Diesen Freitag ab 12 Uhr: Fortsetzung der Auktion ab Los 8000 (Moderne Kunst) plus 120 unverkaufte Gemälde zu stark reduzierten Preisen!
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: ab 8000)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

5289 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89

Münz-Brosche Silber 800/000 ungest., gepr., mit 5 Mark Preussen 1877, Nachprägung GG 900/000 und 2 Orientperlen 3 mm, L. 41 mm, 6,8 g

Blumenstrauß-Brosche GG 585/000 mit fein geschnitzten Nephrit-Blättern und Amethyst-Blüten, sowie 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 37 mm, 7,5 g

Rubin-Stern-Anhänger RG 750/000 mit rund fac. Rubinen 2,3 - 1,5 mm in guter Farbe und weißen rund fac. Edelsteinen, L. 35 mm, 3,7 g

Aquamarin-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 16 x 12 mm und 4 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, L. 27 mm, 3,7 g

Haifischzahn-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem geschwärzten Haifischzahn 30 x 17,5 mm und einem Brillanten 0,06 ct W/SI, L. 30 mm, 4,0 g

Cocktail-Clipanhänger GG 333/000 mit unterschiedlich fac. Edelsteinen 6 - 2 mm wie Peridot, Blautopas, Citrin, Granat ( 1x fehlt ), L. 46 mm, 7,1 g

Aquamarin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 17,5 x 13 x 8 mm und 8 Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W/SI, L. 37 mm, 8,7 g

Saphir-Brillant-Brosche GG 585/000 mit 4 fac. Saphir-Navettes 4,5 x 2,5 mm in guter Farbe und 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, D. 22 mm, 7,4 g

Rubin-Brillant-Brosche RG 585/000 mit 4 rund fac. Rubinen, zus. 0,28 ct in guter Farbe und 4 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, L. 41,8 mm, 8,2 g

Jade-Diamantrosen-Brosche WG 750/000 ungest., gepr., mit einem feingeschliffenen Jade-Ring B. 8,5 mm, D. 26 mm und Diamantrosen, D. 31,5 mm, 11,1 g

Amethyst-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 22,5 x 17 mm und 10 Brillanten, zus. 0,20 ct get.W/PI, L. 43 mm, 12,4 g

Nephrit-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Nephritcabochon 30 x 17 x 9 mm, L. 42,5 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 44,5 cm, 8,0 g

Rubin-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 9,2 x 7,0 mm und 16 Brillanten, zus. 0,32 ct W/VS, L. 25 mm, 4,3 g

Brillant-Anhänger GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,35 ct und einem Brillanten 0,05 ct l.get.W/VS, L. 13 mm, 4,9 g

Blautopas-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 12 x 10 mm und 8 Diamanten, zus. 0,04 ct get.W/SI, L. 25 mm, 5,2 g

Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 g

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89