260 Los(e)/Seite
Seiden China alt, China, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 180 x 93 cm, BildteppichKaiserhofszene, EHZ: 2-3
Täbriz fein, Persien, ca. 30 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 200 x 152 cm, Leichtes Mottenfraß, EHZ: 2
Youmd Tchowal, Turkmenistan, ca. UM 1940 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 103 x 68 cm, Mottenfraß, EHZ: 4
Täbriz fein, Persien, ca. 50 Jahre, Korkwolle, ca. 395 x 297 cm, Mottenfraß, EHZ: 2-3
Seiden Ghom alt, Persien, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 167 x 100 cm, EHZ: 2-3
Lilain Us Re Import, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 162 cm, EHZ: 2-3
Sarogh US Re Import, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, EHZ: 2-3(keine Fransen) maß: 490 X 390 cm
Bidjar alt, Persien, um 1940, Korkwolle, ca. 212 x 135 cm, Naturfarben, schwere alte Qualität, EHZ: 2-3
1 Paar Nadjafabad alt, Persien, um 1950, Wolle auf Baumwolle, ca. 162 x 103 cm, EHZ: 3
Täbriz, China, ca. 30 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 274 x 183 cm, EHZ: 2(Mottenfrass stellen)
Konvulut aus 3x Malataya Mafrasch Seiten, Türkei ende 19 Jhd, 1 x Jaff Taschenfront, Persienum 1940
Kurdischer Läufer antik, Persien, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 328 x 126 cm, EHZ: 4(Loch)
Konvulut 4 Stücke,2xBelutsch Taschenfronten, Persien um 1930, Wolkenband Beschir Taschenfront.1x Jomud Tschowal, Turkmenistan.
Karabagh Memling Göl, Kaukasus, ende 19. Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 210 x 127 cm, EHZ: 5
Gabbeh Tasche (2 Stück), Persien, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca. 21 x 21 cm, EHZ: 2
Sumakh antik, Kaukasus, ende 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 165 x 144 cm, EHZ: 3(seltenes Kleinformat)
China antique finish, ca. 30 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 366 x 274 cm, EHZ: 2-3(Flecken)
Yomud Palais, Turkmenistan, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 303 x 108 cm, EHZ: 3-4
Bidjar, Persien, ca. 40 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 250 x 250 cm, EHZ: 2-3(verblasst)
Keschan signiert, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 390 x 272 cm, EHZ: 2
260 Los(e)/Seite