- Asiaktika/Afrikana (35)
- Briefmarken (6)
- Bücher (17)
- Büro/Technik (24)
- Clocks, Watcher & Jewellery (36)
- Dekorative Kunst (137)
- Gemälde (126)
- Grafik/Zeichnungen (61)
- Keramik (110)
- Lampen (33)
- Militaria (45)
- Möbel (15)
- Numismatik/Medaillen (65)
- Plastiken (40)
- Porzellan (200)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst (9)
- Schmuck (306)
- Silber/Versilbertes (147)
- Spielzeug (53)
- Teppiche (8)
- Textilien (5)
- Varia (39)
- Keramik, Fayencen (310)
- Schmuck (306)
- Silber & Versilbertes (147)
- Glas & Kristall (137)
- Gemälde & Mischtechniken (126)
- Varia (68)
- Münzen (65)
- Zeichnungen & Pastelle (61)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (53)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Skulpturen (40)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (36)
- Asiatische Kunst (35)
- Lampen (33)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Möbel (15)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Briefmarken (6)
- Textilien (5)
- Meissen (38)
- Rosenthal (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Lauscha Glass (10)
- Bauhaus (8)
- Wallendorf (8)
- KPM (7)
- Sitzendorf (5)
- Georg Jensen (4)
- Braun (3)
- Dresden (3)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Wedgwood (3)
- Delftware (2)
- Glashütte (2)
- Ruhla (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Zeiss (2)
- Alfred Scotland (1)
- Andorra (1)
- Anton Kothgasser (1)
- Armand (1)
- Bimini (1)
- Boccia (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- China (1)
- Eichwald (1)
- Elgin (1)
- Herend (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Marc Chagall (1)
- Marianne Brandt (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Nymphenburg (1)
- Pandora (1)
- Picasso (1)
- Poljot (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Rodin (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rudolf (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dali (1)
- Sarreguemines (1)
- Simon & Halbig (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walther & Sohne (1)
1522 Los(e)/Seite
Saphir-Ring
Saphir-Ring 585er WG, 4,20 g, ovaler Rindkopf mit zargengefasstem Saphir-(?)Cabochon, flankiert von je 2 Brillanten von insgesamt ca. 0,24ct
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Brillant- Ring
Saphir-Perlen-Collier
Saphir-Perlen-Collier585er WG, 16,23g, im stilisiert floralem Mittelsegment, 4 rund facettierte Saphire in Krappenfassung und 3 Perlen, L44cm
Antike Saphir-Diamant- Brosche
Onyx-Türkis-Knopf-Brosche Biedermeier
Türkis-Karneol-Amethyst-Anhänger
Türkis-Perlen-Ohrringe Jugendstil
Türkis-Perlen-Collier
Türkis-Perlchen-Collier
Türkis-Perlchen-Collier925er Silber, im Mittelfeld Segmente mit Süßwasserperlchenbesatz und Türkis-Cabochons, L ca.48cm
Brillant-Saphir-Smaragd-Rubin-Armband
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring 585er WG, 3,15g, oval facettierter Smaragd umringt von 8 krappengefassten Brillanten von insgesamt ca. 0,08ct , Gr.55
Smaragd- Perlen-Ohrringe Jugendstil
Rubin-Smaragd-Saphir-Ohrringe
Rubin-Smaragd-Saphir-Ohrringe925er Silber, durchbrochen verziert, besetzt mit Markasiten, Rubinen, Saphiren und Smaragden, 2x4,5cm
Smaragd-Granat-Ring Froschkönig
Smaragd-Perlen-Collier mit Markasiten
Peridot-Perlen-Collier
Peridot-Perlen- Ohrstecker
Peridot-Rubin-Perlen-Collier Jugendstil
Chrysopras-Ring
Chrysopras-Ring585er GG, Punze, 7,56g, Handarbeit, erhöhter, durchbrochen verzierter Ringkopf, zargengefasst Chrysopras-Cabochon, Gr.58
Vergoldete Chrysopras(?)-Brosche
Vergoldete Chrysopras(?)-Broschealt, aus goldfarbenem Metall filigran gesaltet, krappengefasste grüne Cabochons und Perlchen, D3,7cm
Silberner Malachit-Ring
Antiker Turmalin-Diamant-Ring
Rubin-Zirkonia-Ring
Rubin-Zirkonia-Ring750er GG, 4,46 g, üppiger, stilisiert floral durchbrochen verzierter Ringkopf, reich besetzt mit Zirkonia und 13 Rubinen, Gr.63
Rubin-Brillant-Collier
Rubin-Brillant-Collier585er GG, 7,11g, geometrisch gestalteter Anhänger mit eingelassenen 2 Brillanten und einem Rubin, L42cm
Rubin-Perlen-Ring
Ring mit rotem Stein
Jugendstil-Collier mit rotem Stein
Jugendstil-Collier mit rotem Stein 19.Jh., Tombak vergoldet, filigran gearbeitet, zargengefasster roter, facettierter Stein, 3,2x1,3cm, L ca.48cm
Goldener Anhänger mit rotbraunem Stein
Goldener Anhänger mit rotbraunem Stein333er GG, 4,59 g, alt, blütenförmig gestaltet, zentral eingelassen rotbrauner Stein, 3,5 x 3 cm
Granat-Brosche
Granat-Brosche800er Silber, alt, große runde Brosche in gestalt einer Blüte, getreppt angeordnete facettierte Granate in Krappenfassung, D4cm
Granat-Ring
Granat-Ring333er GG, 3,21g, alt, ovaler Ringkopf, dort zargengefasst zahlreiche rund facettierte Granate, Gr.54
Granat-Anhänger/Brosche Art deco Eule
Granat-Ring mit Markasiten
Granat-Ring mit Markasiten 925er Silber, 2facettierter Granat zargengefasst in reliefiert verzierter Umrahmung mit Markasiten, Gr. 60
Granat-Perlchen-Ohrringe
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring333er RG, 2,19 g, oval facettierter, dunkelvioletter Amethyst krappengefasst zwischen durchbrochen verzierter Schulter, Gr. 60
Amethyst-Ohrringe
Amethyst-Ohrringe333er GG, 1,70 g, dunkelviolette, oval facettierte Amethyste in Krappenfassung, 2x0,7cm
Zartes Amethyst-Armband
Zartes Amethyst-Armband333er GG, 1,31g, 4 facettierte Amethystperlen zwischen zarten Gliedern, Ringfederschließe, L17,5cm
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring585er GG, 6,06g, oval facettierter Amethyst zargengefasst in durchbrochen verziertem Ringkopf, Gr.56
Brillant-Amethyst- Ring
Amethyst-Brillant-Ring
Jugendstil- Ohrringe Amethyst
Jugendstil- Ohrringe Amethyst925er Silber, vergoldet, durchbrochen im Jugendstil gefertigt, jeweils oval facettierter Amethyst, 5,2 x 1,8 cm
Jugendstil-Collier Amethyst
Brillant-Platin-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring750er GG, 13,00g, zwischen konischer, reliefierter Schulter quadratisch zargengefasster Brillant von ca. 0,35ct , Gr.56
Brillant- Ring
Brillant- Ring750er GG, 8,96g, im Ringkopf verschlungene Rinschiene, dort eingelassen 18 Brillanten von insgesamt ca. 0,36ct., Gr.56
Brillant-Collier
Brillant-Collier750er GG, 17,98g, Kette aus Kugelgliedern, mittig ovales Goldsegment mit zrgengefasstem Brillant von 0,22ct , L44cm
Florale Brillant-Brosche
Brillant- Brosche Jugendstil
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er GG, 5,32g, im Ringkopf zwischen verschlungenen Stegen diagonal angeordnet 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,21ct, Gr.59
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er WG, 3,64g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf seitlich angeordnet 1 krappengefasster Brillant von ca. 0,07ct, Gr.58
Üppiges Brillant- Armband Bicolor
Brillant-Ring
Brillant-Ring 585er GG, 4,81g, im Ringkopf parallel krappengefasst 3 Brillanten von 0,12ct, Gr.53
Brillant-Ohrstecker
Brillant-Ohrstecker585er GG, 2,83g, jeweils gewelltes Segment mit insgesamt 6 Brillanten von ca. 0,06ct, D1cm
Diamant-Ring
Diamant-Ring750er GG, 7,80g, im länglichem Rindkopf WG-verbödet ca. 50 Brill. von insgesamt ca. 0,50ct, Gr.52
Diamant-Ring
Diamant-Ring333er GG, 0,76g, auf konischem Ringkopf aufgestzt Zarge mit kleinem Diamant, Gr.56
1522 Los(e)/Seite