Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)
  • 5807 Los(e)

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 284, vergoldetes und schwarzes Gehäuse, L. 12,7 cm, im Etui, L. 15,5 cm

Senator Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, vergoldetes Gehäuse, mit Gravurdekor, L. 11,4 cm

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit strukturierter Wandung, L. 11 cm

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 82, vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 87, vergoldetes Gehäuse, mit Streifendekor, L. 13 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Made in England, schwarzes Gehäuse mit vergoldeter Kappe, L. 13,7 cm

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in France, vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Dekor, L. 12,8 cm

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Modell Noblesse, vergoldetes Gehäuse, mit Streifengravur, L. 14 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, vergoldetes Gehäuse, mit Streifendekor und Namenswidmung, L. 12,8 cm

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Gehäuse Silber 900/000, mit Gravurdekor, besch., L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 34 g

Kleiner Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, L. 8,5 cm, Bruttogew. ca. 11,9 g, im Etui, L. 14,5 cm

Fend Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit Streifendekor, L. 11,2 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Zwei Senator Drehbleistifte, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,3 cm, im Etui, L. 14,5 cm

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 ct (750er) Gelbgoldfeder, versilbertes (?) Gehäuse, mit Streifendekor, L. 13,5 cm, im Etui, L. 22 cm

Lamy Werbekugelschreiber, Ende 20. Jh., schwarzes und Edelstahlgehäuse, mit Aufschrift Norddeutsche Landesbank, L. 13,7 cm, im Etui, L. 18,5 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm, im Etui, L. 16,5 cm

Cross Konverterfüller, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,2 cm, im Etui, L. 18,5 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 14 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Kolbenfüller, Sowjetunion, 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe, gedellt, L. 14 cm

Fend Vierfarbenkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse, L. 13,5 cm

Cross Kugelschreiber, Made in USA, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 280 schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, verchromte Applikationen, L. 14,5 cm

Dunhill Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 13,5 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Made in UK, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldeten Applikationen, L. 13,5 cm

Sheaffer's Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13,7 cm

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, bez. Supernorma, Gravurdekor und Monogramm, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, vergoldetes und schwarzes Gehäuse, L. 13,8 cm, im Etui, L. 16,5 cm

Waterman Konverterfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L. 19,5 cm

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, mattiertes Edelstahlgehäuse, L. 13,7 cm

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und vergoldetes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2. H. 20. Jh., dunkelblaues Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, rotbraunes Gehäuse mit Edelstahlkappe, L. 13,2 cm

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., braun marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in USA, vergoldetes Gehäuse, L. 13 cm

Pelikan Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravur Schuler Presses, L. 12,6 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Aufschrift Farbenfabriken Hansa-Hoeg, L. 12,8 cm

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

  • 5807 Los(e)