Diesen Freitag ab 12 Uhr: Fortsetzung der Auktion ab Los 8000 (Moderne Kunst) plus 120 unverkaufte Gemälde zu stark reduzierten Preisen!
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: ab 8000)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

5289 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89

Saphir-Diamant-Ring RG/WG 585/000 Russland um 1920 mit einem oval fac. synth. Saphir 9,5 x 7 mm und 12 Diamantrosen, RG 51, 4,2 g

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,24 ct l.get.W/SI-PI1, RG 60, 7,1 g

Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct fancy light yellow/SI1 und 8 Diamanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 56, 4,8 g

Citrin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 17,8 x 12,9 x 8,4 mm und 14 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS, RG 57, 11,4 g

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 3,8 mm, 4 Brillanten und 15 Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 3,5 g

Art Déco Ring Platin 900/000 ungest., gepr., mit 3 Zuchtperlen 5,3 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/SI, RG 54, 5,8 g

Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,14 ct W/VS-SI, RG 51, 4,1 g

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89