Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiaktika/Afrikana (35)
- Briefmarken (6)
- Bücher (17)
- Büro/Technik (24)
- Clocks, Watcher & Jewellery (36)
- Dekorative Kunst (137)
- Gemälde (126)
- Grafik/Zeichnungen (61)
- Keramik (110)
- Lampen (33)
- Militaria (45)
- Möbel (15)
- Numismatik/Medaillen (65)
- Plastiken (40)
- Porzellan (200)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst (9)
- Schmuck (306)
- Silber/Versilbertes (147)
- Spielzeug (53)
- Teppiche (8)
- Textilien (5)
- Varia (39)
Kategorie
- Keramik, Fayencen (310)
- Schmuck (306)
- Silber & Versilbertes (147)
- Glas & Kristall (137)
- Gemälde & Mischtechniken (126)
- Varia (68)
- Münzen (65)
- Zeichnungen & Pastelle (61)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (53)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Skulpturen (40)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (36)
- Asiatische Kunst (35)
- Lampen (33)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Möbel (15)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Briefmarken (6)
- Textilien (5)
Künstler / Marke
- Meissen (38)
- Rosenthal (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Lauscha Glass (10)
- Bauhaus (8)
- Wallendorf (8)
- KPM (7)
- Sitzendorf (5)
- Georg Jensen (4)
- Braun (3)
- Dresden (3)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Wedgwood (3)
- Delftware (2)
- Glashütte (2)
- Ruhla (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Zeiss (2)
- Alfred Scotland (1)
- Andorra (1)
- Anton Kothgasser (1)
- Armand (1)
- Bimini (1)
- Boccia (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- China (1)
- Eichwald (1)
- Elgin (1)
- Herend (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Marc Chagall (1)
- Marianne Brandt (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Nymphenburg (1)
- Pandora (1)
- Picasso (1)
- Poljot (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Rodin (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rudolf (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dali (1)
- Sarreguemines (1)
- Simon & Halbig (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walther & Sohne (1)
- Liste
- Galerie
-
1522 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Medaillon-Anhänger Jugendstil
Medaillon-Anhänger Jugendstilum 1900, Tombak vergoldet, runder Anhänger mit reliefiert verzierter Umrahmung, zentral eingelassen roter Stein, zum ...
Dreier-Bildbrosche Jugendstil
Dreier-Bildbrosche Jugendstilum 1900, goldfarbenes Metall, gestempelt "SilberDoublé", Silber wohl verputzt, drei parallel angeordnete Bilderrähmc...
Paar Citrin-Ohrstecker
Paar Citrin-Ohrstecker 333er GG, 6,04 g, quadratisch facettierte
Citrin-Ring
Citrin-Ring375er GG, 2,31 g, oval facettierter Citrin krappengefasst, Gr. 60
Citrin-Ring
Citrin-Ring333er GG, 2,13g, oval facettierter Citrin krappengefasst zwischen konischer Schulter, Gr.52
Citrin-Ohrringe
Citrin-Ohrringe 925er Silber, tropfenförmige Abhängungen reich besetzt mit facettierten Citrinen in verschiedenen gelbtönen, 1,8x4,5cm
Citrin-Perlen-Collier Jugendstil
Citrin-Perlen-Collier Jugendstil925er Silber, vergoldet, im Jugendstil gefertigt, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Süßwasserperlchen, L ...
Citrin-Perlen-Ohrringe
Citrin-Perlen-Ohrringe 925er Silber, vergoldet, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, bekrönt von einem Süßwasserperlchen L 2 cm, Stein 0,8 x...
Citrin - Ring
Citrin - Ring 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, Gr.56
Citrin-Ring
Citrin-Ring 375er GG, 3,94 g, großer rechteckig facettierter Citrin krappengefasst und erhöht angeordnet, flankiert von weißen Steinen, Gr. 61
Lange Bernsteinkette
Lange Bernsteinketteunregelmäßig geformte, partiell polierte Bernsteine in durchscheinendem Honigbraun auf Metallstifte aufgezogen, L 86cm
Bernstein-Armband
Bernstein-Armband835er Silber, länglich geformte, polierte Bernsteine in durchscheinendem Honigbraun in Silbernen Fassungen, Hakenschließe mit Sic...
Bernstein-Collier
Bernstein-Collieralt, Pressbernsteinin Einzelverknotung alternierend aufgezogen sind verdreht facettierte Bernsteinoliven in teils durcheinendem D...
Bernstein-Kette
Bernstein-KetteSchließe gepunzt DRGM und 835er Silber, alt, unregelmäßig geformte, polierte Bernsteine von Milchiggelb bis Honigbraun, imVerlauf a...
