5807 Los(e)/Seite
Salontisch im Barockstil, Ende
Biedermeier-Handarbeits-/Nähti
Palmenpostament/Blumensäule, E
Orientalische Sitzgarnitur um
Louis-Philippe Standsekretär u
Holländischer Kommoden-Aufsatz
Gründerzeit-Vertiko um 1880, N
Biedermeier-Schreibpult, Anfan
Holländische Kommoden-Aufsatzv
Designer-Kommode/Konsolschrank
Dekorativer Tisch im Empire-St
Herrenschreibtisch im Art-Déco
Art-Nouveau Zierschrank, Frank
Spät-Biedermeier Standsekretär
Spät-Biedermeier Standsekretär um 1850/60, Mahagoni, innenleben mit helles Obstholz furniert, mittig Tabernakeltür, 175 x 97 x 56 cm.
Vitrine im Biedermeier-Stil, E
Postament/Säule im Gallé-Stil,
Postament/Säule im Gallé-Stil, 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer massiv und intarsiert, Platte mit Floralmarketerie, 105 x 45 cm
Handarbeits-/Nähtischchen um 1
Damensalon-Beistelltisch um 19
Damensalon-Beistelltisch um 1900 im Louis-Seize-Stil, geschnitztes Holzgestell mit Goldlacküberzug, 70 x 87 x 55 cm
Wandgarderobe, 19./20. Jh. Bes
Runder asiatischer Tisch um 19
Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm
Salontisch im Stil von Francoi
Standsekretär um 1850, Nussbau
Standsekretär um 1850, Nussbaum massiv/furniert, dekoratives Innenleben, wohnfertig, 184 x 102 x 51 cm
Historismus Wandgarderobe, End
Historismus Wandgarderobe, Ende 19. Jh., Eiche, architektonische Form, Gesims und Risalite mit Löwenmasken, 6 gedrechselte Haken, 40 x 113 cm
Handarbeits-Nähtisch um 1910,
Handarbeits-Nähtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, Korpus mit Klappdeckel und zwei Schubladen, 74 x 52 x 40 cm
Designer Sofa, 20. Jh., SITAG,
Designer Sofa, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 130 x 76 cm
Designer-Sofa, 20. Jh., SITAG,
Designer-Sofa, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 130 x 76 cm
Paar Designer-Sessel, 20. Jh.,
Paar Designer-Sessel, 20. Jh., SITAG, verchromtes Metallgestell, blaues Lederpolster, guter Zustand, 75 x 71 x 76 cm
Geweihstuhl um 1900, Gestell a
Geweihstuhl um 1900, Gestell aus Damwild und Rothirsch-Abwurfstangen, 107 x 45 x 45 cm
Dekorativer Beistelltisch 20.
Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschnitztes und stuckiertes Holzgestell, goldbronziert, Platte aus Onyxmarmor, H. 80, D. 38 cm
Sheraton Sitzgruppe, England 1
Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm
Paar Armlehnstühle im Barockst
Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, Bezüge zerschlissen, 110 x 73 x 63 cm
Tisch im Biedermeier-Stil mit
Tisch im Biedermeier-Stil mit seitlich klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni und Kirschbaum massiv, alt-restauriert, 76 x 63/93 x 114 cm
Dekorative Damensalonstuhl um
Dekorative Damensalonstuhl um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes geschnitztes Gestell auf Rollenfüßchen, Bezug mit Lilienmotiv, 118 x 56 x 56 cm
Lounge-Sessel der Marke ARPER,
Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21. Jh., drehbares Metallgestell, weißer Leder? Bezug, 68 x 66 x 70 cm
Thonet-Sitzgruppenensemble um
Satz von vier englischen Shera
Satz von vier englischen Sheraton-Stühlen, 20. Jh., Mahagoni massiv, herausnehmbares blaues Polster, wohnfertig, 101 x 50 x 53 cm
Konsoltisch mit großem Ankleid
Konsoltisch mit großem Ankleidespiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Platte aus weißem Marmor, 230 x 130 x 45 cm
Barock-Stollenschrank, 18. Jh.
Zylinder-Sekretär, Deutschland
Zylinder-Sekretär, Deutschland um 1880, Nussbaum, mit ausziehbare Schreibplatte und Schubladen, 125 x 120 x 70 cm
Historismus Partnerbank um 188
Historismus Partnerbank um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisch geschnitzt, alter Wurmbefall, 80 x 130 x 70 cm
Paar Gondelstühle im Empiresti
Paar Gondelstühle im Empirestil, 20. Jh., Holz geschnitzt, schwarz gelackt und vergoldet, 69 x 76 x 44 cm ...[more]
Rollcontainer USM Haller, 20.
Rollcontainer USM Haller, 20. Jh. schwarz lackiertes Blech, verchromtes Gestell, auf Rollenfüßchen, Schlüssel vorhanden, 64 x 42 x 54 cm
Hängeschrank um 1900, Weichhol
Hängeschrank um 1900, Weichholz bäuerlich bemalt, hinter abschließbarer Tür 2 Freifächer mit drei Schubladen, 64 x 41 x 23 cm
Wandvitrine im Barockstil, 20.
Wandvitrine im Barockstil, 20. Jh., Eichenholz bemalt, dreiseitig sprossenverglast, gesprengter Giebel, 81 x 77 x 20 cm
Barock-Wandvitrine, 18. Jh., H
Barock-Wandvitrine, 18. Jh., Holz bemalt, dreiseitig verglast, 66 x 74 x 28 cm
Satz von 6 Designer-Stühlen, I
Satz von 6 Designer-Stühlen, Italien 20. Jh., Buchenholzrahmung, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, verchromtes Stahlrohrgestell, 82 x 48 x 52 cm
Satz von 4 Designer-Stühlen, I
Satz von 4 Designer-Stühlen, Italien 20. Jh., Buchenholzrahmung, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, verchromtes Stahlrohrgestell, 82 x 48 x 52 cm
Designer-Armlehnstuhl 20. Jh,
Designer-Armlehnstuhl 20. Jh, verchromtes Stahlrohrgestell, Rindslederbespannung, 75 x 78 x 70 cm
Dekorativer runder Tisch im Lo
Armlehnsessel mit hohem Rücken
Armlehnsessel mit hohem Rücken um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, altgrüner Bezug mit Lilienmotiv, 115 x 64 x 60 cm
Paar seltene englische Beistel
Paar Trompetenstühle um 1970,
Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm
Englische Bibliotheksleiter, 2
Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh, Mahagoni massiv, 125 x 43 x 60 cm
Brettstuhl um 1900, Eiche mass
Brettstuhl um 1900, Eiche massiv, Rücken mit jagdlichem Schnitzwerk einen Rehbockkopf darstellend, 102 x 43 x 43 cm
Historismus-Sitzbänkchen um 18
Historismus-Sitzbänkchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch plastisch geschnitzt, 69 x 74 x 62 cm
Indischer Prunksessel 20. Jh.,
Satz von vier Stühlen im Biede
Satz von vier Stühlen im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, im Rücken intarsiert, 84 x 37 x 40 cm
Wandspiegel, 20. Jh., Holz stu
Wandspiegel, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 107 x 64 cm
Wandspiegel um 1900, Holz stuc
Wandspiegel um 1900, Holz stuckiert und vergoldet, 72 x 58 cm
5807 Los(e)/Seite