- Asiaktika/Afrikana (35)
- Briefmarken (6)
- Bücher (17)
- Büro/Technik (24)
- Clocks, Watcher & Jewellery (36)
- Dekorative Kunst (137)
- Gemälde (126)
- Grafik/Zeichnungen (61)
- Keramik (110)
- Lampen (33)
- Militaria (45)
- Möbel (15)
- Numismatik/Medaillen (65)
- Plastiken (40)
- Porzellan (200)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst (9)
- Schmuck (306)
- Silber/Versilbertes (147)
- Spielzeug (53)
- Teppiche (8)
- Textilien (5)
- Varia (39)
- Keramik, Fayencen (310)
- Schmuck (306)
- Silber & Versilbertes (147)
- Glas & Kristall (137)
- Gemälde & Mischtechniken (126)
- Varia (68)
- Münzen (65)
- Zeichnungen & Pastelle (61)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (53)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Skulpturen (40)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (36)
- Asiatische Kunst (35)
- Lampen (33)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Möbel (15)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Briefmarken (6)
- Textilien (5)
- Meissen (38)
- Rosenthal (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Lauscha Glass (10)
- Bauhaus (8)
- Wallendorf (8)
- KPM (7)
- Sitzendorf (5)
- Georg Jensen (4)
- Braun (3)
- Dresden (3)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Wedgwood (3)
- Delftware (2)
- Glashütte (2)
- Ruhla (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Zeiss (2)
- Alfred Scotland (1)
- Andorra (1)
- Anton Kothgasser (1)
- Armand (1)
- Bimini (1)
- Boccia (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- China (1)
- Eichwald (1)
- Elgin (1)
- Herend (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Marc Chagall (1)
- Marianne Brandt (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Nymphenburg (1)
- Pandora (1)
- Picasso (1)
- Poljot (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Rodin (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rudolf (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dali (1)
- Sarreguemines (1)
- Simon & Halbig (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walther & Sohne (1)
1522 Los(e)/Seite
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er GG, 4,13 g, alt, Handarbeit, in geometrisch gestaltetem Ring zentral eingelassener Brillant, Gr. 55
Rubin-Diamant-Ring
Rubin-Diamant-Ring585er GG, 2,82 g, blütenförmiger Ringkopf mit rund facettiertem Rubin, flankiert von Diamanten, Gr. 63
Rubin-Ring
Collier mit rotem Stein
Brosche Blume mit rotem Stein
Brosche Blume mit rotem Stein925er Silber, 2,4g, L 4 cm
Lange Rosenquarz-Kette
Lange Rosenquarz-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Ring mit hell violettem Cabochon
Ring mit hell violettem Cabochon925er Silber, 9 g, tropfenförmiger, milchig hellvioletter Stein in Zargenfassung, Gr. 55
Amethyst-Anhänger an Kette
Turmalin-Amethyst-Ring
Turmalin-Amethyst-Ring375er GG, 2,60 g, im Mittelfeld parallell angeordnete quadratisch und rund facettierte rosa Turmaline und Amethyste, Gr. 53
Amethyst-Designer-Brosche/Anhänger
Amethyst-Diamant-Ring
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring375er GG, 3,4 g, im Mittelfeld wellenförmig reliefiert, eingelassene Amethyste,Gr. 53
Amethyst-Collier mit Perlmutt
Amethyst-Collier mit Perlmuttweiß-violett marmorierte Amethystperlen, Bergkristalle und Perlmuttstücke zweireihig aufgezogen, L 48 cm
Amethyst-Kette
Amethyst-Ketteunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 44 cm
Amethyst-Collier
Amethyst-Collierweiß-violett marmorierte Amethystperlen in Einzelverknotung im Verlauf aufgezogen, L 68 cm
Granat-Ring
Granat-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, Gr. 60
Granat-Zirkonia-Ring
Granat-Zirkonia-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten und Zirkonia verziert, Gr. 59,5
Schleifenbrosche Granat
Schleifenbrosche GranatTombak vergoldet, alt, schleifenförmig angeordnete Stege mit Granatbesatz, L 4 cm
Granat-Ohrstecker
Onyx-Anhänger Medaillon an Kette
Totenkopf mit Lederhalsband
Armband und Brosche Tula-Silber
Topas-Perlen Ohrschrauben
Gold-Brosche
Gold-Brosche333er GG, 2,85 g, goldene Stäbe geschwungunen angeordnet, L 5 cm
Vergoldete Brosche Schmetterling
Vergoldete Brosche Schmetterling835er Silber vergoldet, 3,07g, 3x2cm
Medaillon-Anhänger
Medaillon-AnhängerAlpacca, mit emailliertem Rosen-Motiv, 6 x 4 cm, alt
Anhänger mit Markasiten
Anhänger mit Markasiten 925er Silber, 4g, L 4 cm
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Kette 835er Silber, Münzgewicht 25 g, Gesamtgewicht 29,75 g, 10 Türkische Lira 1960 Revolutionstag, Kette L 80 cm, D 3,5 cm
Trachtenanhänger Rose
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Kette 835er Silber (auch Kette), Münzgewicht 16 g, Gesamtgewicht ca. 19 g, 500 Lire Italien 1961, Kette L 70 cm, D 3,5 cm
Florale Silberbrosche
Florale Silberbrosche835er Silber, 6,65 g, alt, Handarbeit, Floraldekor durchbrochen gearbeitet und ziseliert, 4 x 3 cm
Filigran-Brosche
Silberne Brosche Rose
Silberne Brosche Rose835er Slber, ovale Fassung mit fein ziselierter und durchbrochener Rosenblüte, 4,6 x 3,7 cm
Silberne Brosche
Silberne Brosche835er Silber, 11 g, Meister- od. Manufakturpunze, Handarbeit, 6 x 4 cm
Silberne Brosche
Silberne Brosche835er Silber, Handarbeit, 6,39 g, D 4 cm
Brosche filigran 835er Silber Handarbeit
Brosche filigran 835er Silber Handarbeitalt, 835er Silber, Handarbeit, D4cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brosche floral 800er Silber
Brosche floral 800er Silber 800er Silber, alt, ausgesägte Blumen, graviert, 5,5x4cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pandora Charms-Armband
Pandora Charms-Armband925er Silber, teils rot vergoldet, Armband mit 4 Charms, dabei Minnie Maus, Herz, Note, Clip mit Herzen, L 18 cm
Paar Silber-Armreifen
Silberne Ohr-Creolen
Silberne Ohr-Creolen925er Silber, 4,8g, L 4 cm
Filigran-Collier
Design-Silber-Garnitur
Manschetten-Knöpfe Art déco
Manschetten-Knöpfe Art déco835er Silber, 7,25g, rechteckige, abgestufte Form mit geometrischem Gravurmuster, 2 x 1,5 cm
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe 835er Silber, alt, geometrisch gestaltet, 2,2x1,3 cm
Manschettenknöpfe Tulasilber
Manschettenknöpfe Tulasilber 835er Silber, Tula, alt, 2,4x1,1cm
4-flammiger silberner Leuchter
Silberne Jardiniere Biedermeier
Silberne Schale Biedermeier
Silberne Schale Biedermeier
Versilberte Barockschale WMF
Silberne Puttenschale
8 silberne Kaffelöffel
1522 Los(e)/Seite