Collier mit Bernsteinanhänger
Collier mit Bernsteinanhänger gepunzt 925er Sterling Silbier, Denmark, geometrisch gestaltete Glieder, mittig Abhängung mit zargengefasstem Bernst...
Bernstein-Collier Art deco
Bernstein-Collier Art decoum 1930, bernsteinfarbener Kunststoff (Bakelit oder Gagalith), Oliven im Verlauf aufgezogen, Schraubverschluss, L56cm
Bernstein-Anhänger an Kette und Ohrclips
Bernstein-Anhänger an Kette und Ohrclips925er Silber, Handarbeit, unregelmäßig geformter, polierter Bernstein-Anhänger, L4cm, an silberfarbener Ke...
Floraler Bernstein-Anhänger an Kette
Floraler Bernstein-Anhänger an KetteSilber oder versilbert, Handarbeit, alt, floral gestaltet, polierte Bernsteinperle, L 4cm, an Kette 925er Silb...
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring925er Silber, geometrisch gestalteter Ringkopf mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, Gr.57
Ring Bernstein
Ring Bernstein925er Silber, im seitlich angeordneten Ringkopf zargengefasst honigbrauner, durchscheinender Bernstein-Cabochon neben floralem gesta...
Ohrringe Bernstein
Ohrringe Bernstein925er Silber, honigbraune, durchscheinende bernstein-Cabochons in filigran durchbrochen verzierter Umrahmung, 2x4,5cm
Ohrringe Bernstein
Ohrringe Bernstein 925er Silber, floral gestaltete Abhängung mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, 2x4,5cm
Ohrringe Bernstein
Ohrringe Bernstein925er Silber, milchig gelbe Bernstein-Cabochons in tropfenförmiger Zargenfassung, 1x3,5cm
Anhänger Bernstein
Anhänger Bernstein925er Silber, floral gestaltete Abhängung mit 3 Bernstein-Cabochons unterschiedlicher Farbgebung, 2x3,5cm
Armband mit gelben Steinen Art deco
Armband mit gelben Steinen Art deco835er Silber, alt, reliefiert und durchbrochen verzierte Glieder, abwechselnd besetzt mit zargengefassten facet...
Reich verziertes Bein-Kreuz als Anhänger
Reich verziertes Bein-Kreuz als Anhängeraus Bein handgeschnitzt, Kreuzin Baumstammoptik umrankt von Weinreben, 8x3,5cm
Lange Perlen-Kette Bein
Lange Perlen-Kette Beinrunde Beinperlen aufgezogen mit Schraubverschluss, L150cm
Filigran-Brosche Bein
Filigran-Brosche Beinaus Bein halblastisch geschnittenes Rosenbuketts, goldfarbene, filigrane Metall-Umrahmung, D3,5cm
Rosen-Collier Bein
Rosen-Collier Beinalt, Bein-Perlen im Verlauf aufgezogen, im Mittelteil handgeschnitzt als Rosenblüten, Schraubverschluss, L 42cm
Konvolut Beinschmuck
Konvolut Beinschmuckalt, Handarbeit teils defekt, dabei Kette, Collier, Anhänger, Löffel u.a.
Muschel-Kameé-Ring
Muschel-Kameé-Ring585er GG, 2,98g, im ovalem Ringkopf fein geschnittene Muschelkameé mit Damenportrait im Seitenprofil, Gr.52
Große Muschel-Kameé-Brosche/Anhänger
Große Muschel-Kameé-Brosche/Anhänger585er GG, Totalgewicht 10,46g, in ovaler Umrahmung fein geschnittene Muschelkameé mit Damenportrait im Seitenp...
Muschel-Kameé-Armband
Muschel-Kameé-Armband750er GG, Totalgewicht 14,56g, 8 ovale Glieder, jeweils fein geschnittene Muschelkameé mit Damenportrait im Seitenprofil, Kas...
Achatgemme Jagdszene
Achatgemme JagdszeneLagenachat, fein geschnittene Jagdszne, 4,5x2,7cm
Ohrringe Schaumkoralle
Ohrringe Schaumkoralle 925er Silber, ovale Silberabhängung mit gefasster Schaumkorallenplatte, 1,5x3,5cm
Silberner Herrenring mit Karneol
Silberner Herrenring mit Karneol800er Silber, alt, konische, reliefiert verzierte Schulter, rechteckiger Ringkopf mit abgeschrägten Ecken, zargeng...
Karneol-Brosche Apfelzweig mit Markasiten925er Silber, floral durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit Markasiten und 2 Karneol-Kugeln al...
