Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)
  • 5807 Los(e)

Spät-Biedermeier Standsekretär um 1850/60, Mahagoni, innenleben mit helles Obstholz furniert, mittig Tabernakeltür, 175 x 97 x 56 cm.

Postament/Säule im Gallé-Stil, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer massiv und intarsiert, Platte mit Floralmarketerie, 105 x 45 cm

Damensalon-Beistelltisch um 1900 im Louis-Seize-Stil, geschnitztes Holzgestell mit Goldlacküberzug, 70 x 87 x 55 cm

Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm

Standsekretär um 1850, Nussbaum massiv/furniert, dekoratives Innenleben, wohnfertig, 184 x 102 x 51 cm

Historismus Wandgarderobe, Ende 19. Jh., Eiche, architektonische Form, Gesims und Risalite mit Löwenmasken, 6 gedrechselte Haken, 40 x 113 cm

Handarbeits-Nähtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, Korpus mit Klappdeckel und zwei Schubladen, 74 x 52 x 40 cm

Designer Sofa, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 130 x 76 cm

Designer-Sofa, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 130 x 76 cm

Paar Designer-Sessel, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 71 x 76 cm

Geweihstuhl um 1900, Gestell aus Damwild und Rothirsch-Abwurfstangen, 107 x 45 x 45 cm

Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschnitztes und stuckiertes Holzgestell, goldbronziert, Platte aus Onyxmarmor, H. 80, D. 38 cm

Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, Bezüge zerschlissen, 110 x 73 x 63 cm

Tisch im Biedermeier-Stil mit seitlich klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni und Kirschbaum massiv, alt-restauriert, 76 x 63/93 x 114 cm

Dekorative Damensalonstuhl um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes geschnitztes Gestell auf Rollenfüßchen, Bezug mit Lilienmotiv, 118 x 56 x 56 cm

Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21. Jh., drehbares Metallgestell, weißer Leder? Bezug, 68 x 66 x 70 cm

Satz von vier englischen Sheraton-Stühlen, 20. Jh., Mahagoni massiv, herausnehmbares blaues Polster, wohnfertig, 101 x 50 x 53 cm

Konsoltisch mit großem Ankleidespiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Platte aus weißem Marmor, 230 x 130 x 45 cm

Zylinder-Sekretär, Deutschland um 1880, Nussbaum, mit ausziehbare Schreibplatte und Schubladen, 125 x 120 x 70 cm

Historismus Partnerbank um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisch geschnitzt, alter Wurmbefall, 80 x 130 x 70 cm

Paar Gondelstühle im Empirestil, 20. Jh., Holz geschnitzt, schwarz gelackt und vergoldet, 69 x 76 x 44 cm ...[more]

Rollcontainer USM Haller, 20. Jh. schwarz lackiertes Blech, verchromtes Gestell, auf Rollenfüßchen, Schlüssel vorhanden, 64 x 42 x 54 cm

Hängeschrank um 1900, Weichholz bäuerlich bemalt, hinter abschließbarer Tür 2 Freifächer mit drei Schubladen, 64 x 41 x 23 cm

Wandvitrine im Barockstil, 20. Jh., Eichenholz bemalt, dreiseitig sprossenverglast, gesprengter Giebel, 81 x 77 x 20 cm

Barock-Wandvitrine, 18. Jh., Holz bemalt, dreiseitig verglast, 66 x 74 x 28 cm

Satz von 6 Designer-Stühlen, Italien 20. Jh., Buchenholzrahmung, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, verchromtes Stahlrohrgestell, 82 x 48 x 52 cm

Satz von 4 Designer-Stühlen, Italien 20. Jh., Buchenholzrahmung, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, verchromtes Stahlrohrgestell, 82 x 48 x 52 cm

Designer-Armlehnstuhl 20. Jh, verchromtes Stahlrohrgestell, Rindslederbespannung, 75 x 78 x 70 cm

Armlehnsessel mit hohem Rücken um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, altgrüner Bezug mit Lilienmotiv, 115 x 64 x 60 cm

Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh, Mahagoni massiv, 125 x 43 x 60 cm

Brettstuhl um 1900, Eiche massiv, Rücken mit jagdlichem Schnitzwerk einen Rehbockkopf darstellend, 102 x 43 x 43 cm

Historismus-Sitzbänkchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch plastisch geschnitzt, 69 x 74 x 62 cm

Satz von vier Stühlen im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, im Rücken intarsiert, 84 x 37 x 40 cm

Wandspiegel, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 107 x 64 cm

Wandspiegel um 1900, Holz stuckiert und vergoldet, 72 x 58 cm

  • 5807 Los(e)