Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Schätzpreis

1522 Los(e)
  • 1522 Los(e)

Los 25083

Citrin-Ring

Citrin-Ring333er GG, 2,13g, oval facettierter Citrin krappengefasst zwischen konischer Schulter, Gr.52

Los 25084

Citrin-Ohrringe

Citrin-Ohrringe 925er Silber, tropfenförmige Abhängungen reich besetzt mit facettierten Citrinen in verschiedenen gelbtönen, 1,8x4,5cm

Los 25087

Citrin - Ring

Citrin - Ring 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, Gr.56

Los 25088

Citrin-Ring

Citrin-Ring 375er GG, 3,94 g, großer rechteckig facettierter Citrin krappengefasst und erhöht angeordnet, flankiert von weißen Steinen, Gr. 61

Lange Bernsteinketteunregelmäßig geformte, partiell polierte Bernsteine in durchscheinendem Honigbraun auf Metallstifte aufgezogen, L 86cm

Los 25090

Bernstein-Armband

Los 25091

Bernstein-Collier

Los 25092

Bernstein-Kette

Bernstein-Collier Art decoum 1930, bernsteinfarbener Kunststoff (Bakelit oder Gagalith), Oliven im Verlauf aufgezogen, Schraubverschluss, L56cm

Los 25097

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring925er Silber, geometrisch gestalteter Ringkopf mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, Gr.57

Los 25098

Ring Bernstein

Los 25099

Ohrringe Bernstein

Ohrringe Bernstein925er Silber, honigbraune, durchscheinende bernstein-Cabochons in filigran durchbrochen verzierter Umrahmung, 2x4,5cm

Los 25100

Ohrringe Bernstein

Ohrringe Bernstein 925er Silber, floral gestaltete Abhängung mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, 2x4,5cm

Los 25101

Ohrringe Bernstein

Ohrringe Bernstein925er Silber, milchig gelbe Bernstein-Cabochons in tropfenförmiger Zargenfassung, 1x3,5cm

Anhänger Bernstein925er Silber, floral gestaltete Abhängung mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, 2x3,5cm

Filigran-Brosche Beinaus Bein halblastisch geschnittenes Rosenbuketts, goldfarbene, filigrane Metall-Umrahmung, D3,5cm

Los 25107

Rosen-Collier Bein

Rosen-Collier Beinalt, Bein-Perlen im Verlauf aufgezogen, im Mittelteil handgeschnitzt als Rosenblüten, Schraubverschluss, L 42cm

Konvolut Beinschmuckalt, Handarbeit teils defekt, dabei Kette, Collier, Anhänger, Löffel u.a.

Muschel-Kameé-Ring585er GG, 2,98g, im ovalem Ringkopf fein geschnittene Muschelkameé mit Damenportrait im Seitenprofil, Gr.52

Ohrringe Schaumkoralle 925er Silber, ovale Silberabhängung mit gefasster Schaumkorallenplatte, 1,5x3,5cm

Los 25118

Armband Millefiori

Brosche/Anhänger Spätbiedermeier19.Jh., Schaumgold-Aufbau, versilberter Unterbau, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Broschur und Öse, 3,5x3,5cm

Brosche/Anhänger Spätbiedermeier19.Jh., Schaumgold, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Lötspuren verso, Broschur und Öse, 3,6x3cm

Brosche Historismus19.Jh., Schaumgold und vergoldet, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Broschur, 4x3cm

Bicolor-Perlen-Ring333erGG/WG, 2,03 g, Zuchtperle aufgesetzt auf geteilte WG/GG-Ringschiene, Gr. 51

Los 25125

Perlen-Ohrringe

Perlen-Ohrringe585er GG, 2,32 g, verschlungene Stege mit zentral aufgesetzter Perle, 1,5x1,2cm

Süßwasserperlen-Ring mit Markasiten 925er Silber, durchbrochen verzierter Ringkopf, besetzt mit Süßwasserperlchen und Markasiten, Gr. 57

Mondstein- Ohrstecker 585er GG, 9,39g, Mondstein-Cabochons zargengefasst auf gewölbter dreieckiger Platte, D2cm

Chateline Bergkristall-Intaglio Petschaftsilberfarbenes Metall, Anhänger aus Bergkristall mit Wappen-Intaglio als Petschaft, L 30cm

Anhänger Mondstein925er Silber, ovaler Mondstein-Cabochon zargengefasst in durchbrochen verzierter Umrahmung, 2,8x4cm

Los 25136

Mondstein-Ohrringe

Mondstein-Ohrringe925er Silber, tropfenförmige Mondstein-Cabochons in Zargenfassung als Abhängung, 3,5x1,2cm

Los 25138

Tigerauge-Ring

Tigerauge-Ring 925er Silber, 2 tropfenförmige Tigeraugen-Cabochons zargengefassr im´n reliefiert verzierter Umrahmung, Gr. 55/56

  • 1522 Los(e)