Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Jeremias Christensen, 1859-1908, Der Knabe vom Berge, Bronzeskulptur, signiert, Gießerstempel Gladenbeck Berlin, Steinplinthe, Gesamth. ca. 51cmJ...

Werner Franzen, 1928-2014, Bronze eines Flötenspielers, am Sockel signiert, 8/12, H. 46 cmWerner Franzen, 1928-2014, Bronze of a flute player, o...

Kunstgießerei H. Schnitzler Frechen, um 1920, stehendes Pferd, Bronzefigur, patiniert, kleiner rechteckiger Sockel, am Sockel bez. , ca. 33 x 40 ...

Rudolf Maison, 1854 - 1904, Bronzeskulptur, Pferdedarstellung, patiniert, schwarzer Marmorsockel, signiert, ca. 26 x 27 cmRudolf Maison, 1854 - 1...

Sitzender weiblicher Akt, Mitte 20. Jh., Gipsguss mit galvanischem Metallüberzug, H. ca. 41cmsitting female nude, Middle of 20th c., plaster cast...

Georges van der Straeten, 1856-1928, Coquette, Büste einer jungen Frau mit Hut, Bronzeskulptur, signiert, H. ca. 35cm, Steinsockel (rep.), Gesamt...

Paar Bronzefiguren "Leopard", Benin, 20.Jh., dünnwandiger, innen hohler Guß, Oberfläche runder Zeichnung, ca. 40 x 34 cm, Gussfehlercouple of Bro...

Adolf Lasnick, 1888 - 1945, Bronze, Skulptur, schreitender Männerakt die Arme über dem gebeugtem Kopf verschränkt, muskulöser, naturalistisch dar...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose