101 Los(e)/Seite
Sarogh fein, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle, ca. 210 x 131 cm, EHZ: 2 (Flecken)
Nain fein (6 LA), Persien, ca. 30 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 374 x 100 cm, EHZ: 2
Täbriz fein (50 RAJ), Persien, Signiert, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca.407 x 294 cm,
Täbriz fein (50 RAJ), Persien, Signiert, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca.407 x 294 cm, EHZ: 4 (verhärtete Flecken)
Nain fein (6 LA) Signiert, Persien, ca. 60 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 445 x 300 cm, EHZ: 2-3 (
Nain fein (6 LA) Signiert, Persien, ca. 60 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 445 x 300 cm, EHZ: 2-3 (Flecken)
Bidjar alt fein, Persien, um 1940/1950, Korkwolle, ca. 413 x 298 cm, schwere Qualität,EHZ: 2
Seiden Ghom fein, Persien, ca. 30 Jahre, reine Naturseide, ca. 200 cm, EHZ: 2 (verblaßt)
Seiden Ghom fein, Persien, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 160 x 48 cm, EHZ: 2
Kashmir alt, Indien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 363 x 248 cm, EHZ: 2
Esfahan (Signiert), Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca. 160 x 109 cm, EHZ: 2-
Esfahan (Signiert), Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca. 160 x 109 cm, EHZ: 2-3 (leichte Mottenfraß)
Ghom Seide, Persien, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 200 x 135 cm, EHZ: 2
Nain fein (6 La ), Persien, ca. 50 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 150 x 110 cm, EHZ: 2
Ghom Seide, Persien, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 162 x 107 cm, EHZ: 2
Dorfteppich, Türkei, um 1950, Wolle auf Wolle, ca. 221 x 168 cm, EHZ: 4
Eriwan alt, Kaukasus, um 1940, Wolle auf Wolle, ca. 150 x 91 cm, EHZ: 3
Konya Kelim, Türkei, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 417 x 175 cm, EHZ: 2-3
Peking antik, China, 19.Jhd., Wolle auf Baumwolle, EHZ: 4-5, Löcher, Fehlstellen ca. 386 x 277 cm,
Peking antik, China, 19.Jhd., Wolle auf Baumwolle, EHZ: 4-5, Löcher, Fehlstellen ca. 386 x 277 cm, Selten
Ersari Engsi antik, Turkmenistan, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, ca. 192 x 135 cm, (Alters undGebrauchsspuren)
Erivan alt, Kaukasus, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 333 x 182 cm, EHZ: 2-3
Anatol, Türkei, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 160 x 105 cm, EHZ: 2-3
Ersari "Engsi" antik, Turkmenistan, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 200 x 127 cm, EHZ: 3 (Altersspuren)
Schirwan antik, Kaukasus, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 134 x 116 cm, EHZ: 4-5
Esfahan alt, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 221 x 140 cm, EHZ: 3
Gaschgai antik, Persien, 19.Jhd., Wolle aufWolle, ca. 222 x 120 cm, EHZ: 4 (gleichmäßig dünn)
Hereke Seide, Türkei, um 1970, reine Naturseide, ca. 105 x 70 cm, EHZ: 2
Ghom alt, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 211 x 137 cm, EHZ: 2-3
Seiden Ghom, Persien, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 160 x 105 cm, EHZ: 2
Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 20 Jahre, reine Naturseide, ca. 151 x 101 cm, ca.1,0 Mio.
Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 20 Jahre, reine Naturseide, ca. 151 x 101 cm, ca.1,0 Mio. Kn/qm, EHZ: 2
Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 20 Jahre, reine Naturseide, ca. 160 x 98 cm, ca. 1,0 Mio.
Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 20 Jahre, reine Naturseide, ca. 160 x 98 cm, ca. 1,0 Mio. Kn/qm, EHZ: 2
Keschan Kork alt, Persien, um 1930, Korkwolle, ca. 202 x 128 cm, EHZ: 3
Sarogh antik (US Re-Import), Persien, um 1900, Korkwolle, ca. 150 x 78 cm, EHZ: 2-3
China Seide Drachenteppich, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 265 x 310 cm, EHZ: 2-3
Kaisery Flosh alt, Türkei, um 1940, Floshseide, ca. 224 x 84 cm, EHZ: 3 Fleck
Kaisery Flosh alt, Türkei, um 1940, Floshseide, ca. 226 x 81 cm, schöne Farben, EHZ: 2-3
Anatol Gebetsteppich alt, Türkei, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 145 x 111 cm, EHZ: 4
China alt, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 146 x 75 cm, EHZ: 2-3
China alt, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 132 x 68 cm, EHZ: 4
Ninghsia Sitzmatte, China, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 118 x 71 cm, EHZ: 3
China alt, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 120 x 60 cm, EHZ: 2-3
Khaden alt, Tibet, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 166 x 90 cm, EHZ: 3
Gyantse Khaden alt, Tibet, um 1920, Wolle auf Wolle, ca. 144 x 82 cm, Lotus Design, EHZ:3
Khaden Drachenteppich alt, Tibet, um 1920, Wolle auf Wolle, ca. 185 x 85 cm, EHZ: 3
101 Los(e)/Seite