Karneol-Collier mit Markasiten Art deco
Karneol-Collier mit Markasiten Art deco925er Silber, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit Markasiten und zentralem Karneol-Cabochon, ...
Brosche Millefiori
Brosche Millefiorialt, Tombak, durchbrochen gestaltet, eingesetztes Glasmosaik, 2,7x2,7cm
Armband Millefiori
Armband Millefiorium 1900, goldfarbene Metallegierung, rechteckige Glieder mit abgerundeten seiten, jeweils viert mit stilisierte Rose in farbiger...
Anhänger Spätbiedermeier Schaumgold
Anhänger Spätbiedermeier Schaumgold1.H.19.Jh., Aufbau Schaumgold auf silberfarbener metallplatte, reliefiert verziert, zentral schwarz emailliert ...
Brosche/Anhänger Spätbiedermeier
Brosche/Anhänger Spätbiedermeier19.Jh., Schaumgold-Aufbau, versilberter Unterbau, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Broschur und Öse, 3,5x3,5cm
Brosche/Anhänger Spätbiedermeier
Brosche/Anhänger Spätbiedermeier19.Jh., Schaumgold, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Lötspuren verso, Broschur und Öse, 3,6x3cm
Brosche Historismus
Brosche Historismus19.Jh., Schaumgold und vergoldet, hohl gearbeitet, reliefiert verziert, Broschur, 4x3cm
Feines Collier mit Saatperlen Historismus585er GG, 4,66g, antik, gegliederte, filigran gefertigte Abhängung, besetzt mit Saatperlen, partiell gesc...
Bicolor-Perlen-Ring
Bicolor-Perlen-Ring333erGG/WG, 2,03 g, Zuchtperle aufgesetzt auf geteilte WG/GG-Ringschiene, Gr. 51
Perlen-Ohrringe
Perlen-Ohrringe585er GG, 2,32 g, verschlungene Stege mit zentral aufgesetzter Perle, 1,5x1,2cm
Süßwasserperlen-Ring mit Markasiten
Süßwasserperlen-Ring mit Markasiten 925er Silber, durchbrochen verzierter Ringkopf, besetzt mit Süßwasserperlchen und Markasiten, Gr. 57
Medaillon-Anhänger Perlchen
Medaillon-Anhänger Perlchen925er Silber, rundes Medaillon durchbrochen verziert, besetzt mit Markasiten und Süßwasserperlchen, Rückseite verglast,...
Mondstein- Ohrstecker
Mondstein- Ohrstecker 585er GG, 9,39g, Mondstein-Cabochons zargengefasst auf gewölbter dreieckiger Platte, D2cm
Chateline Bergkristall-Intaglio Petschaftsilberfarbenes Metall, Anhänger aus Bergkristall mit Wappen-Intaglio als Petschaft, L 30cm
Opal-Onyx-Medaillon-Anhänger
Opal-Onyx-Medaillon-Anhänger925er Silber, ovales Medaillon, schauseits gewölbteOnyxplatte mit floraler Applikation, diese besetzt mit kleinen Opal...
Orangefarbene Onyx-Brosche Singvogel mit Markasiten925er Silber, halbplastisch gearbeitete Brosche in Gestalt eines Singvogels auf Blätterzweig, O...
Lapislazuli-Onyx-Ohrringe mit Markasiten Art deco925er Silber, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Markasiten und facettierten Onyx und ...
Silberner Rosen-Anhänger mit Lapislazuli an Kette835er Silber, alt, hohl gearbeiteter Anhänger mit schauseitigem Rosenrelief, zentral zargengefass...
Anhänger Mondstein
Anhänger Mondstein925er Silber, ovaler Mondstein-Cabochon zargengefasst in durchbrochen verzierter Umrahmung, 2,8x4cm
Ohrringe Rosenquarz
Ohrringe Rosenquarz925er Silber, runder Rosenquarzcabochon in Reliefierter Umrahmung, 1,5x3cm
Mondstein-Ohrringe
Mondstein-Ohrringe925er Silber, tropfenförmige Mondstein-Cabochons in Zargenfassung als Abhängung, 3,5x1,2cm
Rosa-Quarz-Onyx-Ohrringe
Rosa-Quarz-Onyx-Ohrringe 925er Silber, tropfenförmige Segmente mit facettierte Rosa-Quarz und Onyxen in Zargenfassung, Abhängungen aus Silberkettc...
Tigerauge-Ring
Tigerauge-Ring 925er Silber, 2 tropfenförmige Tigeraugen-Cabochons zargengefassr im´n reliefiert verzierter Umrahmung, Gr. 55/56
-
1522 Los(e)/Seite