LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5104 Los(e)

Türkis-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Türkis-Cabochon 17 x 13 mm, L. 37 mm, 7,8 g

Türkis-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Türkis-Cabochon 13 x 9 mm, RG 54, 7,7 g

Opal-Anhänger GG 750/000 mit einem navette-förmigen Boulder-Opal 24,5 x 12 mm, blaugrünes Farbenspiel, L. 30 mm, 4,0 g

Blautopas-Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem oval und 14 rund fac. Blautopasen, L. 28 mm, 1,6 g

Opal-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 9 x 7 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 12 mm, 1,3 g

Synth. Spinell-Anhänger GG 333/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 14 x 10 mm, L. 36,5 mm, 4,0 g

Aquamarin-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 17,2 x 13,4 mm und einem Brillanrten 0,02 ct W/SI, L. 36 mm, 7,1 g

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 18 x 14,2 mm in guter Farbe und Reinheit, L. 39 mm, 6,8 g

Aquamarin-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 13 x 9,2 mm, L. 25, 3,0 g

Brillant-Herz-Clipanhänger GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, L. 28,5 mm, 6,1 g

Edelstein-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. hellblauen Edelstein 9 x 6,2 mm, L. 39 mm, 2,5 g

Fisch-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 5 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 3,2 mm, L. 25 mm, 3,5 g

Edelstein-Anhänger GG 333/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 20,5 x 11 mm, L. 34 mm, 2,6 g

Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. hellblauen Edelstein 23 x 10 mm, L. 32 mm, 2,6 g

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mit 15 oval fac. Amethysten 11,8 x 8,0 und 6,1 x 3,0 mm, L. 25,5 mm, 5,9 g

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Aquamarin 23 x 9 mm, L. 28 mm, 3,3 g

Kugel-Anhänger GG 750/000 3,4 g, mattierte Kugel D. 14,3 mm, L. 25 mm, an Kette GG 585/000 7,6 g, mit Federring, L. 81 cm, 11,0 g

Fisch-Anhänger GG 585/000 aus beweglichen Gliedern, L. 46 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 55 cm, 9,5 g

Citrin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 14 rund fac. Citrinen 2,5 mm, L. 13,8 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 39 cm, 5,0 g

Perlen-Anhänger GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,3 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,01 ct W/SI, L. 35 mm, 2,4 g

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. gelben Saphir 3 mm und Diamantrosen, L. 34 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 42 cm, 2,6 g

Peridot-Diamant-Collier GG 333/000 mit einem oval fac. Peridot 5 x 3 mm und einem Achtkantdiamanten 0,01 ct W/SI, Federring, L. 40 cm, 1,8 g

Diamant-Anhänger GG 585/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 17 mm, an Kette GG 333/000 mit Federring, L. 44,5 cm, 3,4 g

Bein-Collier GG 375/000 mit zwei Bein-Elementen 27 mm und einer plastischen Darstellung eines Löwenkopfes, mit Federring, L. 39 cm, 6,8 g

Perlen-Collier GG 750/000 mit einer leichtovalen Zuchtperle 10,8 mm und 2 goldenen Perlen, mit Federring, L. 40 cm, 8,6 g

Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, Kette mit Karabiner, L. 43 cm, 9,0 g

Nophretete-Anhänger GG 750/000 L. 33 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 68 cm, 9,4 g

Opal-Collier GG 585/000 mit einer ovalen und einer triangelförmigen Opal-Platte 11 x 7 und 7 x 4 mm, Kette mit Karabiner, L. 42 + 2,5 cm, 7,3 g

Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit 2 Achtkantdiamanten, zus. 0,02 ct W/SI, Karabiner, L. 44,0 - 41,5 cm, 6,3 g

Amethyst-Diamant-Ring GG/WG 333/000 mit einem oval fac. Amethyst 11,2 x 8 mm und einem Brillanten 0,005 ct W/SI, ein Diamant fehlt, RG 56, 2,1 g

Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,1 ct W/SI, RG 59, 3,4 g

Brillant-Ring GG/W 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 62, 4,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 27 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/SI, RG 56, 7,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,12 ct W/SI, RG 63, 5,7 g

2-teiliges Brillant-Set GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, Ring RG 56, Anhänger L. 25 mm, 7,0 g

Rauchquarz-Ring GG 750/000 mit einem rechteckig fac. Rauchquarz 12 x 10 mm, RG 55, 6,0 g

Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 12 x 8 mm und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 54, 4,3 g

  • 5104 Los(e)