 1700, Nussbaumfurnier quer verlegt, seitlich kassettiert, stiltyp. tiefes Wellenprofil, Unterteil mit gedrechselte...

Klassizistischer Berliner Standsekretär, um 1840, Weichholzkorpus mit Birkefurnier- und Wurzelbirke, z.T. gespiegelt verlegt, Wurzelnusseinsätze,...

Freiburger Dielenschrank, um 1770/80, Nußbaum massiv, komplett auf Rahmen gearbeitet, Sternintarsien aus Ahorn und Pflaume, abgerundete Ecken mit...

Seltene Miniaturdeckenkrone, wohl Flandern, um 1680-1720, orig. Gelbguß, mit sechs Armen und sechs Brennstellen, orig. Kette und Deckenaufhängung...

Hochherrschaftliches Schreibmöbel, wohl Mainz oder süddeutsch um 1750, Eichekorpus erwartungsgemäß dünnbrettig verarbeitet, Holzdübelung, ausgesu...

Biedermeiersofa, Frankfurter Raum, um 1835, Nußbaumfurnier und z.T. massiv, Korpus z.T. Weichholz, teilweise erhaben gearbeitet, in sich vielfach...

Rokokospiegel, wohl süddeutsch um 1760, Lindenholz mit asymmetrischem, reichem Rocaillendekor in feiner Durchbrucharbeit, geschnitzt, Rahmen geke...

Paar Miniaturleuchter, deutsch, um 1730/40, Bronze vergoldet, H.ca. 8 cm, Eisendorne, sammelwürdigcouple of miniature candlesticks, German, aroun...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose