Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)
  • 5807 Los(e)

Paar Jugendstil-Teller, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Entwurf Rudolf Sieck, 'Vorfrühling' und 'Rauhreif', Form Perl, Goldstaffage, Ø 21,5 cm

Jubiläumsteller, Meissen, 1910, 1. W., mit Unterglasurblaudekor anläßlich des 200-jährigen Bestehens der Manufaktur, Ø 25 cm

Deckelvase, Meissen, 20. Jh., 1. W., gewölbter Deckel, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 25 cm

Vase, Meissen, Marke 1951-53, 1. W., Balusterform, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 24 cm

Henkelvase, Meissen, Ende 20 Jh. 1. W., Urnenform, seitl. Henkel, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 20 cm

Tischglocke, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 11,5 cm

Paar Vasen, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Balusterform, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, min. ber., H. je 18 cm

Paar Vasen, Meissen, 20. Jh., 1. W., Trompetenform, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 14 u. 19 cm

Cachepot m. Untersetzer, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, Ges.- H. 13 cm, D. 16,5 cm

Cachepot m. Untersetzer, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, min. ber., Ges.- H. 13 cm, D. 16,5 cm

Cachepot m. Untersetzer, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, Ges.- H. 17 cm, D. 19,5 cm

Tafelaufsatz, Meissen, Marke seit 1980, 1. W., Korbschale über rundem Fuß, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 23 cm

Kl. Tafelaufsatz, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Korbschale über rundem Fuß, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 19 cm

Korbschale, Meissen, Marke 1972-80, 1. W., reliefierte Fahne m. 3 Kartuschen, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 21,5 cm

7 Korbrandteller, Meissen, Marke 1957-72, 1. W., reliefierte Fahne m. 3 Kartuschen, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 15,5 cm

Vier Halbmond-Schalen, Meissen, Marke 1957-1972, 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, L. 18-26 cm

Fünf Schälchen, Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. W., ovale Form, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, tlw. min. ber., L. 8,5-19 cm

Paar Untersetzer, Meissen, Marke 1957-72, 1. W., quadrat. Form auf 4 Füßchen, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, L. 12,5 cm

Paar Untersetzer, Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. W., quadrat. Form auf 4 Füßchen, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, L. 12,5 cm

Sechs Schälchen, Meissen, Marke 1957-72, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 8 cm

Paar kleine tiefe Teller, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 18 cm

Vier Suppenteller, Meissen, 3x Pfeifferzeit 1924-34, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 23,5 cm

Sechs Kaffeetassen m. UT, Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 8 cm, D. 14 cm

Kaffeekanne, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, Deckelrose min. best., H. 21,5 cm

Kaffeekanne, Meissen, Marke 1957-72, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 23,5 cm

Trembleuse mit Deckel, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 11,5 cm

Trembleuse mit Deckel, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, rest., Deckel m. Chip, H. 11,5 cm

Trembleuse mit Deckel, Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 11,5 cm

Kleine Deckelschüssel, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 18 cm

Kleine Deckelschüssel, Meissen, Marke 1972-80, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. 18 cm

Drei kl. Vasen, Meissen, Marken 1957-72, 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, H. 6,5 - 11 cm

Zwei kl. Cachepots, Meissen, Marken 1951-72, 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, min. best. u. ber., D. je ca. 9,5 cm

Vier Konfektteller, Meissen, Marken 1957-72, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, D. je 14 cm

Königskuchenplatte, Meissen, Marke 1957-72, 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, L. 29 cm

Frühstücksbrettchen u. Milchkännchen, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, Brettchen, L. 20,5 cm, Kännchen, H. 6 cm

  • 5807 Los(e)