Diesen Freitag ab 12 Uhr: Fortsetzung der Auktion ab Los 8000 (Moderne Kunst) plus 120 unverkaufte Gemälde zu stark reduzierten Preisen!
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: ab 8000)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

5289 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 475/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,09 ct W/SI und Diamantrosen, RG 63, 2,3 g

Saphir-Diamantrosen-Ring um 1850 GG/WG 750/000 und Silber ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und Diamantrosen, RG 53, 6,4 g

Art Déco Onyx-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamant 0,05 ct l.get.W/SI und ovaler, fac. Onyx-Platte 18 x 9,5 mm, RG 50, 2,2 g

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 0,45 ct und 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI, RG 55, 5,0 g

Russischer Edelstein-Diamant-Ring RG 583/000 mit einem rund fac. blauen Edelstein 4,5 mm und 12 Diamanten, zus. 0,36 ct W/SI, RG 53, 2,9 g

Zuchtperlen-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit zwei weißen ovalen Zuchtperlen 12 x 9,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct getönt/PI, L. 21 mm, 4,3 g

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 6 rund fac. Smaragdboutons 8,5 x 4,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, L. 27 mm, 4,3 g

Aquamarin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 11 x 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 57, 5,3 g

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 2 mm und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct W/PI, RG 57, 1,9 g

Opal-Tansanit-Ring GG 333/000 mit einem navetteförmigen Milchopalcabochon 11 x 6 mm und 2 rund fac. Tansaniten 3 mm, RG 60, 2,5 g

Perlen-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit weißer Akoyaperle 4,5 mm, Altschliff-Diamant 0,20 ct W/SI und Diamantrosen, RG 59, 4,1 g

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 89